ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михайловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Семья Михайловых переехала на Сахалин. (после 1965)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Михайлов Алексей Владимирович
(1897 - 22 июня 1967)

р. 1897. 1-й кадетский корпус 1914, Николаевское кавалерийское училище 1914. Подъесаул л.-гв. Атаманского полка. Участник Степного похода. В Донской армии начальник пулеметной команды в л.-гв. Атаманском полку до эвакуации Крыма; с 3 нояб. 1919 войсковой старшина. Был на о. Лемнос. Полковник (11 янв. 1921). В эмиграции во Франции, на нояб. 1951 казначей объединения л.-гв. Атаманского полка, к 1967 сотрудник журнала "Военная Быль". Ум. 22 июня 1967 в Медоне (Франция)...
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.

Прикрепленный файл: 5.jpg
---
Знания - сила
К данной теме присоединена тема "Михайлов" (21 мая 2023 14:51)
К данной теме присоединена тема "Михайлов Яков Михайлович" (1 июня 2023 22:06)
К данной теме присоединена тема "Михайлова Анна Агеевна" (23 августа 2023 22:10)
К данной теме присоединена тема "Михайлов" (23 августа 2023 22:23)
kangrop
Новичок

Владимир
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Всем здравствуйте! Помогите найти любую информацию о родных дедушки.с родными они поехали в сторону Красноярска, но он будучи ребенком потерялся, его забрали солдаты, воспитали его как ребенка полка. В 60 х годах он смог отыскать своих родственников. Они из Красноярска. Мой дедушка Михайлов Александр Яковлевич (умер в 1971 году в Киеве)

Михайлов Константин Яковлевич (годы рождения 1920-30) Предположительно работал стоматологом.
Михайлова Раиса Яковлевна (годы рождения 1925-30) Могла проживать в Красноярске или Дивногорске.
Михайлов Иван Яковлевич (годы рождения 1930-40) - он мог носить фамилию Будко.
---
Ищу сведения: Антроповы, село Федоровское или Небылое Юрьев-Польский район.

Михайлов Александр Яковлевич, Владимир или Владимирская обл.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Воздвиженская станица
Поселки: Воздвиженский, Кондуровский, Желтый, Шишлинский, Новочеркасский, Александровский.
...

Михайлов Логин
14 ОКП,
серебряная нагрудная медаль "За усердие" на Станиславской ленте;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 49.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Гирьяльская станица
Поселки: Гирьяльский, Алабайтальский, Ново-Черкасский, Красногорский.
...

Михайлов Павел
10 ОКС,
серебряная медаль "За усердие" на Станиславской ленте;


Михайлов Семен
14 ОКП,
серебряная медаль "За усердие" на Станиславской ленте;


Михайлов Сергей
13 ОКП,
серебряная медаль "За усердие" на Станиславской ленте;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 57.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Татищевская станица
Посёлки: Татищевский, Первый Зубочистенский, Второй Зубочистенский, Рычковский.
...

Михайлов Василий
13 ОКП,
серебряная нагрудная медаль "За усердие" на Станиславской ленте;


Михайлов Никифор
2 ОКП,
ГМ 4 ст. № 291528;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 185.
---
Знания - сила
Vladimir Gurjev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Ancora написал:
[q]
Здравствуйте, прошу помочь мне в установлении судьбы моего прадеда Михайлова Романа Никитича (1902 г.р.) и его жены Михайловой Натальи Семеновы (мама моей бабушки), умерла в 1934 году а Татарстане. По рассказам деда они из ГОРОДА ГУРьев (сейчас это территория Казахстана) бежали от войны, в Татарстан. В Татарстане родились моя бабушка Зинина (Михайлова) Валентина Романовна и ее старшая сестра Ермолович (Михайлова) Александра Романовна.
Заранее спасибо за Вашу помощь
Коршунова Анна Владимировна
[/q]



Михайловы не коренная фамилия города Гурьева, скорее всего тоже прибыли откуда то....

---
Поиск предков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈