ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Садчиковы

Самарская губерния, Николаевский уезд

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EkaterinaK

Частный специалист

Российская Федерация
Сообщений: 2647
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1565

kuza79 написал:
[q]
[/q]


а родом она откуда? Где родилась? Если в Николаевскому уезде (Самарская губерния) - то посмотрю данные на неё, Вам скину.

---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
EkaterinaK

Частный специалист

Российская Федерация
Сообщений: 2647
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1565

kuza79 написал:
[q]
[/q]


Добрый день,

посмотрела мои записи.
Анастасия Садчикова, 1905 года рождения в моих находках присутствует. Свяжитесь со мной!
---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
kuza79
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер. Завтра я уточню место её рождения и Вам напишу. Говорят на Волге есть Мартынова круча в честь невинно убиенного урядника Мартына, не слышали?
---
Садчиков, Скребец, Здобнов, Малютин
EkaterinaK

Частный специалист

Российская Федерация
Сообщений: 2647
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1565

kuza79 написал:
[q]
[/q]


Про убиенного не знаю, а вот то, что есть Мартин в роду Садчиковых - про то знаю из метрических книг.
---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
kuza79
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Петр Григорьевич Садчиков 1874-1937
---
Садчиков, Скребец, Здобнов, Малютин
Sadchikov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток. Заинтересовавшись историей своей семьи, я обращаюсь к вам, в надежде на дополнение имеющейся информации о моей семье. Из автобиографии моего прадеда(Садчиков Пётр Михайлович, 1914 г.р.), я выяснил, что один из моих прямых предков проживал в с. Покровка Самарской губернии, был сыном бедняка-крестьянина. Цитирую вырезку из письма прадеда: "Садчиков Михайл Михайлович, родился 1882 г. в селе Покровка Самарской губернии, в семье крестьянина-бедняка". Дальше вся информация связана с его жизнью в Казахстане. В эти годы Ц. Власть вела переселенческую политику, он был переселен в село Рузаевка(Казахстан). Если у вас есть любая информация о истории моей семье, пожалуйста, помогите мне об этом узнать. Был бы рад найти родственников.


Дополнение: нет фактов о том, что он проживал в с. Покровка. Если обладаете информацией о Михаиле ... Садчикове, родившимся в промежутке от 1840 до 1865, пожалуйста, откликнитесь.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Sadchikov написал:
[q]
Садчиков
[/q]


Sadchikov написал:
[q]
с. Покровка
[/q]

Это конечно хорошо, что вспомнили про предков. Но название темы прочитайте - Николаевского уезда. А Покровка в каком уезде была? Там и спросить, наверно, надо. И Покровкой кто то занимался. Фамилия то не уникальная и Покровка не одна, так же можно и Иванова искать. Ф.И.О. и год рождения у Вас есть, осталось установить место рождения и оттуда искать.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
345678__GJ
Участник

Кузбасс
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Может кто встречал и нашего про родителя Садчиков Григорий ,знаем очень мало о нем (его жена Садчикова Марфа Сергеевна ) 1879 гр проживала Новониколаевск (Новосибирск ) село или Нижние-Чемы или Огурцово ,одну из детей звали Люба 1914 гр . Вроде выходцы из Саратовской губерни .
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
345678__GJ

Начните с Любы 1914 г.р. Где родилась? Там искать запись о рождении, узнаете отчество Григория.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
wanderer434
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30
Дерево семьи Садчиковых из села Криволучье-Ивановка в FS https://drive.google.com/file/...sp=sharing
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈