Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Еремины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24415
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26572
Семенов он же Еремин Евфимий Иванович
киевский мещанин.
Жена: Евдокия Александровна.
Сын: Василий (1917 – 1917).
Восприемник при крещении Василия: Семенова она же Еремина Ксения Евфимовна, киевская мещанка, девица.
Василий похоронен на Байковом кладбище.

Источник:
Фёдоров В.Г. Киевские мещане. Кто? Когда? Где? – К.: Друкарский двор Олега Фёдорова, 2017. С. 783.
---
Знания - сила
Eryoma
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
ЕРЕМИН Алексей Васильевич (1886 г.р.)
Крестьянин села Икряное, Икрянинского района, Астраханской области

Первая жена - Абъетанова Мария Гавриловна (1886 - 18.11.1904), Астраханская мещанка
Дочь: Манефа Алексеевна (9.11.1904 - ???)

Вторая жена: Елена Ефимовна (1880 г.р.)
Сын: Василий 1913 г.р (?)
Сын: Георгий и Николай (умер в младенчестве), 22.02.1917 г.р.
Дочь: Нина 1919 г.р (?)
Дочь: Евдокия 1922 г.р
Дочь: Ирина (Ираида) 1925 г.р.
Дочь: Мария, умерла в возр. ок. 3 лет (ок. 1934 г.)

В 1931 году был раскулачен и отправлен из с.Чулпан в Мурманскую область, в г.Апатиты (п.Тик-Губа)
Предположительно Алексей Васильевич умер похоронен в г.Апатиты, дата смерти неизвестна.
Семья в составе дочери Ирины, жены Елены и внука Юрия (1940 г.р., сына Василия) эвакуированы обратно в Астраханскую область 28.08.1941 г.
В Тик-Губе проживали по адресу: дом 2, кв. 4
Sinelga
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Ищу потомков братьев и сестёр моего прадеда Андрея Ефремовича Ерёмина (Ерёмы).
Все рождены в ст. Ханской Краснодарского края, после раскулачивания в 20-е годы прошлого века их судьба неизвестна:

Яков Ефремович Ерёмин 1876 г.р.
Павел Ефремович Ерёмин 1882 г.р.
Стефан (Степан) Ефремович Ерёмин 1890 г.р.
Василий Ефремович Ерёмин 1892 г.р.
Федор Ефремович Ерёмин 1895 г.р.
Иван Ефремович Ерёмин 1901 г.р.
Параскева Ефремовна Ерёмина 1902 г.р.
Елена Ефремовна Ерёмина 1907 г.р.
Захарий (Захар) Ефремович Ерёмин 1909 г.р.

Ищу потомков Ивана Андреевича Ерёмина 1912-1914 г.р., проживавшего с женой Еленой и детьми в г. Майкопе.


---
Ищу сведения о Ереминых (Курская обл. Обоянский уезд; станица Ханская; Майкоп), Димитриевых (станица Ханская, Белореченская, турецко подданные), Мартияновых (станица Ханская), Еремеевых (Ульяновская область, Карсунский район), Камбаровых (Тамбовская область, Сампурский район, с.Бахарево)
Лайк (1)
Isheika1883
Новичок

Isheika1883

Свердловская обл. Г. Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Хочу поделиться своими результатами по фамилии Еремин. Может присоединяется далёкие родственники. Мои предки Еремины проживали в Свердловской области Березовского района посёлоке Старопышминск,в 19 веке относился к Пермской губернии Екатеринбургского уезда Пышминского завода. В посёлке действует Сретенская церковь. ПО РАЗЛИЧНЫМ фондам получилось составить огромное древо, и это ещё не все. Перечислю кратко :Еремин Александр Андреевич 1883 - 1941,его отец Еремин Андрей Стефанович 1837-1891, Еремин Стефана Герасимович 1804 гр, Еремин Герасим Федотович 1777 гр, Еремин Федот 1753 гр. И девичьи фамилии их жён :Кругликова, Чёрных, Волкова, Курочкина.Если кто нибудь найдёт совпадения, напишу подробно интересующие факты.
---
Ищу сведения о Помыкановых, Смолко, Гунич, Царьковых, Моисеенко--Брянская область, раньше Черниговская губерния мглинский уезд староселье . Гармс, Фризен Сталинский район Игнатьевка или Михайловка, Ереминых,Курочкиных, Кругликовых, Волковых, Чёрных - Екатеринбург, Старопышминск(Пышминский завод ещё
Лайк (1)
Astray
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Ищу потомков Ереминых из с. Тырново Шиловского района Рязанской области.
---
Аристовы, Абольянины (г. Красный яр Астраханской губ.), Дроздовы (Оленичево, Рыжково Астраханской губ.), Горячкины (Новосибирская обл.), Соколовы (Изборово Смоленской обл.), Кудрявцевы (Ельня, Павлово Смоленской обл.), Ромашковы, Еремины (Тырнова Слобода Рязанской губ., Астрахань), Янины (Балахна)
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
о смерти АЛЕКСАНДРЫ ФЕДОРОВНЫ ЕРЕМИНОЙ , последовавшей 2/II 1938
Известия, № 28, 03 февраля 1938

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
KristinaEfimova
Новичок

Серпухов
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Мои Еремины из сельца Ланьшино, Тульской губернии, Алексинского уезда, Яковлевской волости. Крестьянин Павел Васильевич и его жена Матрона Ивановна. Женаты вторым браком, у каждого были дети от предыдущего брака. Родили общих детей, вроде четверых. Потом переехали в Серпухов.
EremaMladshiy
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток, дорогие родственники) Хотел бы найти своих братьев и сестер
Моё имя Алексей, местонахождение Москва. Родился и вырос в городе Волжск, республика Марий Эл, отец Ерёмин Константин Николаевич.
Дед Ерёмин Николай Кузмич, его родной брат Ерёмин Василий Кузьмич, сестры Анастасия, Полина, Татьяна родились они в респ.Татарстан, Лаишевский район, деревня Картошиха (этой деревни сейчас нет, жителей расселили в деревню Тетеево и Астраханка) прабабушка Анна(вроде) девичья фамилия Панфилова. Если пазлы складываются дайте обратную связь.mosbrew2013@yandex.ru

EremaMladshiy
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Erla написал:
[q]
Я вот все ищу и ищу. А меня почему-то никто не ищет :(
Живущие в Москве: Еремин, Сорокин, Руднев, Агарковы (Огарковы), Мелкова, Ахромовы, Потапов, Новоселова, Богословская, Аристова, Сальниковы, хотелось бы увидеть вас здесь.
Балыкина, Балювин, Шалагина, живущие в Брянске и  Новосибирске, Цветковы из Петербурга, вас я тоже жду с нетерпением.
Буду всем бесконечно рада!!!
[/q]


Доброго времени суток, дорогие родственники) Хотел бы найти своих братьев и сестер
Моё имя Алексей, местонахождение Москва. Родился и вырос в городе Волжск, республика Марий Эл, отец Ерёмин Константин Николаевич.
Дед Ерёмин Николай Кузмич, его родной брат Ерёмин Василий Кузьмич, сестры Анастасия, Полина, Татьяна родились они в респ.Татарстан, Лаишевский район, деревня Картошиха (этой деревни сейчас нет, жителей расселили в деревню Тетеево и Астраханка) прабабушка Анна(вроде) девичья фамилия Панфилова. Если пазлы складываются дайте обратную связь.mosbrew2013@yandex.ru
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 813
В 1912 году у крестьянина села Островки (Островка) Апушкинской волости Шацкого уезда Тамбовской губернии (в Шацком уезде Тамбовской губернии два таких села) Николая ИВанова Еремина и законной жены его Татьяны Феодосиевой родилась дочь Александра.
Запись о рождении и крещении сделана в селении Аутка Ялтинского уезда Таврической губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈