ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скуридины

Михаил Петрович и Мария Александровна и их сын Лев - г.Орёл, г.Троицк и с.Фошня Орловской губ.
г.Кемерово и г.Березовский Кемеровской обл.
репрессированные

Эта тема на карте:  Скуридин Лев Михайлович и его родители Скуридин Михаил и Мария Александровн

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 181

Иринна написал:
[q]
Увидела на сайте Мешок.
Скуридин Иван Петрович.1901 год.
Правда фото сделано в Воронеже
https://meshok.net/item/128410...0%B5%D0%B6

[/q]

Спасибо, интересно.
Судя по возрасту Ивана Петровича, он мог бы быть старшим братом моего прадеда Михаила Петровича.
Но у Петра Григорьевича не было сына Ивана, так что это однофамилец или очень дальний родственник (по теории что все однофамильцы родственники).
Возьму на заметку, ещё раз спасибо за помощь.

п.с. Вообще от Ливен до Воронежа примерно столько же расстояния как и до Орла, и это наводит на мысли...
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 181

radmila70 написал:
[q]
Скуридины НН и ЕА жили до 1917 в Петербурге
Псковская улица 15
Есть почтовая открытка до 1917
Спб контрольная палата
Италия начало 20 века
Доктор 45
[/q]

А есть фото открытки?
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
EleR
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Уважаемые форумчане,
видела как вы чудесно продвинулись по поиску предков - Скуридиных.
Хочу поделиться с вами своей информацией, может быть вы мне что-то посоветуете.

- Мой прадед АДРИАН Федорович Скурыгин (СКУРИТИН, Скурихин, Скуридин) предположительно 1846-1848 годов рождения.
Место рождения Орловская губерния, Елецкий уезд, Ястребиновская вол., с. ГРУНЬ-ВОРГОЛьское

- Его отец Федор Иванович Скурыгин (СКУРИТИН, Скурихин) предположительно 1815 года рождения.
Из Липецкого архива ответили, что у них нет необходимых мне метрических книг С. Грунин ВОРГОЛ Георгиевской (Скорбященской) церкви.

Мне также известно, что

a) дочь Федора Ивановича и сестра АДРИАНа Федоровича была игуменьей (по всей видимости в замужестве).

b) согласно ответу из Российского Государственного Военно-Исторического Архива один из потомков Федора Ивановича Скурыгина - Андрей Скурыгин в 1906 году был призван минером на линейный корабль “Слава” и участвовал в спасении жителей итальянского города Мессины после землятресения в 1908 году.
Лайк (2)
IrinaSili
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!У моего мужа прапрадед был Скуридин Андрей.Проживал в Орловской губернии.Есть фотография он в военной форме.Может быть был чиновником.Увы,мама моего мужа знает мало.Говорит,что по роду занимались недвижимостью.Ее бабушка Татьяна(дочь Андрея)стоит рядом с отцом.Есть золотой кулон.Он на шее у Татьяны.Кто рядом с Андреем мы не знаем.Вдруг я кому то помогу этой информацией.Также буду рада если со мной поделятся.

Прикрепленный файл: AC003FDC-3814-41F4-84C0-FC7D68326036.jpeg
Лайк (1)
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2048
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19061

EleR написал:
[q]
Мне также известно, что

a) дочь Федора Ивановича и сестра АДРИАНа Федоровича была игуменьей (по всей видимости в замужестве).
[/q]


Добрый день! Простите, а какой смысл Вы вкладываете в формулировку была игуменьей "в замужестве"?

Игуменья-жена игумена?.
Теоретические, с огромной долей допустимости, это может быть в том случае, если ее супруг овдовел, принял постриг и стал монахом.
Но в земной жизни ее не будут называть игуменьей.
И еще, если она дожила до богоборческих времен, то могла быть замужем за обновленцем-игуменом и считаться "игуменьей".

Игу́мения – (от греч. ἡγουμένη, ἡγουμένισσα (игумени, игуменисса) — руководительница) – монахиня, возглавляющая женский монастырь.

Находок и открытий Вам.
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Лайк (1)
anna1766
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Уважаемые знатоки Прошу помощь в поиске Скуридиных из Грунин Воргол Известно что прадед Скуридин Евдоким А(О)ними овист родился где-то в1870 и имел сыновей Семёна,Павла и Евдокима,который уехал в Сибирь в гТайга Кемеровской области в 1910 Может кто-то знает и ищет мою ветку Заранее благодарна Анна
Лайк (1)
anna1766
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Скуридин Евдоким Анисимович
Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22237

anna1766 написал:
[q]
Прошу помощь в поиске Скуридиных из Грунин Воргол
[/q]

Здравствуйте, Анна!
В настоящее время это село Липецкой области, так что Вам надо обращаться в ГАЛО

Для поиска онлайн есть АИС https://forum.vgd.ru/867/96498/

Можно запросить справки о рождении-браке-смерти http://xn--48-6kcid5a3brh6b.xn...%b3%d0%b8/

Вы видели? Вам ответили в другой теме https://forum.vgd.ru/post/1253/138859/p4340749.htm#pp4340749
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 181

anna1766 написал:
[q]
Уважаемые знатоки Прошу помощь в поиске Скуридиных из Грунин Воргол Известно что прадед Скуридин Евдоким А(О)ними овист родился где-то в1870 и имел сыновей Семёна,Павла и Евдокима,который уехал в Сибирь в гТайга Кемеровской области в 1910 Может кто-то знает и ищет мою ветку Заранее благодарна Анна
[/q]



Тайга находится чуть дальше от Кемерово, но все по той же дороге, которая ведёт в г. Березовский, в котором жили мои родные.

Прикрепленный файл: IMG_20221221_022312.jpg
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
EleR
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36

IrinaSili написал:
[q]
Здравствуйте!У моего мужа прапрадед был Скуридин Андрей.Проживал в Орловской губернии.Есть фотография он в военной форме.Может быть был чиновником.Увы,мама моего мужа знает мало.Говорит,что по роду занимались недвижимостью.Ее бабушка Татьяна(дочь Андрея)стоит рядом с отцом.Есть ЗОЛОТОЙ кулон.Он на шее у Татьяны.Кто рядом с Андреем мы не знаем.Вдруг я кому то помогу этой информацией.Также буду рада если со мной поделятся.
[/q]


Ирина, здравствуйте, я тоже ищу Андрея Скуридина, он был родственником моей бабушки. Сейчас напишу вам в личку.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈