Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Бедрик
RSS

Бедрик

Ищу людей с фамилией Бедрик - Калмыкия и ...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Nataliyi
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Бедрик переселились в Калмыкию . Были кулаками . Земли были дарованы Екатериной для разведения скота . Вывели породу коров , Бедриковскую ( большое количество надоя и мяса ) и овцу шпанку ( большое количество шерсти ) . После прихода белых еще держались , потом после прихода красных комиссаров тоже жили . на 2 й приход красных комиссаров их раскулачили и Бедрики разьехались кто куда . Если Вы что нибудь знаете пишите . Буду рада встречи . sai499@mail.ru

---
Натали
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 664 

Nataliyi написал:
[q]
Бедрик переселились в Калмыкию
[/q]

А точное место проживания Вы не знаете? Среди Бедриков, как и среди других фамилий, могут быть однофамильцы. Если вы ищите потомков Ваших кровных родственников, то укажите не только места проживания, но и имена, родственные связи итд.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
stnikvl
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый вечер! Я слышал про эту фамилию. Дело в том, что она пересекается с фамилией Степаненко. По моим данным, на пожертвования Бедрик и Степаненко была построена церковь в Сандате. Это Медвеженский уезд Ставропольской губернии. Больше ничего не знаю. Сам ищу хоть какие - нибудь данные. Прадет мой Степаненко Ефим Михайлович 1870 года рождения. Жили а Сандате. Прабабка Степаненко Мария Пантелеевна (девичья Белоусова). Тоже были очень зажиточными. Занимались разведением КРС. Прадет даже возил на выставку быка, где выиграл грант. В честь этого выпустили спички с изображение быка и надписью "Хозяйство Степаненко". Больше ничего не знаю. Но точно знаю, что наши предки общались.
Если узнаю новое, обязательно свяжусь. И Вы связывайтесь, если узнаете что-то
stnikvl@mail.ru
IrinaBudko
Новичок

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! У меня именно в с.Сандата Сальского райна Ростовской области (раньше Медвежинский уезд Ставропольской губернии) и проживали предки по фамилии Бедрик. Мой прадед Бедрик Петр Макарович (1913- 1970гг). У него было 3 сестры - Галина, Мария (1924г), и Акулина и 2 брата Иван и Василий. Их родители были Бедрик Макар и Изюмова Матрена Григорьевна. Это все по рассказам бабушки. Поиск в загсах и архивах пока не вела. Читала в истории села, что Бедрики были зажиточными, но либо это предки до раскулачивания, либо не мои, потому что на памяти бабушки, они были бедняками.
IrinaBudko
Новичок

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2 

Еще была на одном из кладбищ с.Сандата (вроде как есть еще одно). Вот каких однофамильцев нашла:

1 Бедрик Пелагея Романовна 1904-1973 (есть фото)

2 Бедрик Петр Николаевич 06.11.1930-18.03.2004 (есть фото)

3 Бедрик Таисия Егоровна 07.10.1930 - 18.10.1999 (есть фото)

4 Бедрик Алексей Дмитриевич 31.05.1928 -31.01.2001 (есть фото)

5 Бедрик Нина Михайловна 08.12.1936 - 21.11.2012 (есть фото)

6 Бедрик Николай Иванович 04.09.1939-17.01.2019

7. Бедрик Анна Игнатьевна 1893-1974 (есть фото)
и остальные, которые являются моими родственниками.

Если кому-то нужны фото, пишите.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Бедрик
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: цена на камин из кирпича, подробное описание здесь.
Услуги мастера: окраска деталей авто цена по данной ссылке.