Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Колосова (Тимофеева) Лидия Константиновна
RSS

Колосова (Тимофеева) Лидия Константиновна

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 4358 

Уважаемые коллеги, прошу помощь!

разыскиваю Лидию Константиновну Колосову (в девичестве ), родилась в Курске 08.11.1889 году, дочь подполковника Константина Федоровича Тимофеева и Эмилии Максимилиановны Рутковской, окончила вторую женскую гимназию в 1907 году в Курске, на 1907-8 гг. слушательница в Харьковском университете
на сентябрь 1946 года "в группе Минеральных вод - Кавказ" судя по письму ее брата Анатолия Тимофеева.
На мои обращения в архив ФСБ - ответ отрицательный.
Где искать не представляю.....
возможно Кисловодск!??

Заранее спасибо за помощь и подсказки :confz:
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 6222 

В Российском государственном архиве литературы и искусства хранится письмо Колосовой Лидии Константиновны Жбанкову Дмитрию Николаевичу.
(1853, Нижегородская губерния — 20 июля 1932, Москва) — русский врач, деятель земской медицины и этнограф

Крайние даты
30 октября 1924

РГАЛИ, ф. 199 оп. 1 ед. хр. 52

---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
septimus
Долгожитель форума

septimus

Руслан Дикушин, большое спасибо за внимание !!!

Боюсь однофамилица, ибо наша в девичестве Тимофеева - младшая сестра летчика-наблюдателя, Георгиевского кавалера Анатолия Константиновича (небольшие мои тезисы о нем по ссылке), мне он двоюродный прадед, если так можно сказать (двоюродный брат моей прабабушки) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тимофеев,_Анатолий_Константинович а их отец с Лидией 1849 года рождения, так что увы боюсь эта полная тезка по мужьеной фамилии .... :(

или я запутался в цифрах ??? Очевидно это год рождения врача 1853 ???
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 6222 

septimus написал:
[q]
Боюсь однофамилица
[/q]
Может быть и однофамилица - полная тёзка.
septimus написал:
[q]
Очевидно это год рождения врача 1853 ?
[/q]
Да. 1853 - 1932, даты жизни врача, которому адресовано письмо.

septimus написал:
[q]
Тимофеев,_Анатолий_Константинович
[/q]

Тимофеев Анатолий Константинович, на 01.01.1909 корнет 6-го гусарского Клястицкого Великого Герцога Гессенского Эрнста-Людвига I полка.

---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
septimus
Долгожитель форума

septimus

Руслан Дикушин, большое спасибо!!! :confz:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Колосова (Тимофеева) Лидия Константиновна
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке декор нарощенных ногтей блестками, подробнее тут.
Сопровождение сделок с недвижимостью на https://youdo.com/lawyer/realestate/.
Грузоперевозки: перевозка 40 футовых контейнеров манипулятором цена, подробное описание здесь.