Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Хл - Хо »   Ходасевич (Chodasewicz) Минск
RSS

Ходасевич (Chodasewicz) Минск

Минск, Минская губерния

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4172 

Добрый вечер!
jorajora323 написал:
[q]
Скажите, а с Пушкинским музеем у Вас нет контакта?
[/q]

Какого рода информация Вам нужна оттуда?

jorajora323 написал:
[q]
В НИАБ, ф.333, оп.9 живущих в Волчковичах Ходасевичей не значиться. По возможности попробую посмотреть ХодОсевичей.
[/q]

О каких годах идет речь?

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Список землевладельцев Минской ГУБЕРНИИ 1889 г.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
jorajora323
Начинающий

jorajora323

Минск
Рейтинг: 19 

1.В Пушкинском, а точнее в Рукописном отделе ИРЛИ, возможно мне потребуется прочитать один документ. В ближайшее время, его электронную копию, получу по почте. Но смогу ли прочитать, не знаю, вот ответ из музея - "Понадобилось время, чтобы разыскать указанный Вами документ. Это не фонд Малышева, этот документ хранится в Древлехранилище ИРЛИ в коллекции Перетца, а вот смог прочитать его и составить описание именно В.И. Малышев. Документ, точнее его список (рукописная копия) находится в сборнике сер. 18 в. в очень ветхом состоянии. Поскольку переплет отсутствовал, а указанный Вами документ находится на последних 2 листах рукописного сборника, части листов отсутствуют (то ли сожжены, то ли оборвались?), закапаны маслом или сажей. К тому же это скоропись, прочитать которую в таком состоянии бумаги под силу не каждому специалисту."
Возможно мне потребуется помощь в прочтении, если копия окажется не читаемой.

2.Примерно с 1850 года до 1910.

---
Теперь я точно знаю, что произошел не от обезьяны.
jorajora323
Начинающий

jorajora323

Минск

liliana написал:
[q]
Место рождения Минская обл., Дзержинский р-н, Подгайский с/с, д. Волчковичи
[/q]

В Волчковичах в 1906 году был построен костел, но метрических книг, по нему, в НИАБ к сожалению нет :((

---
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

jorajora323 написал:
[q]

В Волчковичах в 1906 году был построен костел, но метрических книг, по нему, в НИАБ к сожалению нет
[/q]

Увы... :((

---
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 7170 

jorajora323 написал:
[q]
В Волчковичах в 1906 году был построен костел, но метрических книг, по нему, в НИАБ к сожалению нет
[/q]

Нужно спрашивать в районных архивах ЗАГСов.
После прихода советской власти, МК сдавались в местные органы, на основе этих МК затем выдавались новые советские документы.
jorajora323
Начинающий

jorajora323

Минск

Выражаю огромную благодарность Лилии! Теперь я знаю, что мои, из Масло-Ходасевичей, и возможно поэт серебряного века мой дальний родственник. Дополнительную информацию размещу, когда получу копии из архива. Начал заказывать по всем Ходасевичам (Ходосевичам). Поиски продолжаются.

---
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

С разрешения дочери Станиславы и Иосифа Ходасевичей размещаю свадебное фото Иосифа Ходосевича со Станиславой урожденной Юревич. Предположительно Волчковичи Минского района 1927 год. Надеюсь, кто-либо узнает своих родственников и отзовется :)

---
1818
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте Юрий. Возможно вы мне поможете.мой дедушка Ходасевич Иннокеньтй Антонович 1885гр. место рождения неизвестно (фамилия везде написана по разному) был выслан в 1930г. в Зейский район Амурской области В справке о реабилитации № 3070 выданной Витебским УВД - реабилитирован 16.05.1996г. Бабушка ( в девичестве) Бурдиловская Анна Михайловна 30.09.(01.10) 1890гр. родилась; селе Дубровка Бегомльский район Минская область. Мой отец Ходасевич Антон Иннокентьевич 02.02.1930гр. село Дубровка Борисовский район Минская область. С уважением Nina/

---
Nina
yurochka
Долгожитель форума

yurochka

Мiнск, Беларусь
Рейтинг: 6633 

Коллеги, ищут Игнатия Стефановича Ходасевича 1869-1954
крещен в Михайловской церкви в Лошнице
жена Анна Михайловна Мартинова, Борисов
венчание в Воскресенском соборе в Борисове

родился (указано два варианта в документах)

хутор Ходосы Сенненского уезда
Віцебская вобласць
Сенненскі раён
Какоўчынскі сельсавет
Ходасы, вёска

и
поселок Ходосы Мстиславского уезда

кроме того, нашла этого человека информацию
[q]
http://www.ljuban.by/index.php?catid=1&id=67:-1888-&Itemid=1&option=com_content&view=article
[/q]
с другими данными (говорит, что место рождения - Ходосы, какие - не знает. См выше):

[q]
Добрый день! Помогите разыскать сведения о
дворянине Ходасевиче Игнатии Стефанове с хутора Шилин Борисовского уезда Минской губернии. Он там жил с 1895 по 1954 г.г.xo
[/q]

Спасибо!

в архиве сам пробовал работать
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Хл - Хо »   Ходасевич (Chodasewicz) Минск
RSS

Реклама от YouDo