Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Норовило (Наровило) Илья Васильевич
RSS

Норовило (Наровило) Илья Васильевич

Украина - м. Яготин, Яготинский уезд.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
jorajora323
Начинающий

jorajora323

Минск
Рейтинг: 19 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год рождения - до 1845, вероятнее всего м. Яготин, место смерти - вероятнее всего Новопавловка, Бердянского уезда

2. Места проживания м. Яготин, село Новопавловка, Бердянского уезда (сейчас село Партизаны)

3. Год и место бракосочетания неизвестны, вероятнее всего м. Яготин

4. Сословие не известно

5. Был очень большим и сильным человеком, однажды, когда лошадь остановилась в поле и не захотела дальше тянуть плуг, Илья ударил ее кулаком по голове и она тут же умерла. Был набожным человеком, прислуживал в церкви, посещал разные святые места, по неподтвержденным данным совершил паломничество в Иерусалим. Дом, который построил Илья в Новопавловке был один из самых больших, моя бабушка про это рассказывала, а улица где они жили называлась Норовиловкой.

У Ильи было два сына - Василий и Михаил.
У Михаила был один сын - Лев (мой прадед)
Лев занимался земледелием, выращивал хлеб, продавал урожай в порту Бердянска. К моменту раскулачивания имел 22 десятины земли.
Участвовал в первой мировой, имеет награды - два креста. По неподтвержденным данным служил в повстанческой армии Нестора Махно.
В начале тридцатых годов был арестован и содержался под стражей в Бердянске. Бежал. После этого долго скрывался, переезжал с места на место. Умер на родине, село Азов, недалеко от Бердянска.

---
Теперь я точно знаю, что произошел не от обезьяны.
jorajora323
Начинающий

jorajora323

Минск

Норовило Лев Михайлович 20 февраля 1886 г.р. - 9 июня 1953 г.с.

Прикрепленный файл (IMG-1.jpg, 309170 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
jorajora323
Начинающий

jorajora323

Минск

Норовило Лев Михайлович и Надежда Устимовна (в девичестве Дядык из села Ивановка)

Надежда Устимовна Норовило (урожденная Дядык) - 14 октября 1885 г.р. - 12 июня 1973 г.с.

Прикрепленный файл (IMAG0052.jpg, 1686489 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
jorajora323
Начинающий

jorajora323

Минск

Разыскиваю оригинал следующего документа:
Билет
Явители сего, малороссийского переяславского
полка яготинской сотни казаки, жители
местечка Яготина, Матвей Наровило и Иван
Гладук следует двумя пароконными повозками
полку Киевского, в разные места для продажи
хлеба, которым дабы чинен был в оба пути
свободный пропуск, во уверение
чего, билет з сотенной яготинской
канцелярии, за подписом и печатью
оным казакам Наровилу и
Гладуку дан, 1781, июня 3 дня

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Норовило (Наровило) Илья Васильевич
RSS

Реклама от YouDo