Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЯблонскиХ

проживавшие в Бобровском уезде Воронежской губернии, в современном Эртильском районе Воронежской обл. (пос. Прудки, Шукавка, Ячейка, Морозовка, Эртиль) и Мордовском районе Тамбовской области (с. Кужное, пос. Ереминка)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olplek
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, Уважаемые форумчане, я совсем отчаялась, за 2 года писем в разные архивы почти ничего не удалось найти.
Моя бабушка Шипилова Мария Андреевна по паспорту 07.11.1925 г. рождения (по записи в архиве г.Щучинска 28.10.1925 г.) родилась в селе Златополье Кокчетавской области, Щучинского района (Акмолинской области Бурабайского района с 2009 года), ее мать,
моя прабабушка Пелагея Ивановна Шипилова (в девичестве Полина Яблонская) умерла в городе Щучинске и была замужем за Шипиловым Андреем Михайловичем, умер в городе Щучинске.
Я ищу информацию о польских переселенцах 1920х годов в Сибирь, а именно откуда были сосланы Яблонские в Акмолинскую область, какую то информацию о прабабушке. Совершенно ничего не могу найти. Возможно, неправильно ищу. Помогите, пожалуйста!!!
Или подскажите, пожалуйста, где и как искать, или я оплачу, если это возможно помощь с поиском информации. Большое спасибо
С уважением,
Ольга plekhanova@mail.ru 8-916-182-4146
---
С признательностью, ищу Яблонские Акмолинская губерния
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈