ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ромадины

Поиск предков

Эта тема на карте:  Ромадин Николай Алексеевич жена Ирина Степановна.дети Клавдия 1909г,Александ (1850-1945)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ZYKLON
Новичок

Вильнюс
Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Ищу предков. Насколько мне известно предки из Самарской губернии - Самара и Кинель.  Прадеда моего звали Василий Ромадин (ум. в 1939) был женат на Марии Медянниковой. У них было 3 сыновей Сергей, Александр и Владимир.  Родственниками по мужской линии приходятся художники Николай и его сын Михаил Ромадины.

Заранее благодарен за помошь.

---
Ромадины (Самара), Степановы (мордв. Самара), Медянниковы (Самара), Щербаковы {Щербаки} (Воронежск.обл.), Лиманские(Воронежск.обл.)
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 576
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 82
ZYKLON
В Кинеле 15 Ромадиных, а в Самаре еще больше
---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Geraldic
Участник

Geraldic

г. Томск
Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26
Тоже есть в роду Ромадины. Прапрабабушка Мария (1888) родилась Кемеровская обл, Гурьевский район, д. Гавриловка (Гавриловский завод?). ,а её родители Иван Васильевич и Мария приехали из Курганская область, Макушинский район, Чебаковское сельское поселение, д. Братанники. Откуда в свою очередь туда приехали (деревня основана в 1879) не известно пока.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

ZYKLON написал:
[q]
Василий Ромадин (ум. в 1939)
[/q]
Человек идентифицируется по двум параметрам: время и место рождения, можно поискать по другим, но Вы заложили только один - РОмадин - Медянникова.

Посмотрите, может Ваши?

Есть в ЦГАСО ф.32, оп.33, д.41, стр.49
Сын Сергий, 13.06.1916 г.
Отец Василий Тимофеев Ромадин
Жена Мария Павлова
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Лайк (1)
omil
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Тульские дворяне Ромадины какое-то время владели частью села Вязовна Спасской волости Одоевского уезда Тульской губернии (ныне деревня в Белёвском р-не Тульской области). Эта часть села иногда выделялась в деревню Ромадино (или Романдино). Род внесён в 3-ю часть Родословной книги Тульской губернии в 1822. Последний, кто мне встретился - колл. секр. Ромадин Николай Иванович, упом. в ревизской сказке 1833.
---
-
Zyklon-B
Новичок

Zyklon-B

Великобритания/Германия
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
[q]
Посмотрите, может Ваши?

Есть в ЦГАСО ф.32, оп.33, д.41, стр.49
Сын Сергий, 13.06.1916 г.
Отец Василий Тимофеев Ромадин
Жена Мария Павлова
[/q]


Спасибо огромное! Это точно они!

Кстати когда прочитав запись, я понял кем мне приходится художник Михаил Николаевич Ромадин https://en.wikipedia.org/wiki/Mikhail_Romadin
---
Ромадины (Самара), Степановы (Самара), Медянниковы (Самара), Щербаковы {Щербаки} (Писаревка, Воронежск.обл.), Лиманские(Писаревка, Воронежск.обл)
TatianaThornberry
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Ищу хоть какую нибудь информацию о моих родственниках Ромадиных. Дедушку звали Сергей, он погиб во время ВОВ примерно в 1942-43. Бабушку вроде звали Мария, она умерла, когда моей маме не было ещё и года ( примерно 1936-37 год) У них было 6 детей. Старший сын Николай Ромадин, Иван СергеевичРомадин, Михаил Сергеевич Ромадин рождённый в 1932 году, Валентина Сергеевна Ромадина рождённая в 1936( 37)году 15 сентября - Это моя мама. Они вроде бы жили на Васильевском острове , но это не точно . Остальных детей я имён не знаю . Во время войны всех детей ( кроме старшего сына Николая) сдали в детские дома в Ленинграде. детский дом где была мама вывезли по моему в Жданов или ещё куда .... , но я могу ошибаться.
Татьяна.
PS. У меня сохранилась фотография похорон бабушки, где она в гробу , а вокруг гроба ее дети и две незнакомые женщины. Где можно загрузить это фото ?
DFNHTN
Новичок

DFNHTN

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 106
Здравствуйте! Ромадина( Иваненко) Клавдия Николаевна 30 01 1909 г. родилась в Ново-Александровке Беловодский р-он. Луганской обл. Сёстры Александра Ромадина (Хвостик) 1912 г, Наталья Ромадина (Третьяк) 1918 г, Татьяна Ромадина (Жованик) 1924 г, брат Ромадин Пётр Николаевич 1913 г ( пропал без вести в сентябре 1941 г.) Ищу сведения об их родителях: Ромадине Николае Алексеевиче и Ромадиной Ирине Степановне 1888 г.р. уроженке Новолимаревки Старобельского уезда Харьковской губ. Девичья фамилия не известна. О Ромадине Николае Алексеевиче известно что он работал конюхом на Ново-Александровском конезаводе №64 и был убит на работе быком в 1927 г. Буду благодарен за любую информацию.
---
Радецкие Подольская губ\.Ромадины Старобельский уезд. \Жованик п.Дмитровка.\ Арестовы Пензенская обл.\ Тюнины,Дробот
WikTre
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 82
На FS есть запись о рождении от 31 01 1909г Клавдия.Родители : мещанин г.Старобельска Николай Алексеев Ромадин и законная жена его Ирина Стефанова. Восприемники: мещанин того же города Андрей Алексеев Ромадин и мещанка Татиана Алексеева Кулакова.
---
Кузоятовы Новолимаревка, Третьяк Старобельский уезд, Паша, Огунлух Мариупольский уезд, Колесниковы Благовка ОВД, Родюк Глуховцы Козятинский р-н, Кожакины.
DFNHTN
Новичок

DFNHTN

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 106
МК за 1912 год. 13 марта-рождение. 15 марта- крещение. Александра. Родители: Крест. Харьковской губ. Старобельского у.Евсовгской волости завода Новоалександровский Николай Алексеев Ромадин и законная жена его Ирина Стефанова, оба православные.Поручители: той же волости кр.Андрей Алексеев Ромадин и крестьянка Смоленской губ. Рославльского у. Новороднянской волости Екатерина Стефанова Афанасенкова. Священник Евгений Матвиевский.
---
Радецкие Подольская губ\.Ромадины Старобельский уезд. \Жованик п.Дмитровка.\ Арестовы Пензенская обл.\ Тюнины,Дробот
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈