Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дурневы
RSS

Дурневы

из Курска. По просьбе москвички Блиновой Марины

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Angellisa
Новичок

Рейтинг: 2 

Дурнев Василий Павлович, 1922, Орловская область
Дурнев Павел Андреевич (отец)
Дурнев Андрей Тимофеевич (дед)

если есть родственники - откликнитесь...
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3761 

Я встретила в Щигринском районе Курской области Дурневых

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
татиа
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1140 

А где же уважаемая Марина Николаевна Блинова?
А то мы стараемся, а нужно ли ей это еще, - вот вопрос.
К тому же хотелось бы узнать, она-то сама из каковских
Дурневых, на Курщине их было довольно много.

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

татиа Марина настолько далека от Интернета, что я за нее. Она не умеет пользвоаться компом Простой врач, так что есть что-то я буду благодарна Вам

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Yaartlove
Почетный участник

Yaartlove

Красноярск
Рейтинг: 44 

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

сегодня узнала, что девичья фамилия прапрабабушки Дурнева Акилина Тимофеевна, родилась в 1882 г., вроде, в районе Нижнего Новгорода, впоследствии сослали либо переселились в Сибирь, неизвестно каким образом оказались там и года тоже неизвестны. Замужем за Винниковым Федором Прокопьевичем, 1872 г.р..

есть родственники? - пишите)))

Наталья

---
Ищу предков по фамилиям:
Винников (Курск),
Малыхин Куприян Дмитриевич (молокане, Тамбовская губ.)
Шмаков Иван Андреевич (Хакасия)
Сарченко (Беларусь)
Хлынин (Украина)
Потапкин
Рульковский
agis

Федор Иванович и Иван Иванович Дурнев, с начала XVII века также вместе с другими «детьми боярскими» несли службу в городе Осколе, за что получили землю в Дубенском стане Оскольского уезда в деревне Дурнево на речке Дубенке (д. Дурнево ныне не сохранилась, рядом находится с. Сапрыкино). В Оскольской дозорной книге 1615 г. имеется запись о Дурневе Федоре Ивановиче: «помещичий двор, земельный надел в 100 чети (под пашней 2,88 чети). В Писцовой и межевой книге Старооскольского уезда 1643 г. упоминаются дети Ивана Ивановича Дурнева: Нифонт Иванович и Григорий Иванович Дурневы, которые владели в д. Дурнево поместьем своего отца Дурнева Ивана Ивановича, о чем имеется запись в Оскольской дозорной книге 1615 г.: «за братьями помещичий двор, двор крестьянина Антонова Осипа, двор крестьянина Михайлова Николая, пустой двор крестьянина Беляева Данилы, сошедшего с земли в 1625 г., земельный надел 100 чети, по 50 чети человеку (под пашней 15 чети и 23 чети перелога), сенных покосов – 100 копен, по 50 копен каждому. Поземельный налог – полуосьмина». (Оскольская дозорная книга 1615 г., Писцовая и межевая книга Старооскольского уезда писца Г.Д. Хотетовского, 1643 г.). Представители одна из ветвей Дурневых с середины 18 века компактно проживали в Новооскольском уезде Курской губернии, в н.п. Лобышкино, Савенково, Кочегуры, ныне также проживают в Кочегуренском сельском поселении Чернянского района Белгородской области.
filatov-yurij
Начинающий

filatov-yurij

Рейтинг: 6 

Дурнев Георгий,1884-1934 гр.,Дурнев Архип Георгиевич,1900 гр.,Дурнев Илья Георгиевич,1902 гр.Дурнев Михаил Георгиевич 1903 гр.,Дурнев Кузьма/Козьма/ Георгиевич 1904 гр.Дурнев Петр Георгиевич 1906-1941 гр.,Дурнев Александр Георгиевич 1915 гр.,Дурнева Евгения Георгиевна,Дурнев Николай Кузьмич 1929 гр.,Дурнева/Бороздина/ Тамара Кузьминична 1931 гр.,Дурнев Борис Михайлович 1936.,Дурнев Валентин Ильич 1935 гр.,Дурнева/Долгова/ Галина Ильинична.,1927 гр.,Дурнев Владимир Ильич.,Царицын,Сталинград,Волгоград.Проживали Саратовская губерния Царицынский уезд Ерманский район улица Хоперская.В настоящее время Центральный район.Улица Хоперская не существует.

Все мои и моих предков данные размещены на сайте вгд добровольно.

---
Ищу сведения о Филатовых, Подколзиных, Каньшиных, Тугарёвых, Бороздиных, Дурневых, Мо/а/шковых, Халанских.
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
С уважением, Юрий
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Спасибо. Но увы, связь с Мариной потеряна

---
Dim ev
Долгожитель форума

Dim ev

Рейтинг: 930 

Дурневы - очень распространенная фамилия на Курщине. Во второй половине XIX в. по данным из описей Ф.66 и Ф.68 ГАКО проживали в следующих населенных пунктах (список может быть неполным):

Корочанский у. - с. Караичное
Курский у. - с. Афанасьевское, д. Долгая Клюква, д. Дурнева, с. Рыжково, что на Клюкве
Льговский у. - с. Афанасьевское
Новооскольский у. - с. Волково, д. Лобышкина, с. Огибное
Старооскольский у. - х. Андреевский, с. Вязовое, д. Дурнева, сл. Казацкая, д. Кобылина, с. Комаревцево, д. Озерки, д. Подмокрая Поляна, с. Стужень
Суджанский у. - д. Моховой Колодезь
Фатежский у. - д. Сухая Рагозинка
Щигровский у. - с. Гуторово Нижнее, с. Новые Савины, с. Ольховатое Нижнее, с-цо Сергеевка

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
Valeryd
Новичок

Рейтинг: 1 

Всем Добрый день. Ищу какие либо сведения о своем деде Дурневе Александре (отчества не знаю и подсказать уже давно некому) уроженце станицы Григориполисской Лабинского отдела Кубанского казачьего войска (ныне Новоалександровского района Ставропольского края). Осужден в 1934 году как "враг народа" и отправлен в Забойкалье , по неточным сведениям в Нерчинский край. Да и вообще очень бы хотелось иметь хоть какие-то сведения о своих предках.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дурневы
RSS