Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефимычевы

Редкая фамилия => ищу однофамильцев из Нижегородской, Ивановской, Московской области и Москвы.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
antonyefi
Новичок

antonyefi

г.Москва г.Зеленоград
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Ищу родственников из д.Яндовищи Ивановской области (ныне Нижегородской) а также из Москвы и МО

д. Яндовищ Ловыгинской волости относилась к приходу Преображенской церкви с. Мокроносово (Георгиевское) Макарьевского уезда, сейчас это Нижегородская область, поэтому метрик в Костромских архивах точно нет. http://www.old-churches.ru/ma_059.htm

Из книги Костромская Губерния Список населенных мест по сведеньям 1870-1872 г
№7491 Яндовища при ручьях от уздного города 109 от станов кварт. 35 число дворов 13 число жителей м.п. 40 ж.п. 49

Самый старший предок которого я знаю судя по списку младших чинов Костромского ополчения (первой мировой) год рождения 1897, даже если это полный однофамилец он все равно является моим прапрадедом т.к. указан отцом в свидетельстве о рождении прадеда ( есть оригинал выдан в 1937)

Ефимычев Василий Афонасьевич 1897 г.р. родился в д.Яндовищи

Его сын ( мой прадед ) -

Ефимычев Дмитрий Васильевич 1911 г.р. родился р-н Соколье д.Яндовищи Ивановской области, воевал имеет множество наград, но нигде не могу найти информацию по ВОВ.
Его отец Василий Афонасьевич мать Евгения Владимировна.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127

antonyefi написал:
[q]
Ищу родственников из д.Яндовищи Ивановской области (ныне Нижегородской)
[/q]


Ефимычев Александр Иванович
Родился в 1913 г., Ивановская обл., Сокольский р-н, д. Яндовищи; русский; рулевой барказа горлесдревсоюза. Проживал: г. Горького.
Арестован 4 августа 1937 г.
Приговорен: тройка 14 августа 1937 г., обв.: 58-10.
Приговор: 8 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
http://lists.memo.ru/d12/f283.htm#n123
Запросите ксерокопии листов дела в РУ ФСБ РФ по Нижегородской области.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127

antonyefi написал:
[q]
воевал имеет множество наград, но нигде не могу найти информацию по ВОВ.
[/q]

Значит, ещё не внесли информацию на сайт, как и у моего деда.

Поиск осуществлен по: Фамилия - Ефимычев
Уточнить
Найдено документов: 113
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈