ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чичерин

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

isadora-vulkan написал:
[q]
ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ...
[/q]
о рождении - метрические книги в обл. архиве, там же и родители.. Что то поздновато они поженились, не вторым ли браком оба. Где он 10 лет пропадал? Бракосочетание 1914, начало 1915 г., если Елиавета 1-й ребенок. Может в армии служил или сидел? Мало информации. Как ориентироваться? Лица не идентифицированы.

Фамилия Чичерин
Имя Владимир
Отчество Иосифович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 19.12.1943
Страна захоронения Украина
Регион захоронения Днепропетровская обл.
Место захоронения Солонянский р-н, с. Елизарово, центр села
Могила могила 29
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
isadora-vulkan
Новичок

Киев,Сочи
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Спасибо! Это не наш Владимир Иосифович! Наш Владимир Иосифович Чичерин умер в 1970 году,и похоронен в Киеве.
---
Баклыков,Лях,Чичерин,Поликарпов,Ракова
isadora-vulkan
Новичок

Киев,Сочи
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Да,может быть у Иосифа Евсеевича Чичерина и второй брак...Я знаю,что он воевал во время первой мировой войны.
---
Баклыков,Лях,Чичерин,Поликарпов,Ракова
dollydolly
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Подскажите, как узнать, откуда пришли мои предки Чичерины в Оренбург? Кто-нибудь исследовал этот род в этой области?
---
Происхождение рода Чичериных в Оренбуржье
Antoniia
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Моя прабабушка Чичерина Евдокия Павловна родилась где- то в 1907г. Замуж вышла рано за Николая Федосова. Фамилию не меняла. В 1926г родила дочь Марию. Была выслана с семьёй мужа в Караганду 1930-1931? Про себя рассказывала что дом, где она жила с родителями сожгли и родители погибли. Её забрала к себе и воспитала кухарка, работавшая в их семье.
Antoniia
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Моя прабабушка Чичерина Евдокия Павловна, где- то 1905гр вышла замуж (в Орловской области, Залегощинский район ) за Федосова Ивана. Фамилию не меняла. О себе ничего не рассказывала, родственников не имела. Известно (не точно) что она с родителями жила в богатом доме, дом сгорел, родители погибли при пожаре, её на воспитание взяла кухарка. Прабабушка очень вкусно готовила, была грамотна, знала много стихов. Может быть кто - то встречал информацию о сгоревшем доме Чичериных? Подскажите, где можно поискать. После замужества и рождения ребёнка , всю семью мужа раскулачили и выслали в Караганду. По-этому место где они жили не известно( деревня).
Lienyty
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Год и место рождения / смерти
24.10.1914, Московская область, д.Костомарово.
Смерть август 2002г., Москва, похоронен на Пятницком кладбище

2. Известные вам места проживания
г. Москва, ул. Стройковская, в конце 1980х - ул.Введенского.


3. Год и место бракосочетания
---

4. Сословие
----

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Женился на Чичериной Нине Андреевне, урожденной Кульковой.
Родители - Чичерин Прохор В. (1891-1925г.), Чичерина Клавдия (05.05.1895-05.12.1946г.), похоронены на Пятницком кладбище.
Сестра Чичерина Зинаида Прохоровна (27.06.1916) и может быть еще 1-2 брата/сестры.
Приказ войскам Московского фронта ПВО № 025, 22 февраля 1943 года Чичерин, Александр Прохорович, капитан государственной безопасности (ст. оперуполномоченный ОО НКВД Московского фронта ПВО) 17.02.1943 награжден медалью за отвагу. https://pamyat-naroda.ru/heroe...150101831/ - о награждении.


Просьба помочь в поиске данных о родителях и предках Чичерина Александра Прохоровича (Прохора и Клавдии, т.к. это все, что мне известно). Благодарю!
44100044104N
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Интересует информация о первом российском дипломате Чичерине Георгии Васильевиче уроженце Тамбова Обнаружились его родственники в деревне Бельково Вохомского района Костромской области здесь жила его тетя и он ее навещал Может кто то подскажет эту родственную линию Чичерина ГВ Заранее спасибо
К данной теме присоединена тема "Чичерин" (31 июля 2022 19:44)
К данной теме присоединена тема "Чичерины (Chicherini)" (31 июля 2022 19:46)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈