Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Комаровы
RSS

Комаровы

г.Ворсма, Нижегородская губерния (Нижегородская область)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Klementevi
Долгожитель форума

Klementevi

Тумботино
Рейтинг: 107 

Моя прабабушка Новикова (Комарова) Татьяна Алексеевна родом из Ворсмы. Она вышла замуж за Новикова Дмитрия Михайловича, жили в с.Панино Горбатовского уезда (Сосновский район). Год рождения не знаю. Старшая дочь родилась в 1900 году, младший сын - в 1912 году. Всего 5 детей. Татьяна Алексеевна и Дмитрий Михайлович умерли по время эпидемии холеры, примерно 1921 год.
Возможно найдётся какая-то информация в архиве по её семье, но это будет не скоро.

---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины (Нижегородская область)
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 683 

Klementevi написал:
[q]
Старшая дочь родилась в 1900 году
[/q]

Из практики - первый ребенок рождался через 9 мес. после бракосочетания, которое, как правило, имело место по м.ж. мужа, там же и регистрация детей. Первые годы дети рождались через год, два 70% детей умирало. Замуж выходили в 19, в среднем, лет значит год рожд.
Klementevi написал:
[q]
Новикова (Комарова) Татьяна Алексеевн
[/q]
примерно 1880-1882 г. Таким образом в областном ист. архиве найти и просмотреть метрические книги за указанные года. Архив скорее всего ЦАНО.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4515 

Вроде бы у меня есть Комаровы из Ворсмы. Они в родне со Смирновым Алексеем
В вообще всю Ворсму переписал Эдик Луньков

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Klementevi
Долгожитель форума

Klementevi

Тумботино

северный юрий владимирович написал:
[q]
примерно 1880-1882 г.
[/q]

Тоже так думаю. Но чтобы не терять один из трех шансов попасть, я хочу сначала через исповедные росписи или запись о рождении одного из детей узнать точнее год рождения Татьяны Алексеевны. Меня, кстати, в её честь назвали. Три книги раз в полгода это очень мало, а список интересующих персон велик :shocked

---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины (Нижегородская область)
Klementevi
Долгожитель форума

Klementevi

Тумботино

TatianaLGNN написал:
[q]
Вроде бы у меня есть Комаровы из Ворсмы.
[/q]
Хорошо бы совпало, но Комаровы достаточно распространенная фамилия.

TatianaLGNN написал:
[q]
В вообще всю Ворсму переписал Эдик Луньков
[/q]

Это есть здесь на форуме?

Сейчас попробую фото прабабушки загрузить.

Прикрепленный файл Прабабушка из Панино.JPG
---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4515 

Klementevi Берите за деньги
Луньков здесь есть Ed вроде бы

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Комаровы
RSS

Реклама от YouDo
Настройка web-сервера (список мастеров) http://freelance.youdo.com/administration/setting/web/
Рекомендуем: организация массовых мероприятий для - полное описание.
Уборка квартир: клининговые компании для ресторана - недорого.