ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Степанова Анастасия Ивановна

Западный регион

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IRINA+

IRINA+

Приморский край
Сообщений: 135
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 927
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти 1902 г р. Смоленска обл, Юхновский р-н, с Шумихино / 1964 г г.Владивосток

2. Известные вам места проживания Прим край г Сучан, Хороль, пос Козьмино, пос Тавричанка, г Владивосток

3. Год и место бракосочетания 1923.07.21 Копия свидетельства о браке №73 от 11.11.1933 г. Сучан Прим. кр.

4. Сословие крестьяне, рабочие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Мать моей бабушки Анастасии Ивановны звали Прасковья, отца Иван. Были ещё две сестры и брат Александр.
Прошлое родителей моей бабушки кроме места жительства до переселения в Приморье не известно.
Спасибо!


---
IRINA
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

bulatovairina написал:
[q]
Год и место рождения / смерти 1902гр. Смоленска обл
[/q]
Смоленская обл - это уже после 1917 г. А так ист. архив метрическая книга за 1902 г. Там сведения о рождении и родители, соц. статус, родственники и верх или вниз братья и сестры.
Может в архиве ЗАГС за 1923 г. сведения о работе есть? А так не много данных. Вот пример:

Фамилия Степанов
Имя Сергей
Отчество Иванович
Место рождения Смоленская обл., Юхновский р-н, г. Юхнов, д. Емельяновка
Последнее место службы 28 гв. осапб
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.03.1942
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Лайк (1)
IRINA+

IRINA+

Приморский край
Сообщений: 135
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 927
Благодарю!
---
IRINA
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈