Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гавриленко
RSS

Гавриленко

из Псковской области, Великолукский район, д. Новинки (ранее Невельский Уезд Витебской Губернии)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Julia6883
Долгожитель форума

Julia6883

Рейтинг: 736 

Мой прапрадедушка, Гавриленко Даниил Иванович с семьей в 1898 году переселился из Витебской Губернии Невельского Уезда Березовской Волости д. Новинки в Каинский Уезд Томской Губернии (на Ческидовский переселенческий участок, чуть позднее - поселок Гавриловский (сейчас это поселок Гавриловка Каргатского района Новосибирской области).
Также переселились и его братья, Гавриленко Емельян Иванович, Гавриленко Ефим Иванович, а также Гавриленко Аким (отчество не указано).

На сайте нашла следующую информацию, позволяющую предположить, что кто-то из родственников остался на Родине, в деревне Новинки:

Гавриленко Григорий Семенович род. 1922 в Великолукской обл., Невельский район, Мошинский сельсовет д. Новинки, призван в 1941 Невельским РВК, связь прекратилась с 22.06.1941, пропал без вести 02.1944. Мать Гаврилова Устья Павловна.

Ищу любую дополнительную информацию о семьях Гавриленко из д. Новинки.
Думаю, что в Новосибирске и в Новосибирской области должны проживать родственники, возможно, кто-то также занимается генеалогическим поиском, буду рада общению.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гавриленко
RSS

Реклама от YouDo
Юду: срочное вскрытие замков бутово, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - зимние курятники цена по данной ссылке.