ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марцинкевичи

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 * 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Добрый день.Давно стесняюсь спросить. Возможно ли считать фамилию Марцинечко вариантом фамилии Марцинкевич ? Происхождение вероятнее всего из под Гродно, концы не можем найти. Может попадались где-то?
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Krumine

Krumine

Сообщений: 397
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891
Марцинкевичи, родившиеся до утверждения в дворянстве их отцов, 7.07.1869 причислены к сословию крестьян
Борисовский уезд, возраст указан на 1868 г.

Адам Игнатьев 16 лет брат его Антон 18 лет
Бонифаций Григорьев 28 лет
Валерьян Матвеев 18 лет, брат его Адам 11 лет
Лайк (1)
guk2007
Новичок

Минск
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем.
Может кто-нибудь заметил. Род Марцинкевичей возможно где-то с родом Вальчевских пересекался. Или в одном регионе проживали?
Заранее благодарен за участие.
Марцин
Новичок

Новороссийск
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Несколько лет назад уже начинала поиск и писала в этой веточке. И вот снова, перечитала всю тему, опять ничего про своих не нашла.
Я Марцинкевич Анна Александровна, ищу информацию по своим предкам, которые предположительно жили в Мозырском уезде Минской губернии:
Марцинкевич Михаил Николаевич (умер в 1942?), его жена Марцинкевич Прасковья Сидоровна (умерла в 1943) , у них было 2 сына
Марцинкевич Николай Михайлович (мой дед) он родился и жил некоторое время в в деревне Оголичи Петриковского района Гомельской области 1916 - 1987
Марцинкевич Федор Михайлович 1924 - 1986 похоронен в г. Мозырь
pmashkina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Доброго вечера всем Марцинкевичам) может кто-то здесь может поделиться контактами Александра автора этой ветки. Я сделала днк тест и он показал человека из проекта Александра в близких родственниках. Для контакта везде имейл saint_wolf@[ресурс заблокирован] который по понятным причинам не отвечает. Поиском по имейлу нашла этот чат. Поделитесь пожалуйста контактами если есть.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

pmashkina написал:
[q]
Доброго вечера всем Марцинкевичам) может кто-то здесь может поделиться контактами Александра автора этой ветки
[/q]

https://ok.ru/profile/510974319955
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Kyzua2013
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Ищу информацию по своим предкам, которые проживали в Гродненской области, Корелический район. Дедушка мой Мартинкевич Виктор Александрович 1927 г.р. Его мать звали Анной, фамилия вроде Каравайская.
Olga_sakova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Поиск Марцинкевичи
Добрый день!
Может поможете разобраться, в архив смогу попасть только в августе.
У меня бабушка из Марцинкевичей.
Ее дед ( мой прапрадед)-Марцинкевич Иван Иванович(род. 1879-1955), его отец - Марцинкевич Ян ( на могиле написано на польском,прожил 88 лет и умер в 1917, т.е родился в 1830 и у него была жена Антонина умерла в 1926 жила 77 лет. Все могилы на Кальворийском кладбище. Может есть кто-то у кого примерно такие же отправные точки.

Прикрепленный файл: 0E0E2051-ECDD-4AB4-94D5-12A1883CF27A.jpeg
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Давненько не заходил -)
Из новинок только несколько новых тестов, ветвь растёт.
Документы пока в кучу пособирать, да навестить всех родственников.
Подтвердилась теория, что Марцинкевичи до Толочина и дальше из моей ветки (основная масса).
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НАРБ. Ф. 205 (Белорусский государственный университет). Оп. 10 (личные дела научных сотрудников, имеющих ученые степени, звания и опубликованные труды, за 1944–1968 гг.):
Д. 487. Мартинкевич Феликс Станиславович. 112 л.
Д. 490. Марцынкевич Галина Иосифовна. 146 л.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 * 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈