Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кабановы

Брянская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
katarins
Участник

katarins

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Я,Кабанова Екатерина Владимировна,1984г.,мой отец Кабанов Владимир Иванович 1963,мать Пантак Татьяна Ивановна 1964,рождение город Херсон,мой дед- Кабанов Иван Фролович 1936г. родился Брянской области.
katarins
Участник

katarins

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
У кого есть какие-то сведения по фамилиям Пантак, Мирошниченко, ,Иванченко,Гомон-Херсонская область,а Кабанов родом из Брянской области.Пожалуйста пишите сюда или на мой мейл.
katrin_serbu@mail.ru
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Кабанов Никандр Федорович 1897года мой дед. Призван на фронт Новоселовским РВК по данным ОДБ в ноябре 1941г., по данным самого военкомата 13.01.1942г. Никаких других данных нет и выяснить не удается. родился в 1897 году в д.Рассуха, Унечского района,Брянской области.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10039
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21060

Lesjatytsik написал:
[q]
Возможно прадед выжил в битве за МОСКВУ и жил где-то и доживал старость.
[/q]

Здравствуйте!
На войне конечно всякое могло быть. Хотелось бы понять, на основании чего Вы сделали это предположение? Особенно про Москву, были письма от него?
Поиск пропавших без вести дело непростое и не быстрое. Если Вы готовы его начать, то начинайте писать запрос в РВК призыва.

Фамилия Кабанов
Имя Никандр
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Дата и место призыва __.11.1941 Новоселовский РВК, Красноярский край, Новоселовский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 863
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61816781

Есть вот такая запись в КП. Смею предположить, что это о нем же, т.к. упоминается Рассуевский (могла быть ошибка в названии) с/совет и Брянская обл.

Фамилия КАБАНОВ
Имя Никандр
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Дата выбытия __.04.1942
Название источника информации Книга памяти. Красноярский край. Том 6
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=406602268

В этих документах разнятся год рождения и дата призыва. Если запись в КП относится к Вашему прадеду, то прежде всего нужно уточнить эти данные.

Есть вот такой ПЕРЕЧЕНЬ НАЧАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ. Предлагаю Вам его почитать и начать действовать. Судьбу прадеда Вы установите сами, а форумчане помогут Вам в этом советами и подсказками, где и что можно найти.

Желаю Вам удачи!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10039
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21060
Ответ на Ваше сообщение в другой теме:

Lesjatytsik написал:
[q]
Помогите хоть какую-нибудь зацепку найти!
[/q]

Ну так с д. Рассуха и начинайте. Найдите запись о браке Александры Марковны. Скорее всего эта запись была сделана уже в советское время, поэтому Вам нужно обращаться за ней в соответствующий ЗАГС.
https://forum.vgd.ru/30/
Хорошо бы по изучать АТД Рассухи ( когда в какой уезд входила, чтобы понять в каком архиве искать дела и документы). Установите приход куда ходили жители Рассухи. Выявите реквизиты дел за нужный период. А далее или сами в архив, или запрос туда, или к частнику.
Есть еще один замечательный источник
Похозяйственные книги

А прежде всего этого нужно провести поиск нужной Вам информации на форуме. Вот что мне навскидку встретилось по Рассухе:

Черниговская губерния

Церкви Мглинского уезда
ф. 296, 135 ед.хр. 1753-1758, 1762-1777, 1779-1918 гг.

с. Рассуха – Всесвятская церковь

Это отсюда https://forum.vgd.ru/post/490/31271/p692517.htm#pp692517

Фонд ОДФ 296 "Церкви Мглинского уезда"
Опись 1

с. Рассуха
Церковь во имя Всех Святых
МКЦ с.Рассуха №118 1886-1894, 1902г.
МКЦ с.Рассуха №121 1895-1900г.
МКЦ с.Рассуха №122 1900-1901, 1903-1904г.
МКЦ с.Рассуха №126 1905-1907г.
МКЦ с.Рассуха №127 1908-1910г.
МКЦ с.Рассуха №128 1911-1914г.
МКЦ с.Рассуха №129 1915-1917г.

СБОРНЫЕ МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ И ТАБЛИЦЫ
№118 1886-1894, 1902г. 159л
МКЦ Рождества Богородицы с. Гудово
МКЦ Всех Святых с. Рассуха

№121 1895-1900г. 192л
МКЦ Всех Святых с. Рассуха
МКЦ Рождества Богородицы с. Гудово

№122 1900-01, 1903-04г. 107л
МКЦ Всех Святых с. Рассуха
МКЦ Рождества Богородицы с. Гудово

№126 1905-1907г. 96л
МКЦ Рождества Богородицы с. Гудово
МКЦ Всех Святых с. Рассуха

№127 1908-1910г. 121л
МКЦ Рождества Богородицы с. Гудово
МКЦ Всех Святых с. Рассуха

№128 1911-1914г. 157л
МКЦ Рождества Богородицы с. Гудово
МКЦ Всех Святых с. Рассуха

№129 1915-1917г. 103л
МКЦ Рождества Богородицы с. Гудово
МКЦ Всех Святых с. Рассуха

Это отсюда https://forum.vgd.ru/post/13/3144/p544494.htm#pp544494

ФОНД 415 (Мглинское уездное казначейство) 1783 - 1920 г.г. 288 ед. хр.
Опись 2

13 Ревизские сказки 6-й, 7-й. 9-й, 10-й ревизий мещан г. Мглина;
ревизские сказки и дополнительные ревизские сказки дворян,
малороссийских казаков, солдатских детей, казенных, помещичьих крестьян, крестьян, возвратившихся с бегов, дворовых людей помещиков лит. ""Б, Г, Т, Ч-Щ, Я"" сел и деревень: Ратная, Рагозино, Пьяный Рог, Рассуха, Плевки, Пукосино, Писарево, Пушкари, Надинка, Санники, Подыменка, Локня, Паниковка, Теляши, Емельяновка, Машково, Никольщина, Долбежи, Журавка, Шумарово, Ишово, Полховка, Синец, Симонтовка, Березовка, Лопазна, Осколково, Хотеничи, Коробоничи, Рогово, Черноводский, Гудово, Будиловка, Городищенский, Черноводка, Высокое, Клинок, Гнилица, Витовка, Почеп, Дивовка, Чемоданово, Косичи 1811,1827, 1850-1855, 1864,1867 289 л.

И еще кучу ревизок по Рассухе найдете здесь https://forum.vgd.ru/490/44425/

исповедки

Ф. 679, о. 1, д. 357. Исповедные ведомости Погарской протопопии, 1766.
Погар,Афанасьевская церковь
Балыкин
Вялки
Гарцов
Горяны
Дедово
Десятуха
Дохновичи
Задубенья Старое
Ивантейки
Картушин
Левенка
Михайловск
Мишковка
Млынка
Невзоров
Рассуха
Рахманов
Суходолье
Тарасовка
Чаховка
Юдинов
Яцковичи

Это отсюда https://forum.vgd.ru/post/1063/41982/p1205374.htm#pp1205374

Еще в эту тему загляните
https://forum.vgd.ru/post/285/24966/p1509757.htm#pp1509757
И в эту
https://forum.vgd.ru/post/1063/26849/p1806274.htm#pp1806274

Хочу предупредить, что Брянская область совсем не моя территория и АТД этой местности мне незнакомо. Поэтому всю приведенную информацию нужно проверять. Займитесь этим сами.

Что такое ревизки, исповедки да и о многом другом можно узнать почитав
советы начинающим

Удачи Вам в поиске!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте! Предположение построено на основании двух его единственных писем пришедших домой. Воевал всего ничего получается. Я уже направила запрос в ЦАМО с просьбой выдать копию личного дела. Больше всего меня интересует фото и судьба прадеда. Я вчера вычитала что многих именно в 42м во время битвы за москву угнали в плен в польшу. Возможно дед и выжил. Ну во всяком случае есть такая надежда. Ведь он пропал без вести. А сведения на ОДБ про него это подворовый опрос работниками военкомата самих жителей кто вернулся кто нет. Я написала сюда больше с надеждой что он выжил и может была другая семья может кто знает его и его судьбу после апреля 42года. А вам я безгранично благодарна за столь быстрый отзыв!
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10039
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21060

Lesjatytsik написал:
[q]
двух его единственных писем пришедших домой
[/q]

Все документы, какими Вы располагаете или всю имеющуюся информацию о них нужно выкладывать в теме, это очень важные данные. Выложите здесь сканы писем.

Lesjatytsik написал:
[q]
Я уже направила запрос в ЦАМО с просьбой выдать копию личного дела
[/q]

Зря, это бесполезная трата времени. У солдат нет личных дел, только у офицеров. Надо было прежде почитать темы о ЦАМО.

Lesjatytsik написал:
[q]
А сведения на ОДБ про него это подворовый опрос
[/q]

Понятно, то есть запись в КП это не о нем.

Lesjatytsik написал:
[q]
Я написала сюда больше с надеждой что он выжил и может была другая семья может кто знает его и его судьбу после апреля 42года.
[/q]

Чудеса встречаются конечно.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
здравствуйте. Мои предки кабановы тоже из Брянской области, только из Унечского района. Предполагаю прапрадед 1885 года кабанов федор федорович. У него три сына Никандр павел дмитрий. И дочери.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Карла здравствуйте! Вы были правы по поводу книги памяти. Там указан именно тот человек Который нужен. Это ошибка даже не ОДБ. Я выяснила, что Кабанов Никандр родился в 1897 году точно как написано в КП. Перед войной ему почему то меняли паспорт и наделали ошибок. Так он и ушел на войну 1907 года рождения. Бабушке прислали справку из загса о регистрации брака ее родителей. Там указан год 1897 и тот же год указали в РВК призыва. И на ОДБ все верно указано кроме года. Теперь я жду ответ из ГАБО о рождении. А вот дальше как искать его судьбу не знаю. В РВК не сохранилось никаких данных о том на какой пункт отправлен и к какой части приписан..
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈