Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Иевлевы, Поповы, Крюковы, Рыбины
RSS

Иевлевы, Поповы, Крюковы, Рыбины

дворяне Тульской Губернии и купцы Московской Губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Erla
Модератор раздела

Erla

Рейтинг: 165 

Скворцова написал:
[q]
Erla МК, что Вы перечислили в ГАТО или в филиале в Липки?
[/q]

К сожалению, не знаю. Данные о налиичии МК я нашла в базе мормонов.
tatiana-grigor2008
Долгожитель форума

Тюмень
Рейтинг: 139 

---
Приглашаю в гости http://forum.vgd.ru/569/
Тресвятские(Рязанская и Тобольская губернии), Секисовы, Поповы, Архиповы, Рыбины, Лапины, Москвинские, Рычковы, Тобольская губерния, Суерская и Емуртлинская волости
tatiana-grigor2008
Долгожитель форума

Тюмень
Рейтинг: 139 

Моя прапрапрабабушка Анна Петровна Рыбина Тобольская Губерния Ялуторовский уезд Суерская волость вышла замуж за Ивана Федоровича Поливанова и при венчании им якобы поменяли фамилию на Поповы, но так ли это не могу найти.
Kalach Angelina
Начинающий

Kalach Angelina

Армавир, Краснодарский край
Рейтинг: 5 

Добрый день! Может кто-нибудь знает о Крюковых из Самарской (Куйбышевской) области дер. Кротовка. Прадед моего мужа Крюков Алексей в войну был машинистом паровоза его Жена Татьяна Павловна. Больше ничего не знем.

За ранее все оромное спасибо за любую информацию.

---
Kalach Angelina
Kalach Angelina
Начинающий

Kalach Angelina

Армавир, Краснодарский край
Рейтинг: 5 

leonid14 написал:
[q]
Есть в этой книге информация и про Поповых, и про Крюковых. Если интересно - могу прислать.
[/q]

Вышлите пожалуйста информацию по Крюковым.
Заранее спасибо!!!

---
Kalach Angelina
partija_hobby
Новичок

partija_hobby

Москва
Рейтинг: 3 

Добрый день. Вот хоть точнее информация есть по Теме (точнее, чем обычно у людей о родне XIX века)! Мою родню (купцов Рыбиных) со Сретенки (из дома отдельного, само собой) переместили после 1917 года в район Уланского. Есть ещё кто из наших? Какой дом-то на Сретенке?! (я сам - по отцу - Любимов)

Уточнение! По линии моей мамы начинает всё проясняться: её бабушка (моя прабабушка) это Рыбина по папе, Александра Васильевна. А вот моя прапрабабушка была женой самого Рыбина (пока не ясно какого! ХОЧУ УЗНАТЬ!!!), Клавдия Степановна (отчество моя мама помнил не точно, примерно) Рыбина.

---
...после изучения семейного фотоархива узнал, в частности, что в моём роду есть купцы Рыбины с домом на Сретенке в Москве (XIX век)
Melissenta
Новичок

Рейтинг: 3 

Девичья фамилия моей бабушки - Рыбина Зоя Ефимовна. К моему огромному сожалению, не знаю откуда она родом. Прабабушка предположительно из Псковской губернии.
TatianaMontreuil
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Вы могли бы помочь с поиском дочери Иона Ивановича Рыбина Анны? есть ли какая информация?

Спасибо

Вот почему интересуюсь. Она крестная моей бабушки

"О рождении Трофимовой М.С.

В документах Государственного учреждения «Государственный архив Тульской области», фонде «Собрание метрических книг Тульской и Калужской губерний», в метрической книге Свято-Троицкой церкви с. Троицкое-Медведки Ефремовского уезда Тульской губернии за 1899 год устанавливается событие рождения / крещения 15/17 февраля 1899 года младенца Марии, № 45, пол женский.

Родители новорожденной: села Троицкое крестьянин Самсон (так в документе) Васильевич Трофимов и законная жена его Мария Ильинична.

Восприемники: того же села крестьянин Тимофей Васильевич Парахин и города Венев мещанина Ионы Ивановича Рыбина дочь девица Анна.

Основание: Ф. 93. Оп. 1. Д. 2551. Л. 66 об.-67."

---
Татьяна Сорокина
TatianaMontreuil
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

У вас нет сведений о первом браке и детях Ионы Ивановича Рыбина?
Меня интересует Анна Ионовна Рыбина

---
Татьяна Сорокина
Norta5
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день. У мамы была фамилия Крюкова по линии отца. Она из Тульской области с. Хавки. Начала копать в ту сторон в том голу и забросила. Сейчас возобновила поиск. Деда её звали Крюков Семен Максимович. Он погиб во второй мировой войне. Но никак не могу найти ничего о нем где погиб и когда. Его жена (моя пробабушка Аня) рассказывала помню в детстве, что родители мужа и их родители всегда жили рядом в Веневом и никто никуда не уезжал. Знаю, что каких-то там родителей раскулачивали. Может есть у кого-то информация где все это можно поискать. Особенно интересует прадед Семён. Не могу понять почему по нему нет нигде информации.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Иевлевы, Поповы, Крюковы, Рыбины
RSS