Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Буянова (Иванова) Алла Георгиевна

прибл. 1938 г.р

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Вдохновленная недавним нахождением родственников Настаева (искали члены поискового отряда из Латвии, откликнулись СПб, Узбекистан, Казахстан и др., родственников нашли в Нальчике), решила поискать дочь моего двоюродного дедушки, который так же, как и Настаев, служил в саперном полку (последнее письмо пришло в июле 1941. После этого момента никто ничего о нем не знает, официальный отвтет - пропал без вести).
Дочь Иванова Георгия Александровича (1912 гр, Богородск, ныне Ногинск), Алла Георгиевна, родилась около 1938 года в Ленинграде. Мать - Буянова Александра Ивановна, дед - Буянов Иван Петрович, жил со своими многочисленными сестрами в Ленинграде.
С началом войны Алла с матерью была эвакуирована, ее отец не смог даже повидаться с ней перед отправкой на фронт - Алла была уже в Вырице (по письму Ивановой Анна Нестеровны, жены дяди Иванова Георгия Александровича).
Есть у меня скан и еще одного письма, Буянова Александра Ивановна писала своей бывшей свекрови, Ивановой Александре Ивановне:
"В Ленинграде устроиться не смогли, живем в Павловске, в комнате, данной от плодово-овощной станции, где я теперь работаю не по специальности."
Предположительно, дед Аллы, Буянов Иван Петрович, погиб в блокаду вместе со своими сестрами, или квартира, где они проживали до войны, была уничтожена во время бомбежек, поэтому Буянова Александра Ивановна и не смогла вернуться в сам Ленинград, а была вынуждена жить в пригороде.
Есть трогательная фотография Аллы, где ей года полтора - два. Есть фотография, где она в том же возрасте на руках отца.
Больше об Алле Георгиевне мне не известно ничего!
Ее двоюродные сестры часто вспоминали о ней (в живых осталась теперь только одна - Рыжова Любовь Петровна, 1929 гр, проживающая в г.Яхрома Дмитровского р-на Московской обл.), но поиск результатов не дал.
Алла Георгиевна (или родственники), - откликнитесь! Вместе легче сохранить память об ушедших близких.
Ирина
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Вот фотография Аллы Георгиевны. По трем источникам (письма) она родилась не позднее 1938 г. в Ленинграде.
file.php?fid=1939

Прикрепленный файл: Аллаww.jpg
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Здесь Алла Георгиевна на руках у отца, Иванова Георгия Александровича (1912 г.р., Богородск - Ногинск)
file.php?fid=1940

Прикрепленный файл: ИвановЖоржикиАллаw.jpg
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Алла Георгиевна найдена благодаря усилиям Edween и Lynka! Cпасибо им!!!
Фамилия ее матери оказалось вовсе не Буянова, а Андреева!
Детективную историю об этом поиске читайте в разделе "Награждения"
https://forum.vgd.ru/index.php?t=8398
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈