Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Буянова (Иванова) Алла Георгиевна
RSS

Буянова (Иванова) Алла Георгиевна

прибл. 1938 г.р

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 115 

Вдохновленная недавним нахождением родственников Настаева (искали члены поискового отряда из Латвии, откликнулись СПб, Узбекистан, Казахстан и др., родственников нашли в Нальчике), решила поискать дочь моего двоюродного дедушки, который так же, как и Настаев, служил в саперном полку (последнее письмо пришло в июле 1941. После этого момента никто ничего о нем не знает, официальный отвтет - пропал без вести).
Дочь Иванова Георгия Александровича (1912 гр, Богородск, ныне Ногинск), Алла Георгиевна, родилась около 1938 года в Ленинграде. Мать - Буянова Александра Ивановна, дед - Буянов Иван Петрович, жил со своими многочисленными сестрами в Ленинграде.
С началом войны Алла с матерью была эвакуирована, ее отец не смог даже повидаться с ней перед отправкой на фронт - Алла была уже в Вырице (по письму Ивановой Анна Нестеровны, жены дяди Иванова Георгия Александровича).
Есть у меня скан и еще одного письма, Буянова Александра Ивановна писала своей бывшей свекрови, Ивановой Александре Ивановне:
"В Ленинграде устроиться не смогли, живем в Павловске, в комнате, данной от плодово-овощной станции, где я теперь работаю не по специальности."
Предположительно, дед Аллы, Буянов Иван Петрович, погиб в блокаду вместе со своими сестрами, или квартира, где они проживали до войны, была уничтожена во время бомбежек, поэтому Буянова Александра Ивановна и не смогла вернуться в сам Ленинград, а была вынуждена жить в пригороде.
Есть трогательная фотография Аллы, где ей года полтора - два. Есть фотография, где она в том же возрасте на руках отца.
Больше об Алле Георгиевне мне не известно ничего!
Ее двоюродные сестры часто вспоминали о ней (в живых осталась теперь только одна - Рыжова Любовь Петровна, 1929 гр, проживающая в г.Яхрома Дмитровского р-на Московской обл.), но поиск результатов не дал.
Алла Георгиевна (или родственники), - откликнитесь! Вместе легче сохранить память об ушедших близких.
Ирина

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Вот фотография Аллы Георгиевны. По трем источникам (письма) она родилась не позднее 1938 г. в Ленинграде.

Прикрепленный файл (Аллаww.jpg, 46935 байт<!--, скачан: 210 раз-->)
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Здесь Алла Георгиевна на руках у отца, Иванова Георгия Александровича (1912 г.р., Богородск - Ногинск)

Прикрепленный файл (ИвановЖоржикиАллаw.jpg, 52761 байт<!--, скачан: 224 раза-->)
---
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

Алла Георгиевна найдена благодаря усилиям Edween и Lynka! Cпасибо им!!!
Фамилия ее матери оказалось вовсе не Буянова, а Андреева!
Детективную историю об этом поиске читайте в разделе "Награждения"
http://forum.vgd.ru/index.php?t=8398

---
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 519 

genealogy lover
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вас фамилия Буяновы интересует? А то попалась, видимо, в родственниках моих Кондурушкиных по Самарской губернии.

С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

montem
Фамилия Буяновы оказалась в моем списке ошибочно. Все равно спасибо за предложение.

---
bogdanchik
Долгожитель форума
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
Рейтинг: 30 

montem

Здравствуйте Лилия!
Фамилия Буянов интересует меня, особенно те, чьи корни тянутся с Волги, с Саратовской губернии.
С уважением Александр.

---
Я понял вдруг -- мне будет не легко ... .
Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза.
Интересует всё про тех, кто имеет фамилии:
- БАБУШКИНЫ ( везде )
- БУЯНОВЫ ( Саратовская губерния)
- БАРАНЕЦКИЙ ( везде )
- ЩЕРБАКАН ( везде )
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Буянова (Иванова) Алла Георгиевна
RSS

Реклама от YouDo