ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Садчиковы

Самарская губерния, Бузулукский уезд

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1867



2. Известные вам места проживания д.Ивановка Бузулукского уезда



3. Год и место бракосочетания село Лабазы Бузулукского уезда



4. Сословие крестьяне



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
В процессе поисков выявилась девичья фамилия прабабушки - Садчикова Феодосия Петровна. Вот такая запись о браке в Оренбургском архиве: МК села Лабазы 28.01.1897 г.

Умершего крестьянина Дмитрия Евграфовича Волгушева сын мл.унтер-офицер Иван 39 лет 2 браком, деревни Ивановки умершего крестьянина Петра …. Садчикова дочь вдова Феодосия Петрова Алексеева 30 лет вторым браком

Самая близкая к Лабазам деревня Ивановка - в соседней Логачевской волости. Где же мог быть приход для жителей этой деревни? Церковь там построена только в 1902 году.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Еще одна деревня Ивановка в Курманаевской волости. Пока не ясно из какой же Ивановки фамилия Садчиковы.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Удалось выяснить довольно быстро: Садчиковы - государственные крестьяне деревни Ивановки Логачевской волости Бузулукского уезда. Хвала Самарскому архиву - не отдал МК за 1864 и 1877 год никому и в электронный читальный зал выложил!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Derganov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Дерганов Павел Ильич
1921 г.р.
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Derganov! Вам надо создать поисковую тему по своей фамилии, а Вы написали в уже созданную мною поисковую тему, так Вас никто не увидит!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Anastasiia
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Курбатский Антон(мой дедушка по отцу) и Курбатская Матрена(бабушка по отцу),Курбатский Валерий Антонович(мой отец)



2. Известные последние места проживания город Вольск Саратовской области

---
Ищу сведения Курбатский Антон и Курбатская Матрена и всех родственников
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Anastasiia! Вам надо создать поисковую тему по своей фамилии, а Вы написали в уже созданную мною поисковую тему, так Вас никто не увидит!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
svi57
Новичок

Chelyabinsk
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Гладышев Василий Ильич(мой дедушка по маме) и Гладышева Прасковья Григорьевна(бабушка по маме),Ишкова Антонина Васильевна
(моя мама, дочь дедушки и бабушки)

Известные последние места проживания город Челябинск улица Горшечные ряды (переименована в 8 Марта)

Хочу узнать все данные о моей прабабушке проживающей вместе с дедушкой и бабушкой улица Горшечные ряды д 37 примерно по д 50

Спасибо, правнук Ишков Сергей Васильевич
---
Ищу сведения о Перминова, Пермякова, Гладышева
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
svi57! Вам надо создать поисковую тему по своей фамилии, а Вы написали в уже созданную мною поисковую тему, так Вас никто не увидит!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈