Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Рж - Рт »   Рожков
RSS

Рожков

Россия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
realarro
Новичок

Vancouver WA
Рейтинг: 1 

Здравствуйте. В данный момент я (возможно) 5 поколение моей семьи, и мне очень бы хотелось бы узнать про прошлое моей семьи. Мое имя Артем Рожков, имя моего отца Сергей Рожков, имя одного из моих дедов Иван Пияков, другого деда Владимир Рожков, и что мне больше всего интереснее узнать это про моих прадедов. Одного деда звали Михаил Афанасьевич Рожков, он был участником защиты Сталинграда, и имел множество разных наград. К концу его службы ему присвоили статус Сержанта. Про другого пра деда мне ничего не известно. Но так же если кто нибудь мог бы найти информацию про моего пра прадеда, его звали Афанасий АФанасьевич Рожков, и возможно что он был одним из Царских войск (по крайней мере мой отец так сказал)

---
Artem Rozhkov
Roman Rozhkov
Новичок

Roman Rozhkov

Нижний Новгород
Рейтинг: 2 

Артём, добрый день!
Подскажи, пож-та, твои предки - Рожковы - случайно не из Нижегородской губернии?

---
Рожковы, село Клин Муромского уезда Владимирской губернии; Матвеевы, село Клин Муромского уезда Владимирской губернии; Суворкины, село Итманово Итмановской волости Сергачского уезда Нижегородской губернии.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 605 

realarro написал:
[q]
кто нибудь мог бы найти информацию про моего пра прадеда
[/q]

Что Вы имеете в виду? Платные услуги или что то иное. Но во первых надо идентифицировать человека.
Может это Ваш:
Рожков Михаил Афанасьевич 1923г.р.
Звание: курсант
в РККА с 20.05.1942 года Место призыва: Кишертский РВК, Молотовская обл., Кишертский р-н
и
Рожков Михаил Афанасьевич
Год рождения: __.__.1925
гв. рядовой
в РККА с __.__.1942 года
Место рождения: Молотовская обл., Кишертский р-н, Посад-Кишертский с/с, д. Климково
По ходу это один человек. Ранен на Сталинградском фронте.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Рж - Рт »   Рожков
RSS

Реклама от YouDo