Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Миклашевич,Кишкель,Чехович, Ярош, Шарейко,Анисимович,Хлябич
RSS

Миклашевич,Кишкель,Чехович, Ярош, Шарейко,Анисимович,Хлябич

Польша,Беларусь,Россия

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 11441 

Bianca
По родословию, практически, в таком же, как у Вас направлении АТД: Беларусь-Польша – Латвия, по древу, проходят ЧЕХОВИЧИ. Обнаружила сегодня три семьи по одной волости бывшей Витебской губернии. Одна семья точно не моя. Скидываю Вам. А вдруг

1.ЧЕХОВИЧ Генрих Циприянович, потомственный дворянин, 40 лет.
2. ЧЕХОВИЧ Юзифина Антоновна, жена, 28 лет, потомств. дворянка.
3. ЧЕХОВИЧ Казимир Генрихович, сын, 9 лет, потомств. дворянин
4. ЧЕХОВИЧ Циприян Генрихович, сын, 7 лет, потомств. дворянин
5. ЧЕХОВИЧ Аделя Генриховна, дочь, 5 лет, потомств. дворянка
6. ЧЕХОВИЧ Ядвига Генриховна, дочь, 3 лет, потомств. дворянка
7. ГЖИБОВСКАЯ София Викентьевна, теща, 50 лет, вдова, потомств. дворянка
8. ГЖИБОВСКАЯ Леокария Антоновна, свояченица, дочь №7 и сестра №2

ГЖИБОВСКИЕ уроженцы Витебской губернии, г.Двинска.
ЧЕХОВИЧИ уроженцы Витебской губернии, Режицкого уезда, владельческого фольварка ГЕЙКИНО. Фольварк принадлежит Витебскому потомственному дворянину ЧЕХОВИЧУ Генриху Циприяновичу.
Стан 1, переписной участок 3, счетный участок 23.
У всех вероисповедание римско-католическое.

Координаты документа сайт Латвии
• Содержание
• »Tautas skaitīšana
• »Apdzīvotas vietas
• »Rēznas (Rozenmuižas) pagasts
Может быть, пригодится: Белорусские Чеховичи проходят по родам
По роду Пиотухов
Форум Сумского кадетского корпуса
«….8 колено Борис, его жена Дорота из Чеховичей , род. 1749 г.,..»
ОТ ДРЕВА ГИЛЬДЕБРАНТОВА
(родословные записки о потомках швабских мещан Йодока (Евдоксия) и Георга Гильдепрандтов в Германии, Швеции, России, Польше и иных странах)
«…Что касается дочерей Михайлы Ивановича, то трое из них стали же-
нами витебских дворян. Вильгельмина вышла замуж за коллежского ассесо-
ра Попадинского, Аделаида (Аделия) - за помещика Чеховича , а Ольга -
за губернского секретаря Дунаева. Три других дочери (Каролина, Анна и
Елизавета) остались незамужними и всю свою жизнь провели в родитель-
ском доме в Белоруссии…»

Буевичи
«…В документах Смоленского римско-католического костела имеются сведения о Буевичах, проживавших в Вяземском уезде. 8 июля 1906 г. в г.Вязьме зарегистрирован брак мещанина АНТОНА БУЕВИЧА, 21 года, с дворянкой МИХАЛИНОЙ ЛУКАШЕВИЧ, 18 лет. Жених - сын Карла и Текли (урожд. Ласко) Буевичей; невеста - дочь Антона и Виктории (урожд. Чехович) Лукашевичей. Свидетель - Константин Трибендис и др…»

---
Прошу по поиску в "личку" не обращаться
Рабочая тема в моем дневнике для вопросов. (Кликайте сюда)
Vadim1623
Долгожитель форума

Vadim1623

Жодино
Рейтинг: 141 

Добрый день. :)
Возможно и известный факт, но у Вас на форуме не нашел...

Миклашевич Петр Викентьевич, 1902 г. р., уроженец ст. Чижев Ломжинской губ. (Польша), белорус, беспартийный, конструктор КБ при заводе мореходных инструментов ГУ УМС РККА, проживал: г. Ленинград, Малков пер., д. 4, кв. 50. Арестован 24 октября 1937 г. Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 22 ноября 1937 г. приговорен по ст. ст. 58-6-9-10-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 27 ноября 1937 г

источник =

с уважением,
Вадим.

---
Медунецкие, Кандибор
Vadim1623
Долгожитель форума

Vadim1623

Жодино
Рейтинг: 141 

Юлия, добрый день. :)
Вот здесь упоминается = Миклашевич.

(начало цитаты)="От Владислава Мокрецкого, Казимир Ростовский, Михаил Фалькевич, Ян Ивановский. и Васька Миклашевич, господарь, с Викторова и Мощины — 4."(конец цитаты)

Источник =
=

С Днем Рождения!!! ;)

---
Медунецкие, Кандибор
Сацик
Новичок

Рейтинг: 2 

Изучаем историю переселенцев из Скупово. Если у вас есть информация, будем благодарны. Потомки переселенцев 1911 года и ныне живут в селе Седлище любешовского района Волынской обл.

---
Хочу знать
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1066 

По Переписи населения 1897г. по г.Режица (Резекне) Витебской губ. Книга 3, стр.69
Миклашевич Александр Станиславович, 22 года, мещанин, род.в г.Люцине, католик, землевладелец
Миклашевич Йозефина Ивановна, 22 года, жена,
Миклашевич Пелагея Александровна, дочь, 2 года

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1066 

На сайте Радураксти Брачный обыск 1897г. в г.Динабурге (Даугавпилс)
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »1897-1901 Бракосочетавшиеся.
жених - Миклашевич Павел Николаевич, мещанин г.Пружаны Гродненской губ., православный, 23 года
невеста - Анна Петровна Герасимова, 18 лет

Прикрепленный файл (Миклашевич.JPG, 144733 байт<!--, скачан: 146 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
елена_73
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Моя прабабушка Чехович Мария похоронена в д.Липовец Ушачского района. У нее было три дочери: Анна,Нина и третью не знаю, сестра Камиля и брат. Муж Стась умер задолго до войны. От Анны воспитывала внучку Ядвигу Лобань. Буду очень благодарна за любую информацию.
золотавина
Долгожитель форума

золотавина

Самара
Рейтинг: 145 

в метрической книге Александро-Невской церкви г. Самары есть запись о рождении 26.07 (04.08)1896г Николая.
Родители - из мещан города Вильно, уволенный в запас армии Иосиф Георгиев Шарейко и Елена Харалампиева, православные.
Восприемники - самарские мещане:Николай Харалампиев Николаев и Екатерина Харалампиева Трефилова.
ф.32 опись 33 дело 107.

---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
svg752
Новичок

svg752

г.Магадан
Рейтинг: 1 

Я, Миклашевич Светлана Эдуардовна ищу родственников своего деда Миклашевич Станислава Михайловича родился 21.10.1899г, уроженец Гродненской губернии деревня Цыдики (Польша) теперь Беларуссия. До ареста в 1937 году проживал г.Москва Б.Дровяной пер. д.11 кв.5. В 1929г и 1936г из Польши приезжала к нему мама и 2 его сестры. Имена и фамилии не известны. Брат Миклашевич Александр Михайлович в июле 1915 года жил и работал в г.Орле. Работал механиком на Седлецкой телеграфной станции. Миклашевич Станислав Михайлович сразу же устроился в Орловскую почтово-телеграфную станцию подручным слесаря.В 1919 г он вернулся к себе народину г.Гродно (Польша), по возвращению в Советский Союз был арестован как перебезчик, шпион и связь со шпионом Ютерзонке.Арест 15.10.1937г. НКВД г.Москва по ст.58-6. Осужден на 10 лет с отбыванием наказания в Ивдельлак. Эти данные из архивного дела 737621. КГБСССР.Очень Вас прошу помочь. Сведений больше нет.

---
Светлана
Yanka_tata
Новичок

Minsk
Рейтинг: 5 

У меня прадед Ярош Григорий Михайлович (отчество не уверена). Во время первой мировой были в беженцах. Переселились (семья) из Гродненской губернии. Жили в красноярском крае Вершино-Рыбинской волости, село Ново-Покровка (Новопокровка). Женился на Прокопович Евгении Яковлевне (ок. 1898 г.р. тоже из семьи беженцев из Гродненской губернии). Наверно по оптации поляков семья вернулась уже в Польшу. Проживали дер. Юшкевичи (сейчас Юшковичи), Белостокское воеводство, Волковысский повет, гмина сельская Свислочь.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Миклашевич,Кишкель,Чехович, Ярош, Шарейко,Анисимович,Хлябич
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Старая фотография, реставрация. История,...

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...