Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Рашевские
RSS

Рашевские

Рашевские - кто они?

Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Павлыч
Новичок

Тирасполь ПМР
Рейтинг: -1 

Привет. Я здесь впервые. Интересуюсь родом Рашевских и тех, что с ними связаны. Если есть любая информация - сообщите, пожалуйста, в форум. Я также владею незначительной инф. Если интересно, могу поделиться.

---
Рашевские - кто они???
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 472 

Павлыч, в Клайпеде есть как минимум два человека с этой фамилией.

---
Елена Орлова - член Литовского общества генеалогии и геральдики
Дмитрий_Н
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 125 

Рашевские - род довольно известный
Сергей Петрович Рашевский - один из героев обороны Порт-Артура, инженер полковник. Погиб в последние дни обороны вместе с генералом Кондратенко, полеовником Науменко, капитаном Зедгенидзе.
Оставил дневник, который был опубликован в 1954 году в "Историческом вестнике" вып. 10.
Имел двух дочерей
Одна Зинаида Сергеевна (по первому мужу Елисеева) (22.10.1898 - 30.1.1963) вышла потом замуж за Великого князя Бориса Владимировича Романова, в эмиграции жила во Франции (с Вел. князем они расстались, но Зинаида Сергеевна стала княгиней Романовской). А вот вторая дочь, как ни странно, избежала репрессий и работала в Ленинградском Большом драматическом театре, была и его художественным руководителем в сталинское время.
Сценарист и режиссер нескольких кинофильмов ("Кортик", "Отцы и дети", "Достигаев и другие")
Дмитрий_Н
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 125 

Полковник Рашевский Сергей АЛЕКСАНДРОВИЧ
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 691 

В списках членов Московского историко-родословного общества и тем их интересов значится:
Гарнич-Гарницкий Анатолий Алексеевич
Москва, тел. 391-91-73
дворяне Гарнич-Гарницкие, Еризны, Кулябко-Корецкие, Рашевские, Иловайские, Полуботок
http://iro.newmail.ru/Rall6.html

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
LanaSkaya
Новичок

LanaSkaya

Запорожье
Рейтинг: 2 

Павлыч
Здравствуйте!
Я тоже Рашевская, если интересно могу написать, то что я знаю о своих предках.
Светлана.

---
Рашевские, Лысенко, Третяк
оленка
Новичок

оленка

г. Никополь

Моя прабабушка Рашевская Валентина Антоновна (1913 г.р)
bernard9
Долгожитель форума

Рейтинг: 95 

В Польше сейчас проживаю 1103 Рашевских
Смотреть http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/raszewski.html

---
LeonBernard
Chaechka
Новичок

Киев
Рейтинг: 7 

Добрый день всем! Я только начинаю интересоваться Рашевскими- девичья фамилия прабабушки мужа была Рашевская. Больше никакой информацией не владею, оттолкнуться не от чего. Надеюсь летом съездить в Запорожье к свекрови и получить хоть какие-то сведения)

---
Хочу всё знать о Годлевских, Рашевских, Ефимович
Malve
Новичок

Разыскиваю РАШЕВСКИХ. Мой прадед был РАШЕВСКИЙ СЕМЕН ВАСИЛЬЕВИЧ из Юзовки (теперь Донецк). Родился в 1870, умер в 1921 году.
По имеющимся в семье сведениям был владельцем мануфактурного магазина.

Прикрепленный файл (Рашевский Семен Васильевич крупно.jpg, 193672 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Рашевских, Гусинских, Силаенковых
  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Рашевские
RSS

Реклама от YouDo