Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крежевских

поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Ищу родственников, детей, внуков и правнуков б.Нюры(Анны Крыжевских или Крежевских, возможно Кряжевских) жила на затоне в районе мостопоезда в Чарджоу( Туркмения), ее сестра б.Груня(Агрофена) проживала в доме напротив стадиона Водник. А третья их сестра Юнина(Мельникова) Ульяна Тимофеевна,моя бабушка по матери.
Девичья фамилия сестер Мельникова, родом из с. Островская, Даниловского района, Волгоградской области. В Туркмению переехали до ВОВ(1941-1945).
У Анны трое детей:
1 - Виктор;
2 - Валентина( проживала в Чарджоу в пос. Комсомольск), у неё три дочери: Татьяна, Елена, Томара;
3 - Володя: у него жена Маша, дочь Надя.
Муж Анны Григорий крестный моей мамы, Бондарь(Юнина) Зоя Ивановна.
Григорий Крежевских был кузнецом в Чарджоу.


Нашел Владимира Григорьевич, теперь надо устанавливать общих предков и составлять родовое древо.






---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242
Крыжевские то откуда, где родились, годы, соц. статус, отчества.

Мельников Семен Тимофеевич
Родился в 1898 г. Проживал: Сталинградская обл., Даниловский р-н, хут. Красный.
Мельников Андрей Петрович __.__.1918 10.02.1943 Сталинградская обл., Даниловский р-н
Мельников Григорий Романович __.__.1914 22.05.1942 Сталинградская обл., Даниловский р-н, д. Прытки
Мельников Степан Сергеевич __.__.1916 27.01.1943 Сталинградская обл., Даниловский р-н
и так далее.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
У меня пока нет такой информации, я только начал заниматься составлением родословной
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2139
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2365
Кряжевских - типичная фамилия из Вятской губернии, в Слободском уезде встречала.Сейчас Кировская область.
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
у Анны фамилия Кряжевских, а у ее сына Крежевских Владимир Григорьевич. Откуда родом Григорий пока не знаю. Но Анна Тимофеевна, девичья фамилия Мельникова, родом из с.Островская , Даниловского р-на, Волгоградской области
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Недавно получил информацию что Григорий Крежевских говорил что он родом из Вятки, со слов его невестки, жены сына
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2139
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2365
Ну вот,видите,все дороги ведут в Вятку.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 991
В 1955 Кряжевских НД закончил политехникум в Кирове
ЕСть фото выпуска
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈