ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Панюшины


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GIV
Участник

GIV

г.Барнаул
Сообщений: 54
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
Панюшин Иван Артемьевич (1843 - 1923) и Гликерия Родионовна (1860 - 1900) из села Матвеевский майдан оно же Матвеевское Спасского уезда Тамбовской губернии - переселенцы на Алтай в 1891г приехали в г.Барнаул (с.Гоньбинское пригород Барнаула) вместе с детьми сыновьями Михаилом (мой прадед), Сергеем (1879 - ?) и дочерью Евдокией (1886 - ?) в замужестве Рыбиной .Уже в Барнауле у них родился сын Андрей (1893 - ?).

Михаил Иванович Панюшин (1881 - 1967) был женат на Алхимовой/Елхимовой Дарье Прохоровне (1886 - 1974)
(Елхимовы из села Теплого Куйманской в. Лебедянского у.Тамбовской губ )
их дети Александра Михайловна Кривошеина (1906 - 2003)
Иван Михайлович Панюшин (1908 - 1942) мой дед
Мария Михайловна Попцова Некрасова (1910 - ?)
Антонина Михайловна Наан (1913 - 1987)
Клавдия Михайловна Крестинина (1923 - 1996)

мой дед Панюшин Иван Михайлович был женат на Зыковой Валентине Николаевне (1910 - 1979)
(Зыковы из с. Шудакаракнур Кипанурской в. Яранского у. Вятской губ)
их дети: Литовченко Любовь Ивановна (1929 - 2010)
Панюшин Виталий Иванович (1933 - 1998) мой отец
Бахтиярова Алевтина Ивановна 1938г.р.

мой отец Панюшин Виталий Иванович был женат на Солнцевой Галине Ивановне (1935 - 2015)
(Солнцевы из с.Шуваева Любинской Омской)
я их единственная дочь
---
Ищу Солнцевых из Шуваева Любинской Омск, Орловых из Утичье Называевского Омск , Алхимовых / Елхимовых из Теплое Лебедянский ->Барнаул, Панюшиных из Матвеевского Спасского Тамбов->Барнаул, Зыковы Вятская губ->Барнаул
С Уважением и благодарностью
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Очень хороший материал. По семейным хроникам мой предок Панюшин Василий Дмитриевич (рождения примерно 1855-1870) из Тамбовской Губернии, дети его: Анисим, Алексей, Матвей и Мария (Свиридова). Я так понимаю Панюшин Василий с детьми переместился в район Одессы, а оттуда на юг Ставропольского края ст.Степная (рядом со станицей Курской). В Одессе осталась одна дочка Мария Васильевна Панюшина (Свиридова), у нее дочь Валентина Михайловна Кривченко (Свиридова), у которой в свою очередь сын Виталий Михайлович Кривченко (примерно 1970). Жили в Одессе в начале на Пироговской 23. Потом на пр.Добровольского 77.
Мой прямой предок Панюшин Матвей Васильевич.
На фото старинное фото прадеда Василия Панюшина, на верхней фотографии в центре. Понять бы по фото какой род войск.

Буду рад если кто то по данной информации найдет родственников.
Одесскую ветвь я так найти и не смог.

Моя почта: dud33@yandex.ru

Прикрепленный файл: Василий Панюшин.jpg
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
А еще буду признателен если получу подсказку к какому роду войск, какое звание на фото у моего предка Панюшина Матвея Васильевича (1895- умер примерно 1932-1938). Период службы я думаю примерно 1915-1918.
Фото прилагается.

Уже выяснил : 264 - й Пехотный Георгиевский полк, ефрейтор.

Прикрепленный файл: 501807_45232472d82t3la358ab5a_Y_315x560.jpg
GIV
Участник

GIV

г.Барнаул
Сообщений: 54
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
tmbbsw68 Написал: Понять бы по фото какой род войск.....
Попробуйте разместить этот вопрос в разделе Определения по фотогрфиям рода войск и формы и знаков различия здесь на форуме ВГД
---
Ищу Солнцевых из Шуваева Любинской Омск, Орловых из Утичье Называевского Омск , Алхимовых / Елхимовых из Теплое Лебедянский ->Барнаул, Панюшиных из Матвеевского Спасского Тамбов->Барнаул, Зыковы Вятская губ->Барнаул
С Уважением и благодарностью
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Буду признателен за сведения по роду "Панюшиных" из Тамбовской губернии (села Матвеевский майдан оно же Матвеевское Спасского уезда Тамбовской губернии - в настоящее время - Сейчас село называется Матвеевское и относится к Сасовскому району Рязанской области).
Село Матвеевский Майдан основано не позже 1779 года, когда там был открыт приход. Имеются ревизские сказки 1795, 1811, 1834, 1850 годов.

Интересует ветка:
- Матвей Васильевич Панюшин (1888-1948 предположительно рожден в Матвеевском майдане) братья и сестры ( Анисим Васильевич, Алексей Васильевич, Мария Васильевна);
- отец Василий Дмитриевич Панюшин (примерно 1860 года рождения, предположительно Матвеевский майдан);
- его папа значит Дмитрий Панюшин (примерно 1830 года рождения, предположительно Матвеевский Майдан).
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
По полученным мною данным род или точнее фамилия Панюшин в Тамбовской губернии до революции замечен в ряде населенных пунктов:

- Тамбовская губерния село Фёдосово Шацкого уезда;

- село Кафтейка, Бедишевской волости, Темниковского уезда, Тамбовской губернии (с сайта об участниках 1 мировой войны (указан некий Сергей Дмитриевич Панюшин));

- село Матвеевский майдан оно же Матвеевское Спасского уезда Тамбовской губернии - в настоящее время - Сейчас село называется Матвеевское и относится к Сасовскому району Рязанской области).
Село Матвеевский Майдан основано не позже 1779 года, когда там был открыт приход. Имеются ревизские сказки 1795, 1811, 1834, 1850 годов;

- село Концово, Даниловской волости, Елатомского уезда, Тамбовской губернии.

Интересует ветка, ищу документы или родственников :
- Матвей Васильевич Панюшин (1888-1948 предположительно рожден в Матвеевском майдане) братья и сестры ( Анисим Васильевич, Алексей Васильевич, Мария Васильевна);
- отец Василий Дмитриевич Панюшин (примерно 1860 года рождения, предположительно Матвеевский майдан);
- его папа значит Дмитрий Панюшин (примерно 1830 года рождения, предположительно Матвеевский Майдан или Фёдосово или Кафтейка или Концово или ...).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈