ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Груздевы

Ищу любые сведения о предках и их потомках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Inaymovna1
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Ищу данные о сроднике Шуре Груздеве,(морячке). Александр Груздев родился в конце 19-го века и исчез из поля зрения родных в 1920 г. Он дружил с моей двоюродной бабушкой - Серафимой Васильевной Паровой (Груздевой в девичестве) (1894-1975 г.р.), и только у нее в семье остались следы пребывания на земле Александра Груздева. Он плавал по Волге на теплоходах "Донской", "Багратион", например, в 1914 году, судя по надписям на фото, Всегда в "морской" одежде. Делали запрос в ЦАНО, надеялись найти его в Нижегородском Речном училище..Он нашелся в списке учеников 3-го класса за 1908/09 уч. год. Список содержал фамилию, имя и адрес проживания (на съёмной квартире?): Петропавловский пер., дом Соснина, кв. Зубозлаевой.. И это всё: ни отчества, ни сведений о родителях - никакой информации больше не сохранилось.Одна из фотографий семейного архива датирована 29 июля 1914 г. на пароходе "Багратион". И еще одна запись осталась от дв. бабушки: "Последнее письмо от Шурика было 28.04.20 г. Вечная память тебе, мой дорогой..."Фото отправлю в другом сообщении.
---
Ищу данные о Груздеве Ф.В. (отце Федоре), расстрелянном в 1937г.в Кинешемской тюрьме и об его семье.
Лайк (1)
Inaymovna1
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Пишу еще о Груздеве Александре (Шуре Груздеве, морячке). В семье моей двоюродной бабушки сохранилось некоторое число фотографий и подписей на обратной их стороне. Может быть вид формы кому-то о чем-то подскажет, тогда - поделитесь, пожалуйста.

Прикрепленный файл: IMG_1793.JPG
Лайк (1)
Inaymovna1
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Пытаюсь прикрепить неприкрепившиеся файлы. Это фактически проба, простите. Снова прикрепился только последний файл. При нажатии "редактирования" текст единственного прикрепленного файла исчез. Появится ли снова?
А это обратная сторона одной из фотографий. подаренных Шурой Груздевым родным. Текст хорошо читается, тетя Вера - старшая родственница - Вера Ивановна Фиори. а штамп просматривается как принадлежащий теплоходу "Багратион" общества "Кавказ и Меркурий".

Прикрепленный файл: IMG_1786.JPG
Лайк (1)
kattbell
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, мои предки Груздевы : д. Глинино Ярославской губернии. Мой прадед Александр Михайлович Груздев жил в Петербурге, там же моя бабушка (его дочь) Ирина Александровна Груздева (по мужу Белякова)

Бабушка ребенком во время блокады Петербурга жила с сестрой в этой деревне с их тетей Марией Антоновной Моховиковой (1904-1986)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
kattbell

http://www.surnameindex.info/info/yaroslav/index.html
1777-1796 - Ярославское наместничество
1796-1929 - Ярославская губерния
Губернский город - Ярославль.
1822-1918 - Романово-Борисоглебский уезд, Ярославская губерния
1918-1923 - Тутаевский уезд, Ярославская губерния
Уездный город - Романов-Борисоглебск (Тутаев).
Хопылевская волость (создана после 1862, до 1890)
Глинино

Вы не написали временной период. Начать с известного, с бабушки. Рождение - ЗАГС или Метрич. книги в обл.архиве. Узнаете место рождения и родителей. Далее брак родителей ее. Узнаете откуда они и далее ... к пра...

Лайк (1)
333nata_7222
Новичок

333nata_7222

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Моя бабушка Сигаева ( Груздива в девичестве) Людмила Ивановна родилась в Москве в 1927г. Её отец Груздев Иван Васильевич 1904г.р. Мать Груздива Анастасия, бабушка была эвакуирована в г.Екатеринбург ( Свердловск тогда) знаю что много родни жили в Москве. Очень буду благодарна за любую информацию
---
Груздивы
333nata_7222
Новичок

333nata_7222

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Есть несколько фотографий из семейного альбома

Прикрепленный файл: D16F4E51-81FE-4869-8430-2F08D5DE9069.jpegF70A21F5-9E96-4BC0-A9A0-0EFF7F6580A9.jpeg, 85637 байт177ABB72-6F38-4779-AFC0-085D4242BA1A.jpeg, 68777 байт
---
Груздивы
333nata_7222
Новичок

333nata_7222

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Мой дедушка Груздев Иван Васильевич

Прикрепленный файл: 2941176E-64EE-4CD2-96FB-266934CC5AA6.png
---
Груздивы
dikonuniversiti
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Всем потомкам Груздевых мое почтение.
На сегодня исследую историю села Грибово Медынского уезда Калужской губернии, где значится род Груздевых со времен Иоанна IV. Одним из знаменитых и деятельных потомков Груздевых - Петр Матвеевич, построивший каменный храм в Грибово. Об истории этого рода и храма в архивах нашел немало сведений, однако ищу продолжения рода Груздевых в период начала XX века.... теряются... Может кто-то откликнется?
FranzIosif
Новичок

FranzIosif

Частный специалист

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые коллеги, добрый день.
Обладаю информацией о купцах Груздевых (Илишево/Бирск). Готов поделиться фотографиями, другими данными. Напишите, пожалуйста, в личку, если тоже готовы поделиться, совместно изучить небольшой отрывок их родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈