ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семёновы

Витебская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alex_Semionov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Доброе время суток,
Ищу сведения о моей семье по линии деда - Семенова Валентина Андреевича. Родился в д. Лозовка (хотя иногда вспоминал еще название Мисники) Городокского района, Витебской области, БССР. К сожалению большая часть документов утеряна во время ВОВ. Из того, что удалось узнать у деда:
Отец - Семенов Андрей (отчество возможно Андреевич).

Мать - Семенова Анастасия Ивановна., в девичестве Шелудкевич. Дочь Галина от первого брака (сводная сестра моего деда).
У нее было большое количество братьев и сестер, к сожалению, дед вспомнил только Евмена, Филиппа и Константина.
Про Константина Ивановича Шелудкевича удалось узнать следующее:
Родился в 1896 г., д. Осиновка Городокского р-на Витебской обл.; белорус; образование н/начальное; колхозник, К-з"Кр.Перекоп". Проживал: Витебская обл., Городокский р-н, д. Пальминка.
Арестован 16 июля 1937 г.
Приговорен: "тройка" 17 сентября 1937 г., обв.: 68, 72, 76 УК БССР - член шпион.орг-ции, а/с агитация.
Приговор: ВМН, конфискация имущества Реабилитирован 5 мая 1989 г. Прокуратура БВО

Брат - Семенов Николай Андреевич, 1929 г.р. Пропал без вести в 1943 г.

Буду благодарен за любую информацию об этих людях.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Странный год рождения для брата и пропажи без вести. Ему что было 14 лет?
Вот единственный Николай из этого района есть на ОБД
Номер записи 59602617
Фамилия Семенов
Имя Николай
Отчество Ефремович
Дата рождения __.__.1917
Место рождения Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, Стрелковский с/с, д. Попялыка
Дата и место призыва 27.10.1941 Ленинский РВК, Омская обл., г. Омск, Ленинский р-н
Последнее место службы в/ч 2199
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 889
Мать Пелагея Гавриловна
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Guest
Уважаемая TatianaLGNN,
Спасибо за Ваше участие и представленную информацию. Брат деда действительно был несовершеннолетним, когда пропал. И по воспоминаниям деда произошло это в Беларуси. Поэтому по приведенным Вами данным, с большой долей вероятности можно сказать, что это другой человек. Тем не менее, надо будет узнать про него побольше, т.к. фамилия и место рождения наводят на мысль о родстве.
safonova1960
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Я разыскиваю родных моего деда:

СЕМЕНОВА Егора Ануфриевича 1900г.р. родом из Белоруссии Витебской обл. д.Гончарово.

У него был брат Кирилл, а может быть и еще кто то был, я не знаю. Он женился в 1924г. на моей бабушке МАКСИМОВОЙ (Семеновой) Ефросинье Харитоновне 1903г.р. родом из Белоруссии Витебской обл. Суражский р-он д.Слобода. У нее были брат - Яков, сестры -Варвара, Ульяна, Ходоска, может быть и еще кто то был. У деда с бабой были дети - Дарья, Евдокия, Надежда-моя мама, Николай, Валя.

Во время войны они сидели в лагере в Минске. После освобождения переехали в Свердловскую область г.Ревда и там прожили всю жизнь. Раньше дед и баба переписывались с кем то из Белоруссии, но мы не знаем с кем. Очень хотелось бы найти РОДНЫХ.
---
Ищу сведения о Семеновых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈