Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Соболев (род)
RSS

Соболев (род)

Поиск СОБОЛЕВЫХ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Borisska
Новичок

г. Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0 

Добрый день!

Ищу родственников указанных ниже людей
а также однофамильцев, носящих фамилию СОБОЛЕВ.
С удовольствием отвечу всем, кто знает людей
с подобным сочетанием ФИО
и примерным периодом рождения:

(род. первая пол. XIX в.):
Соболев Константин

(род. серед. XIX в.):
Соболев Николай Константинович + жена Елена Адольфовна (в дев. Люри)

(род. вторая пол. XIX в.):
Соболев Николай Николаевич
Соболев Геннадий + Нина Николаевна (в дев. – тоже Соболева)
Соболев Константин Николаевич

(род. первая пол. XX в.):
Соболев Леонид Геннадьевич + жена Вера

(род. серед. XX в.):
Соболев Ростислав Леонидович + жены Екатерина, Лариса
Соболев Андрей Леонидович
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 115 

Borisska
В каком регионе проживали (ют) указанные Вами люди?

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Borisska
Новичок

г. Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0 

Москва + радиус километров 500-600
Doc
Новичок

г. Челябинск
Рейтинг: 1 

Одна из моих родственниц носила до замужества фамилию Соболева, звать ее Раиса Николаевна, р. в 1928 г., живет в г. Челябинске, врач-невропатолог
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1620 

Borisska
Выбирайте Соболевых из этого списка:

Имена похожие есть, а вот с отчествами - туговато...:) Их у нас в Эстонии обычно игнорируют.

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
БелоРус
Долгожитель форума

Вена
Рейтинг: 21 

Я знал СОБОЛЕВА Рудольфа Андреевича, проживавшего в г. Минске. Умер в январе 1989 года. Похоронен в г. Минске на Северном кладбище. В Минске же живет где-то и его дочь.
valeriy
Долгожитель форума

valeriy

Москва
Рейтинг: 125 

Borisska
У меня двоюродная сестра по мужу Соболева, живут в Туле, но ведь это довольно распространенная фамилия :)

---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
Иван Калмыков
Почетный участник

Иван Калмыков

Нижний Новгород
Рейтинг: 49 

Я потомок Соболевых, довольно подробно исследовал их генеалогию, из нашей ветви они живут сейчас в Курской, Харьковской обл, Казахстане, Москве, Краснодарском крае, я вот из Нижнего. Ну фамилии, многие, естесственно сменили. Ну а прародина - Курская область, Щигровский уезд, село Дубовец. Если что -пишите в личку, буду рад.

---
Интересуют Калмыковы, Константиновы, Тереховы, Райковы (Самарская обл.), Клеванные / Клёваные / Кльовани, Бакуменко (Харьковск.обл.), Суковы (Сумская и Харьковск. обл.), Соболевы (Курская обл.)
cafta
Новичок

Мордовия
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Моя мама из рода Соболевых деревня Вечкусы Ичалковского района республики Мордовия. Кстати дед мой Соболев Петр Фадеевич считал себя казаком и служил в кавалерии, вообще очень многие из этого села служили именно в кавалерии. Еще один интересный факт: Недалеко (где то 150км) в Нижегородской области, Шаткинском районе есть село Ичалки, а недалеко от него Вечкусово... Возможно Вечкусы и Вечкусово основали потомки одних и техже людей...Это мои предположения, до архивов пока недобрался...И казаков есть куда пришить, здесь когда то были границы... Так что возможно Соболевы Ростова, Краснодара и Вечкус родственники, ну ооооочень дальние...
Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Рейтинг: 22 

Здравствуйте!
Моя прабабушка Надежда Ивановна носила фамилию Соболева в девичестве.
У нее было около 13ти братьев и сестер родных. Я знаю лишь некоторых: Анастасия, Юрий, Мария, Наталья, Валентина, Клавдия, Александра, Николай.
Родилась она в Тульской области, Веневский район, с. Прудище.
Ее отец - мой прапрадед, Соболев Иван Тимофеевич, 1898 г.р. красноармеец, находясь на фронте Великой Отечественной войны умер от болезни, 09.05.1942. Его могилу я сейчас разыскиваю. Его отец Соболев Тимофей Андреевич.

---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Соболев (род)
RSS