ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глинков Глинка Глинко

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
ГЛИНКОВЫ -

Алексей Георгиевич Глинков (мой прапрадед, 1809 - 1859), Псковской губернии Холмский мещанин.
Его жена Анастасия Михайловна (в девичестве Орехова), 1802 г.р.

Их дети:

1. Ольга Алексеевна, в замуж. Евстратова (мещ), род.1836г.

2. Евдокия Алексеева, в замуж. Сергеева, (гос. крн.) род. 1838г

3. Дарья Алексеева, в замуж. Грицко род. 1842г.

4. Василий Алексеевич Глинков, 1843г. - умер 24 июля 17-ти лет, 1861г от холеры.

5. Георгий Алексеевич Глинков, род.1844г.

6. Екатерина Алексеевна Глинко, род.1848г. - ум.1924г.
Обучалась в Старо-Ладожском Свято-Успенском девичьем монастыре, позже - настоятельница этого же монастыря - Игуменья Порфирия.
С 1902 года по приглашению Иоанна Крондштадтского служила настоятельницей в Сурском Иоанно-Богословском женском монастыре Архангельской епархии.
В 1917 году матушка покинула Сурский монастырь и навсегда уехала из Суры, в том же году возглавила Старо-Ладожский Свято-Успенском девичий монастырь.
После революции настоятельница монастыря Порфирия (Глинко) обратилась к новой власти с просьбой организовать здесь детдом. Надеялась так продлить жизнь монастыря.
Правительство согласилось, детдом начал работу.
Детский дом просуществовал до 1961 года.

7. Михаил Алексеев Глинков, род. пр.1853г., утонул в 1857 году 4-х лет.

8. Наталья Алексеевна,(моя родная прабабушка), р.1857г. 08.09.
Новоладожская мещанская дочь, 1857г. в с.Кобона,
затем с семьёй - (моим прадедушкой Михаилом Васильевичем Кисловым) их детьми (среди которых мой дедушка Николай Михайлович) проживали в С-Петербурге по адресу ул.Барочная, д.6-б - кв.7, после войны Барочная, д.8. кв 7.

. С-Петербург - Кобона, Шлиссельбург; Архангельская и Псковская области.



valeria-alexen

valeria-alexen

Челябинск
Сообщений: 136
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 150
Оставлю здесь.
Фото продавалось в Сети. Дублирую текстом для поисковиков: В знак памяти Ольге Ивановне Богомоловой от Михаила Петровича Глинкова. 1898 г. июня 9го.
Фотоателье г.Скопин, Рязанская губерния.

Прикрепленный файл: Глинков1.jpgГлинков2.jpg, 265455 байт
---
Комарницкий Иустин Павлович, Комарницкий Павел (Бар, Проскуров), Севостьянов (Еткуль, Челябинск и обл.), Смоляк (Каменец-Подольская губ.)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть открытка 1913 года
Глинка НАталья Дмитриевна - на 1914 классная надзирательница гимназии? В Вологде
Гатчина
Женская гимназия
Квартира Начальницы
Писала А Стрижова из Вологды

Есть открытка до 1917
Глинка Вера СЕргеевна
дача Пелехина
Петр К2
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
annadul
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Мой дед был родом из Псковской области, Невельского района, д. Глиновка (ныне д. Стайки). Звали его Глинков Василий Титович, рождён 17 января 1923 года
alogoshko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Александр Поварень (возможно Алексеевич, Ам.) р.1900 есть фотография в военной форме польской армии, жил в д. Щербы, Жена Вера
2. Степан Глинка (Глинко) р.1870 жил в д.Щербы, жена Елена
3. Кукор Дмитрий Иванович р.1908., жена София жил в д. Замошье

Возможно кто владеет метрической книгой православной церкви д.Плиса Праскевиевская 1900е
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈