ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гостевы

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Рощупкин
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Гостев Александр Федорович и Гостева (Зубкова) Мария Антоновна погибли во время ВОВ.
Их сын Гостев Николай Александрович 1932 (1930) г.р., уроженец Орловской обл. Тельченский р-он.
Ищу родственников.
morlet
Новичок

morlet

г.Артем Прим.кр.
Сообщений: 7
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Учился с Гостевым Сергеем в Оренбургском ВВАУЛ выпуск-72 год.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Рощупкин Училась с Гостевой евгением Петровной.( с 1963 по 1973) в Нижнем Новгороде.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Мой когдатошний научный руководитель, депутат Государственной Думы, председатель Воронежского Областного комитета коммунистической партии, Руслан Георгиевич Гостев.
Ему около 60 лет, могу точно сказать.

Хотя, думаю, его биография есть в интернете. Можно поискать при желании.
Живёт и работает в Воронеже.
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Aleksandr Sevenko
Новичок

Гродно
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Гостева Мария Трофимовна, в девичестве Севенко. Известно, что родилась около 1887 года в деревне Мазаново Скидельской волости Гродненского уезда и губернии. В августе 1915 года была эвакуирована в Тамбовскую губернию, затем жила в Москве, в старинном доме за Москва-рекой у моста примерно напротив Кремля, затем, незадолго до смерти, уже где-то в новых районах. Долгие годы работала на Трехгорской мануфактуре. У мужа - Гостева, возможно - офицера РИА и РККА, были дети от первого брака, общих детей не было. Умерла около 1968 года в возрасте 80 лет, похоронена в Москве, муж умер намного раньше. Ищу родных и любую информацию. Есть ее фотоальбом, изображенные в нем лица - ее родные и близкие из города Москвы. Фотоальбом достался в наследство, Гостева Мария Трофимовна - сестра моего прадеда Степана Трофимовича Севенко.
---
Ищу сведения о Севенко из Гродненской губернии и из Санкт-Петербурга, о Марии Трофимовне Гостевой из Москвы, Кириловых из деревни Зубри Горецкого района Могилевской области
LGost
Новичок

Подольск
Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Гостев Степан Минаевич 1825 года рождения с женой Анной Трофимовной, сыновьями Иваном, Никитой, Игнатием, дочерьми Агафьей, Авдотьей и Анисьей были переселенцами в Тобольскую губернию из Пензенской губернии в 1857 году. Проживали в селе Серговка ( Сергеевка) Малокрасноярской волости Тарского округа Тобольской губернии. С Тобольской губернии переселились в 1873 году в село Сазановка Пржевальского уезда Семиреченской губернии. Затем переселились в село Троицкое Ташкентского уезда. Мой прадед Гостев Терентий Иванович 1872г. рождения, сын Ивана Степановича.
---
Ищу сведения о Паршаков, Гостев, Самарцев. Вдовкин
777nat
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Мой прадед, Гостев Григорий Сергеевич, 1901 года рождения, уроженец села Воскресенское Вольского уезда Саратовской губернии.

Родители: Гостев Сергей Антипович, 1857 г.р., Гостева Анастасия Илларионовна (1855 г.р., умерла 17.04.1937 года в г. Энгельсе Саратовской области.

Супруга: Гостева (в девичестве Соловьёва) Анна Александровна, 1907 г.р., г. Вольск.

Дети: Алевтина, 1932 г.р., Нина, 1934 г.р.

Брат и сестра: Гостев Пётр Сергеевич, 1880 г.р., с. Воскресенское, Гостева Прасковья Сергеевна, 1890 г.р., с. Воскресенское.

Гостев Пётр Сергеевич был арестован в 1930 году и осужден по статье 58-10, 11 УК РСФСР на 8 лет лишения свободы. Отбывал наказание в Ухтпечлаге (Коми АССР). Освобождён в 1936 году. Реабилитирован в 1989 году. Супруга: Анна Андреевна, 1880 г.р. Сыновья: Иван, 1904 г.р., служил на пароходе, Фёдор, 1913 г.р.
Прасковья Сергеевна умерла во время голода в Поволжье в 30-е годы 19 века.

Ищу потомков или родственников этой семьи.
---
Ищу сведения о Соловьевых (Вольск), Чернобук (Саратовская область), Швиндт (Казахстан, Энгельс Саратовской области), Дрозденко, Хмара (Энгельс), Салищевых (Тула), Гостевых (с. Воскресенское Вольского района Саратовской области).
Лайк (1)
Fronasya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
У нас есть открытка 1979 года от родственницы по бабушке из Иссык-Кульского района с. Семеновки, подписана от "Гостевой Елены Андреевны и Ф.Вин.", бабушка в девичестве Кожевникова из Уральских казаков, сосланных в Каракалпакию. Ищу родственников Елены Андреевны.
LGost
Новичок

Подольск
Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
После 1888 года из села Сазановка Семиреченской губернии в село Троицкое Ташкенской области (сейчас относится к городу Чирчик) переселились Гостевы Игнатий Стефанович и Иоанн Стефанович с сыновьями Терентием 1872 г.р., Василием 1875 г.р. и дочерью Марфой 1878 г.р.. Там у них родились дети Евдокия (1886г., отец Игнатий), София (1887г), Михаил (1887 г.), Ольга (1888 г., отец Игнатий), Клавдия (1889 г., отец Иоанн), Сергей (1889 г.). Данные Метрических Книг Иосифо-Георгиевской церкви г. Ташкента.
С села Сазановки Пржевальского уезда Семиреченской губернии переселились Гостев Трофим Петрович 1849 г.р. и его брат Максим Петрович 1851 г.р., сыновья Гостева Петра Осиповича 1817 г.р., крестьяне переселенцы с Тобольской губернии.
---
Ищу сведения о Паршаков, Гостев, Самарцев. Вдовкин
89102458805
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гостев Андрей Митрофанович

1. Год и место рождения / смерти
1911 год рождения / погиб 13 февраля 1942 года

2. Известные вам места проживания
Воронежская область
село Еманча

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈