Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   КОЩЕГУЛОВ
RSS

КОЩЕГУЛОВ

Ищу информацию о купце Кощегулов Баймухамед, г.Акмолинск

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
PETRAE
Почетный участник

PETRAE

Астана
Рейтинг: 120 

Ищу информацию о купце Кощегулов Баймухамед, г.Акмолинск, возможны другие варианты написания фамилии и имени, его потомках, в частности Кощегулове Кусаине

---
СПАСИБО всем неравнодушным!
Буду благодарна за любую информацию о фамилиях:
Житник
Древотень (на аватарке у меня Древотень Елена Григорьевна)
Солдатов
Кириенко
Кощегулов
Свинолобов
PETRAE
Почетный участник

PETRAE

Астана

Небольшая статья, найденная в социальной сети. Хотелось бы получить как можно больше информации об этом человеке

Прикрепленный файл (Косшыгулов.jpg, 122338 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Житник
Солдатов
Кириенко
Кощегулов
Свинолобов
Kamo4ka777
Новичок

Рейтинг: 4 

Здравствуйте. Я Пра-правнучка Баймухамуда Кощегулова. Моя бабушка внучка Баймухамеда Кощегулова. Моя Пра- бабушка была единственной дочерью Баймухамеда Кощегулова, её звали Райхан. Если вас интересует более подробная информация, вы можите меня найти https://m.vk.com/mila000001 Эркинова Камилла. Это фотография Райхан

Прикрепленный файл (image.jpeg, 3913887 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
PETRAE
Почетный участник

PETRAE

Астана

Камилла, у меня имеются фотографии из нашего архива.

Прикрепленный файл (IMG-20161211-WA0001.jpg, 103947 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Житник
Солдатов
Кириенко
Кощегулов
Свинолобов
PETRAE
Почетный участник

PETRAE

Астана

Наверное Вам известно, что нынешнее здание Казкома это бывшее медресе Кощегулова, так же прикрепила фото здания его пряничной фабрики и зеленые ряды, на месте которых сейчас располагается Sine Tempore (бывший ЦУМ).

А здесь фото семьи Кощегулова. Рядом с супругой Баймухамеда очевидно стоит маленькая Райхан? :)

Прикрепленный файл (IMG-20161211-WA0008.jpg, 61877 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Житник
Солдатов
Кириенко
Кощегулов
Свинолобов
ekurbangalieva
Новичок

На фото действительно семья Кощегулова, но только не Баймухамеда, а его сына Вали с женой Ханифой (Урмановой) Кощегуловой и старшими детьми ( всего в семье было 5 детей).
Девочка справа - это моя бабушка,-Магинур Валиевна Кощегулова,мальчик на руках- это Ганий Валиевич Кощегулов.

PETRAE
Почетный участник

PETRAE

Астана

ekurbangalieva
добрый вечер!
спасибо за комментарий! :rose:

возможно Вы можете что-то сказать о Кусаине? :confz:

---
Житник
Солдатов
Кириенко
Кощегулов
Свинолобов
ekurbangalieva
Новичок

Здравствуйте ! Вы могли бы вкратце обрисовать своё место на древе Кощегулова Баймухамеда? Я так понимаю , что вы живете в Астане, или нет? В Астане живет много потомков по линии его сына Мухамедвали. Года четыре назад была издана к юбилею Астаны книга- эдакий подарочный фолиант с фотографиями . Так вот там много информации о Баймухамеде Кощегулове. А вот были ли у него братья, сестры ( наверняка были),- я не знаю. Но судя по распространенности этой фамилии в столице - много потомков ещё есть по боковым ветвям.Если вам не трудно, поделитесь своей информацией,кто такой Кусаин и тд. Это фото Б Кощегулова, но я думаю оно у вас есть.

Прикрепленный файл (image.png, 3379216 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Kamo4ka777
Новичок

Можно с вами связаться? Напишите мне пожалуйста на воц ап 87076300000 или в вк https://m.vk.com/mila000001
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   КОЩЕГУЛОВ
RSS

Реклама от YouDo