Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глущенко Федор Харитонович

Казахстан (с. Терновка, Карагандинской области), Украина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 258
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

ГЛУЩЕНКО Федор Харитонович

1. Год и место рождения / смерти

Родился в 1856 (предполагаю на Украине), умер в 1911 ( 55лет) церк Новосухотино (Карагандинская область, Казахстан)

2. Известные вам места проживания

Терновка, Карагандинской области,Казахстан. (переселились примерно в начале 1900 х)

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие

крестьяне??

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Сыновья Глущенко Александр Федорович, 1893 г.р.(мой прадед), Глущенко Гаврил Федорович, Глущенко Макар Федорович, Глущенко Иван Федорович, дочь Глущенко Ефросинья Федоровна в замуж. Гетманец.
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16412

Tatianaa написал:
[q]
Имеющиеся сведения таковы:
[/q]

Имеющихся сведений абсолютно недостаточно,чтобы отыскать сведения по такой фамилии в Украине т.к. фамилия Глущенко и Гетманец встречается по всей территории Украины....
Для результативных поисков необходимо провести поиски по переселенческим фондам по месту вселения(Казахстан).
Удачи.
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 258
Vitaly, спасибо за дельный совет, я уже написала в ГА Акмолинской области, пока тишина.....
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 258
Согласно записям из метрической книги по Терновке: "Глущенко Александр Федорович
жена Глущенко Павлина Макаровна (Якименко) брак 1913г церковь с. СтароСухотино ему20 ей17". В 1930-х переехал с семьей в Акмолинск (Целиноград).
Предположительно, Якименко приехали в Казахстан в Терновку в 1900-х с д. Петропавловка, Украина.
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 258
У моего прадеда Глущенко Александра Федровича были три дочери:
старшая- Анна Глущенко, в замужестве ТУРУКАЛО. Родилась она в п. Терновка, Казахстан, в 1915 г. Вышла замуж на Афанасия Турукало и уехала жить на Украину.
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1006
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1064

Tatianaa написал:
[q]
Родилась она в п. Терновка, Казахстан, в 1915 г.
[/q]

На всякий случай покажу на карте, где находится этот посёлок.
В 1915 году Терновка входила в Кокчетавский уезд Акмолинской области.

Прикрепленный файл: Красноармейск-n-42-22.jpg
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈