ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Науменко

Поиск родственников, предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
esmaks
Участник

Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Мой прадед Науменко Елисей Корнеевич 1898 г.р. (жена девичья Гайдина Глукерья Никитична) родом Воронежская обл.
Толучаевский р.н. У них было 8 детей в.т. ч. моя бабушка Науменко Пелагея Елисеевна 21.10.1928 г.р.
Его отец Науменко Корней Петрович (жена Науменко Дарья Михайловна)
Буду признателен за инф.
Евгений
---
Ищу сведения о своих прародителях: Осецкие,Максименко, Жабенко, Науменко, Захарьевы, Гайдины, Венцель, Тарасевич, Карасевич, Чечко, Рак, Шестопал, Конопацкие, Лукьяненко, Рафальские, Недашковский, Дидковские, Пономаренко, Полищук, Свикш, Гловацкие, Розд
esmaks
Участник

Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Станица Вешенская (Вешки) Науменко Корней Петрович - Донской козак (больше информации нет) (жена Науменко Дарья Михайловна)
Мой прадед Науменко Елисей Корнеевич 1898-1973 г.р. (жена девичья Гайдина Глукерья Никитична 1896-1987) родом Воронежская обл. Толучаевский р.н. похоронены г. Калач
У них было 8 детей в.т. ч. моя Бабушка Науменко Пелагея Елисеевна 21.10.1928 г.р.


Буду признателен за любцю информацию или совет.

С уважением,
Евгений
---
Ищу сведения о своих прародителях: Осецкие,Максименко, Жабенко, Науменко, Захарьевы, Гайдины, Венцель, Тарасевич, Карасевич, Чечко, Рак, Шестопал, Конопацкие, Лукьяненко, Рафальские, Недашковский, Дидковские, Пономаренко, Полищук, Свикш, Гловацкие, Розд
Chernigov
Новичок

Chernigov

Чернигов
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Ищу сведения о родных. Фамилия Науменко. Место жительства село Дегтяри Прилукского уезда Полтавской губернии.
---
п.г.т. Варва Черниговской области, села Смолин, Жеведь, Козероги Черниговского района, Дегтяри Сребнянского района Киселевка, Величковка Менского района, Авдеевка (Лузики) Сосницкого района
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422
У меня прадед Науменко Прокоп (Прокопий) Михайлович был переселенцем в Сибирь (Томская губерния, Барнаульский уезд)
Скорее всего, переселялся из Полтавской губернии, но точных сведений о том, когда и с кем переселялся, нет.
Похоже на ваших родных?
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
albinaba
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Мой дед Науменко Петр Михайлович (как вариант было Михеевич)родился в 1923 (или 1924 году) где-то на Украине, место не известно. Деда, когда ему было 9 лет, отправили батрачить к некому сапожнику (?). Переселился в дальнейшем в Казахскую ССР. Знаю только, что было много сестер-братьев,из них были Мария, Нина, был младший брат. Какая-то уже в 70-80-х годах жила в Крыму, другая в Донецке. Про остальных ничего не известно, т.к. отношения были плохие, семья их голодала, одна из сестер в 30-е съела весь хлеб, от чего умерли другие дети, поэтому не общались.
Naum_Zubko
Новичок

Харьков
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Науменко Назар Антонович мой прадет из Циркунов, переселился в Харьков. Ищу его отца Науменко Антона. О нем ничего не знаю. Назар Антонович был одим из первых водителей харьковского трамвая, посещал Пущу санаторий отдыха под киевом, умер в 1938 году от туберкулеза. Родился в 1894г, г. Циркуны.
---
Ищу сведения Науменко(Харьков, с.Циркуны), Зубко(Харьков, с. Печенеги), Дубинин (Ставропольский край, Демьяненко
Лайк (1)
SofyaN
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков своей прабабушки Науменко Елезивета Ефремовна (16.12.1905-16.12.1975). вышла замуж за Сибалова Акима Ивановича (1901-1960). Из Украины с супругом и его матерью в 1922 году переселились в Приморскую область (ныне Приморский край) в с. Павло-Федоровка Кировского района. Родила там 10 детей, получила звание матери-героини.
---
Ищу сведения о Костюк, Перевалов, Сибалов
Valentina1331
Новичок

Днипро, Украина
Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
моя бабушка Науменко из Радомысльского уезда Киевской губернии (сейчас Житомирская обл. Украина)
---
Ищу: Жестовский, Bauschkineek (Баушкениекс),Каплаушенко, Панасейко (Панасенко),Куринский, Науменко, Третьяк, Бабиенко, Прозоренко, Шамина (Шалина), Вичкуткин, Орлица, Рыбачок,
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Может тоже от туда

Прикрепленный файл: IMG_20170217_074521.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
tat_priz04
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу информацию о переселенцах на Дальний Восток с Черниговской губернии Сосницкого и Городницкого уездов! Евстафии и Исидоре Марковичах Науменко. Прибыли сюда в 1886 году в Барабаш Ливаду, им было по 20 и 17 лет. от туда их пути разошлись в приморье. Их отец Марк с ними не прибыл. Интересует любая информация
---
С уважением, Татьяна
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈