Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Лосев
RSS

Лосев

д. С.Буда, Кормянского района Гомельской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
LosevaII
Новичок

Благовещенск
Рейтинг: 6 

Здравствуйте! Пытаюсь с апреля 2014 как-то пробиться к вам на форум. Пользователь сайтов из меня еще тот видимо поэтому не получается. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!
Мой прадед Лосев Макар ( Макарий) Герасимович родился в 1870 году и проживал в деревне С.Буда Кормянском районе Гомельской области до 1905-1910 года.
Наименование населенных пунктов, районов и областей указываю в варианте, взятом из наградного листа его сына от 1943 года. Я сама пыталась по разным сайтам найти какие-то данные о прадеде, но к сожалению не получается. Может быть кто-то располагает посемейными списками С.Буда за 1870 год, чтобы узнать кто были родители прадеда.
Буду очень признательна за информацию.

---
Ищу сведения о семье Лосева Макара Герасимовича
Беларусь
деревня Буда Гомельской области
1800 -1905 года
Эта тема была выделена из темы "Заявки" (23 октября 2014 15:14)
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 6589 

Здравствуйте!
Вы очевидно ссылаетесь на наградной лист деда:

В нем местом рождения указано С.Буда Кормянского района Гомельской области.

Согласно другому наградному:

Лосев Андрей Макарович
Год рождения: __.__.1905
место рождения: Белорусская ССР, Могилевская обл., Рогачевский р-н, с. Буде
Орден Отечественной войны I степени

Речь видимо идет о деревне Сырская Буда Барсуковского сельсовета Кормянского района Гомельской области Беларуси.
Согласно письменным источникам известна с XIX века как деревня в Кормянской волости Рогачёвского уезда Могилёвской губернии.

Попробуйте задать вопрос в географической теме по Гомельской области

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
LosevaII
Новичок

Благовещенск
Рейтинг: 6 

Спасибо большое за помощь!!! Так как "новичок" в квадрате по генеалогии, помощь очень нужна!
С географией мало-мальски разобралась, но конкретно сведений про
Лосева Макария Герасимовича не найдено. Запрос в НИАБ отправила.
Все-таки может быть кто-то располагает переписью 1870 года по Сырской Буде Кормянской волости.
Данные до 1917 года по этому населенному пункту могут быть в архивах Литвы или Польши?
ПРОСВЯТИТЕ и ПОМОГИТЕ! Заранее всех форумчан благодарю, так как не совсем уверена, что мои сообщения будут приходить конкретному человеку, который что-либо мне сообщит.

---
Ищу сведения о семье Лосева Макара Герасимовича
Беларусь
деревня Буда Гомельской области
1800 -1905 года
vals2
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

Судя потому, что Вы ищите своего прадеда, рискну предположить, что о своем деде какие нибудь достоверные сведения у Вас есть, а я разыскиваю всех Лосевых от 1945 года и глубже. Буду очень Вам благодарен, если Вы сочтете возможным сообщить мне что то о Вашем деде. К сожалению я не имею ничего Вас интересующего, но если по ходу моих поисков попадется сообщу непременно.

---
Юзовка
Lusechka
Начинающий

Рейтинг: 24 

Здравствуйте. Может пригодится кому нибудь по ЛОСЕВу. Увидела в одной из метрических книг по Семипалатинской области за 1919 год.

Прикрепленный файл (IMG_1294.JPG, 380643 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Белякины, Шахворостовы, Ястребовы, Ивановы.
belugina-ru
Новичок

belugina-ru

Георгиевск
Рейтинг: 0 

Мой отец Лосев Константин Евграфович 1886 г.р. Милиционер 1 категории в г. Вельске. Мало что о нём знаю, потому что родители разошлись, когда мне было 2 года. Хотелось бы получить сведения о нём его предках и родственниках.

---
Ищу сведения о Кубенских, Земляницыных, Левитских, Кедровых, Соболевых, Голубцовых, Лавровых и др природнённых к ним
SvetlanaKozyreva
Участник

Краснодарский край
Рейтинг: 13 

Вот такую надпись обнаружила в Дантовом ущелье г. Горячий Ключ (Краснодарский край) - " 20.06.1907 Семья К. и И. Лосевых ". Может кому-нибудь пригодится!

Прикрепленный файл (fZUB_O6RWVo.jpg, 2809732 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Козыревы, Добротворские, Зверковы
Ищу фото нижегородских священников Добротворского Стефана (Степана) Алексеевича и Лебединского Ивана Ивановича.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Лосев
RSS

Реклама от YouDo