Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Митрофановы, Сычевы, Опарины, Ника(о)новых, Лужковы, Га(о)лы
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Митрофановы, Сычевы, Опарины, Ника(о)новых, Лужковы, Га(о)лы

ищу родню

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Михаил1953
Новичок

Рейтинг: 3 

http://redbow.ru/zlaya_sudba_roda_golynskih
http://www.russian-family.ru/k...nskih.html
http://redbow.ru/d/148279/d/zsrh.pdf

А. Краснолуцкий Злая судьба рода Голынских?

Краснолуцкий А. Злая судьба рода Голынских? – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2009. – 234 с.

А насчет того, чем дышу, что только мое, так это розыск, поиски в прошлом.
Помимо упомянутых выше трудов, написал еще несколько, наподобие... ну, стро-
го обоснованных документальных исторических детективов, что ли. Некоторые
появились в журналах. Другие ожидают своего часа: «Злая судьба рода Галынских»,
«Убийство в Дурыничах» и т.д. Если вот эта история вас заинтересует, я когда-
нибудь познакомлю вас и с ними.
В.Короткевич. Черный замок Ольшанский.
галынская ольга
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день Владимир. Меня зовут Галынская Ольга. Я родилась в Могилевской обл. г. Костюковичи.
Все кто носит эту фамилию, жители Могилевской, Витебской, Cмоленской и др. областей являются
дальними родственниками . Потомки князя Ежи Захомыльского. Если имеете какую либо информацию, напишите. Занимаюсь родословной. olivia.alexan@yandex.ru
Митрофанов Владимир
Долгожитель форума

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Рейтинг: 58 

publorichi
Игумнов Герман Семенович (1886-1937), Нарьян-Марский священник проживавший в д. Ёкуша с супругой Мариной Яковлевной

SeedorMATrasch [zve2da/b]
Насколько мне известно, "мои" Сычевы по отцовской линии проживали с 1830х годов в деревне Воронята Поломского района Кировской обл

Somati
К сожалению пока нет, Архипов Алексей Андреевич (1873-1935) проживал в дер Филатовская Вожегодский район, Вологодская обл

Михаил1953
Огромное спасибо за ссылки, очень познавательно!!!

галынская ольга
Написал Вам на e-mail

---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
arfeus
Новичок

А из каких местностей упомянутые в вашем списке Сычевы?
stas-2851964
Новичок

Смоленская обл. г. Дорогобуж.
Mishel4l
Новичок

Вологодская область
Рейтинг: 1 

Мать моего отца была в девках Митрофанова Таисья Михайловна 1904 г.р. Алтайский край (сибирь). Её братом (растреляном в 1918 г. Белочехами, сейчас называется улица г. Бийска (Михаил. Митрофанов, была ещё сестра, повешенная в 1919 г. белогвардейцами, сестра Агния, и ещё сестра, кажется Ольга (проживала в Липицке)
Mashynka
Новичок

Рейтинг: 1 

ищу Сычевых из Смоленской губерни
ciandr
Новичок

Рейтинг: 7 

Владимир, Вы упоминали, что в Вашем родословном дереве есть Цывкуновы, не могли бы Вы поделиться информацией о них. В Печоре проживают мои дальние родственники, возможно это кто-то из них.
nina2010
Начинающий

nina2010

Нижний Новгород
Рейтинг: 5 

Добрый день Я тоже ищу родственников.Мой дед Архипов Симеон Стефанович Архипов

---
Нина григорьевна
hikigaeru
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 57 

Здравствуйте.
Мой прапрадед - Иван Иванович Митрофанов, жил на станции Торбино Крестецкого уезда Новгородской губернии (сейчас Окуловский район). В дарственной на дом, полученной от тестя, обозначен как Маловишерский мещанин. В семье рассказывают, что работал на Николаевской ж\д.
Имел много детей (рассказывают, что аж 17), из них выжили и выросли 6.
Женат был на Анне Яновне Лауссон.

---
Лауссон (Эстония, Пестово, Крестецкий уезд Новг. губ.)
Митрофановы (Оксочи и Торбино, Крестецкий уезд Новг. губ.)
Горин (?)
Чулковы, Балашовы (д. Леонтьево, Верховлянская волость Коломенского у. Моск. губ., позднее Малинский р-н)
Дворжик (Чехия)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Митрофановы, Сычевы, Опарины, Ника(о)новых, Лужковы, Га(о)лы
RSS

Реклама от YouDo
Сантехнические работы: батареи отопления установка цена, лучшие цены по ссылке.
Мастер по ремонту сантехники: замена труб в СПБ, выбирай нас!
Объявление: подготовка к сдаче экзамена ПДД, рекомендуем!