Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Рахмановы
RSS

Рахмановы

Восточно-Казахстанская обл. Катон-Карагайский р-н. с.Солоновка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
LYDA2260
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти -------------------------------------------------

2. Известные вам места проживания Восточно-Казахстанская обл. Большенарымский р-н. с. Солоновка

3. Год и место бракосочетания ---------------------------------

4. Сословие -------------------------------------------

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ. В 1963 ГОДУ Я С РОДИТЕЛЯМИ ВЫЕХАЛА(ВЫЕХАЛ) В УКРАИНУ. В СОЛОНОВКЕ ОСТАЛИСЬ-ДЕДУШКА ВЕНЕДИКТ.БАБУШКА ПАННА.ТЕТЯ ТАМАРА . ТЕТЯ НЮСЯ. СЕСТРА НАДЯ. ВОТ ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ИХ НАЙТИ!!!!!! помогите, пожалуйста.

Комментарий модератора:
по правилам русского языка, все имена собственные пишутся с Заглавной буквы - уважайте себя и своих предков

Прикрепленный файл P9kQI4j_F5o.jpg
---
slava
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12567 

LYDA2260 написал:
[q]
ОЧЕНЬ ХОЧУ ИХ НАЙТИ!!!!!!
[/q]

Здравствуйте! Через социальные сети пробовали? Через казахские форумы? Вот здесь например

Через поиск посмотрите есть ли там тема по Катон-Карагайскому р-ну, к которому относится сейчас Солоновка. Если нет, создайте по нему тему и напишите там свое обращение. Я подобным образом в свое время нашла нынешних жителей интересующего меня поселка.

Удачи!

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
yul8767
Новичок

Самара
Рейтинг: 1 

Добрый день!
Я принадлежу к роду Рахмановых. Мой прадед проживал в г. Уральске, был известным меценатом в данном городе, много памятных мест сохранилось о нем. Мой дед - Андрей Александрович Рахманов был военным, поэтому уехал из Уральска по долгу службы. Сейчас я хочу узнать о происхождении своего рода, о своей семью. Много читала вообще о роде Рахмановых. Известно, что род очень древний, все они по своему происхождению относятся к купцам-меценатам. Также известно, что одна ветвь относится к московским купцам-меценатам, стала очень известна в москвоских кругам, другая - к уральским, т.е. к ветви моего прадеда. Поэтому сейчас я хочу узнать побольше об уральской ветви купцов Рахмановых. Очень надеюсь на этот сайт.

---
Rahmanova
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 664 

Для этого надо задавать конкретные вопросы. Тогда и посоветуют где и как искать.
Купцы это городское сословие, подразделялись на три гильдии. 1-я и 2-я записаны в книги городского купеческого старосты (вместе с семьями) в городе, к которому приписаны, 3-я и мещане в других списках. О их деятельности или предприятиях можно узнать из журналов генеральных проверок предприятий или налогоплательщиков по уезду или городу, где они занимались своим делом и т.д. О собственности из страховых дел и т.д.

yul8767 написал:
[q]
Мой дед - Андрей Александрович Рахманов был военным
[/q]
купцов на службу не призывали. Военные проходили по другим учетам.

yul8767 написал:
[q]
к купцам-меценатам.
[/q]

yul8767 написал:
[q]
очень известна
[/q]

это в местной печати. Как например Московские Рахмановы и Рогожское кладбище, если мне не изменяет память.
Но опять же везде надо указывать место и время действия.
Да и на сайте в поисковике наберите Рахманов, может о Ваших что есть.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
TaniaAb
Долгожитель форума
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1942 

yul8767 написал:
[q]
Я принадлежу к роду Рахмановых...
[/q]

Юлия, написала в личку (кнопка "ПИСЬМА", вверху страницы).
KatoBahvalova
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго времени суток всем!
Моя прабабушка Рахманова Александра Васильевна. Родилась в 1899 году. На начало 20-го века (1917-1920) проживала в Петрограде. По семейным приданиям относилась к роду Рахмановых (скорее всего московская ветвь). Пытаемся узнать побольше о ней и ее родне. Буду благодарна любой информации.
p/s всех с наступившими и наступающими! :newyear

---
Ищу сведения о Балкановых из Матвеевское Тверская обл., Граковых Кокот Брянская обл., Петроченко Лубеньки Брянская обл., Бураковых Слобода Витебская обл.
Долгожитель форума

г. Москва

KatoBahvalova написал:
[q]
прабабушка Рахманова
[/q]

Это всё что Вы знаете? Тогда мало данных, чтобы что то конкретно посоветовать кроме просмотра "Справочников Вся Москва или Весь СПБ".

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
KatoBahvalova
Новичок

К большому сожалению да, это все. Известен только период жизни после замужества, а вот о рождении и ее семье ничего практически неизвестно( Даже полную дату рождения не установить. Печально...

---
Ищу сведения о Балкановых из Матвеевское Тверская обл., Граковых Кокот Брянская обл., Петроченко Лубеньки Брянская обл., Бураковых Слобода Витебская обл.
Долгожитель форума

г. Москва

KatoBahvalova написал:
[q]
сожалению да, это все.
[/q]

Начните тогда с бабушки и дедушки. Ищите, если Московские, Василия среди купцов - староверов. Путем исключения. Читать то много придется. Источников полно. Иного пути нет. Все постоянные на форуме, как минимум, перелопатили 2 - 3 библиотеки.

(№ 3) Рахманов Василий Григорьев, Почетный гражданин, московский 2 гильдии ку пец. Служил 4 года в Коммерческом суде и за усердную службу награжден медалью. торгует хлебом и семенем в Рыбинске и Москве весьма на значительную сумму и для доставки оного имеет на Волге машинные суда...

Не факт конечно, что Ваш, но...

---
79272693032
Новичок

МОЯ БАБУШКА РАХМАНОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА 1910 Г.Р. ДО РЕВОЛЮЦИИ ЖИЛА В Г. СЫЗРАНЬ УЛ.БОЛЬШАЯ ДОМ 49
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ра - Ре »   Рахмановы
RSS

Реклама от YouDo