ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дерюгины

с. Выкса Нижегородская губ., Рязанская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258
У моих предков по рязанской линии в метриках о рождении 1880-х годов несколько раз в качестве воспреемников указывается "Нижегородской губернии Ардатовского уезда завода сельца Выксы государственного крестьянина Константина Иванова Дерюгина жена Мария Алексеева".
Сами предки мои носили фамилию Валуевы и в конце 19 века проживали в г. Скопин Рязанской губернии и с. Коленцы Пронского уезда.
Есть подозрение, что кто-то из семьи Дерюгиных - родственники моих Валуевых. Пра-пра-пра-бабушку звали Валуева Наталья Ивановна, быть может Константин Иванович Дерюгин - ее брат, который родился в Рязанской губернии и поехал в Нижегородскую на заработки.
В любом случае, вдруг кто-то из нынешних потомков Дерюгиных из Выксы (а таких, судя по соцсетям немало) также изучает свою родословную.
---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈