Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ож - Ол »   Окороковы
RSS

Окороковы

Ищу информацию о тульских предках и возможных родственниках.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
nat-ali
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой прадед - Василий Иванович Окороков проживал в Туле в конце 19 - начале 20 века.
Даты рождения и смерти не известны.
Моя прабабушка - Окорокова Елизавета Ивановна (приблизительно 1880-1944г.г.) , урожденная Архипова - из тульских мещан.
Оба предка имели много братьев и сестер, потому было бы интересно найти о них какие-либо сведения.
В семье сегодня о них спросить уже некого...
н н
Долгожитель форума

н н

Рейтинг: 3344 

nat-ali
Познакомьтесь с темами

sleva
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 344 

ГАТО г. Тула
Ф. 93 о. 1 д. 4087
МК Тульская губ., Чернский уезд, с. Покровское на Плаве
9 ноября 1887 г.
рождение дочери Анны у Чернского мещанина Сергея Лукина Окорокова.

Прикрепленный файл (1887 нояб.Окороков.jpg, 797535 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
sleva
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 344 

Там же, у них же в 1890 году рождение близнецов Димитрия и Александры Окороковых.

Прикрепленный файл (1890близн Окороков.jpg, 1077502 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
svetk
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

Добрый день, nat-ali!

Вообще-то в Туле были купцы Окороковы.

Если вы заберетесь на сайт Тульского архива, то там можно найти много материалов про Окороковых. Просто забейте фамилию и вы увидите около 200 документов :confuse

Ну а про тульских купцов есть ревизии.

Корни моего мужа идут от купцов Окороковых из г. Епифань, Тульской губернии. И самый древний предок из их рода, которого мне удалось найти Лаврентий Афанасьев Окороков был женат на тульской крестьянке (из ревизии купцов г. Епифани 1782 года).

Связь Епифанского купца с г. Тулой мне пока не удалось найти.

Но их, действительно было много... Окороковых.

Фамилию такую часто давали людям, которые занимались мельницами)

---
Ищу сведения о Чальцевых, Окороковых, Скачковых, Бармашевых
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   О »   Ож - Ол »   Окороковы
RSS

Реклама от YouDo
Семейное фото в фотостудии в Екатеринбурге на http://ekb.youdo.com/photo/zakaz/semejnaya/.
Костюм напрокат на https://youdo.com/promo/costumerental/.
"Объявление: сколько стоит разместить сайт на хостинге - в случае необходимости."