Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   Шеффер
RSS

Шеффер

<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3943 

В Нижнем Новгороде найден альбом с 35 фотографиями семьи Шеффер из Москвы

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
АЛЕКСАНДР 84
Долгожитель форума

АЛЕКСАНДР 84

ОмскЪ
Рейтинг: 200 

Немецкая фамилия Шефер (Шеффер) встречается в Тарском уезде Тобольской губернии.
famil
Начинающий

Таганрог
Рейтинг: 11 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Елизавета Юльевна Шеффер родилась примерно в 1863г, в семье чиновника Jules Schafer ,возможно в Санкт-Петербурге или С-П. губернии,может в Прибалтике.В 1891г вышла замуж за Броссе Лаврентия Лаврентьевича,который служил в Министерстве Народного просвещения.В Петербурге родились дети:Виктор,Лидия,Ольга,Елена,Борис.Последний адрес проживания в 1919г :Петербург,Резвый остров,набережная реки Пекузы,дом №7. Умерла в 1919г в Санкт-Петербурге .
Ищу сведения о ее родителях,сведения о рождении и фактах жизни.Сделала запрос в РГИА о записи о рождении,на что мне ответили,что для поисков метрической записи необходимо указать место ее рождения и приход,на территории которого жили родители.Чего я не знаю.Могу ли я сама в электронном виде ознакомиться с записями приходов Петербургского консисториального округа Ф 828 Оп 14 и как это сделать.Обряд крещения ее детей совершал пастор Кротте.Е.А. а в каком приходе крестили ее неизвестно.Восприемниками при крещении дочери Елены в 1895 были Жюль Шефер и Жан Менетрие(Jeanne/Menetries),возможно это Elise Johanna Henriette Theodora Зельтнер,которая была женой Ernst Eduarg Menetries и сестра Отилии Зельтнер(Броссе)-матери ее мужа Лаврентия Лаврентьевича Броссе..

---
Спасибо за внимание, ищу сведения о Броссе, Шеффер, Броссе-Андрианова, Андрианов, Ван ден Эйнде, Реинвальд, Зельтнер, Беккер, Сигалос, , Юдин, Сенько.Рудин, Менетрие.
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 602 

famil написал:
[q]
Виктор
[/q]

Не тот ли это Виктор?
famil
Начинающий

Таганрог

Спасибо за внимание.Да,это ее старший сын.

---
Спасибо за внимание, ищу сведения о Броссе, Шеффер, Броссе-Андрианова, Андрианов, Ван ден Эйнде, Реинвальд, Зельтнер, Беккер, Сигалос, , Юдин, Сенько.Рудин, Менетрие.
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 522 

famil написал:
[q]
Ищу сведения о ее родителях,рождении,детстве до замужества
[/q]

Для этого надо знать, где искать, не в воздухе же. Вы не указали, где могли жить её родители, где она сама могла родиться. без этих данных поиск невозможен.

famil написал:
[q]
места проживания Германия,Россия
[/q]

Какой период, какие годы, при каких обстоятельствах? Поймите правильно, что указанная Вами информация недостаточна, чтобы что-то Вам посоветовать конкретно.
famil
Начинающий

Таганрог

Елизавета Юльевна Шеффер родилась примерно в 1863 г , думаю в Санкт-Петербурге или Санкт-Петербургской Губернии,но не исключено, что в Прибалтике.Обряд крещения ее детей совершал пастор Кротте.Е.А. а в каком приходе крестили ее неизвестно.Восприемниками при крещении дочери Елены в 1895 были Жюль Шефер и Жан Менетрие(Jeanne/Menetries),возможно это Elise Johanna Henriette Theodora Зельтнер,которая была женой Ernst Eduarg Menetries и сестра Отилии Зельтнер(Броссе)-матери ее мужа Лаврентия Лаврентьевича Броссе.

---
famil
Начинающий

Таганрог

В продолжение рассуждения,как найти сведения к какому приходу Евангелическо-лютеранского исповедания относилась семья Шеффер,я подумала,а если закажу в РГИА сведения о заключении брака Элизабет Шеффер и Лаврентия Броссе в 1891г, может там быть указан приход?или только один выход,приезжать в Санкт-Петербург и просматривать книги Ф 828 оп 14

---
К данной теме присоединена тема "Шеффер Елизавета Розалия(Schafer Elisabeth Rosalia) " (8 января 2018 2:18)
<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   Шеффер
RSS

Реклама от YouDo