ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гуди

поиск Гуди из Крыма: Симферополь, Темеш, Картмышек

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olga Star

Olga Star

ст.Тбилисская Краснодарского края
Сообщений: 399
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
Моя прабабушка Шауберт (дев. Гуди) Каролина Ивановна 1909 гр. Родилась с.Картмышек . До выселения в 41 году с семьей жила в Крымской АССР с.Темеш. В 41 г. эвакуированы в Кустанайскую обл. Семиозерский р-н, с.Черниговка.

По семейной легенде один из родственников был осужден за сборку самодельного радио. Нашла такую информацию: Гуди Готфрид Иванович 1904 гр (предполагаю брат прабабушки) арестован 1937 г. "слушал радиопередачи из Германии". - http://www.reabit.org.ua/files/store/Krym.Tom.2.pdf - стр. 208.
---
Легких поисков и удачных находок! Всем спасибо за подсказки
OlgaKap
Начинающий

OlgaKap

Тула
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток. Это так неожиданно прочитать Ваше сообщение. Давно занимаемся восстановлением рода, но пока туго идёт. Мой прадед Гуди Альберт Кондратьевич (1912) умер в военные годы, но прабабушку, его супругу, мы немного успели поспрашивать. Они тоже жили в с. Картамышек. Она говорила, что у него много братьев и сестер было, некоторых перечислила, кого смогла вспомнить - Ричард, Филипп, Семён, Ольга, Эмма. Думаю, наши предки были родственниками, если только это не единственная фамилия была в селе. Отец мой ездил несколько лет назад в те места, сказал, что архивные данные тех лет сгорели. Вот думаю, может же ещё куда-то передавали на хранение.
Пока познакомлюсь с книгой в ссылке.
Olgakulinec
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Случайно наткнулась на этот сайт и ваше сообщение..Моя бабушка Гуди Ольга Кондратьевна.родилась и жила в селе Картамышек.в Крыму. У нее были братья Филипп,Самель,Григорий, сестра Эмма. Ее мать звали тоже Эмма, к сожалению фамилии в девичестве не знаю.. Сестра Эмма и прадед умерли после высылки во время войны в Казахстан.с.Дороговка.Зерендинский район. Про остальных мало что знаю..Дед Филипп и его семья жили в последнее время в России г.Ачинск.Насколько знаю, Альберт приходился сводным братом моей бабушке..Он был сыном от первого брака прадеда.
OlgaKap
Начинающий

OlgaKap

Тула
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Olgakulinec написал:
[q]
Здравствуйте. Случайно наткнулась на этот сайт и ваше сообщение..Моя бабушка ГУДИ Ольга Кондратьевна.родилась и жила в селе Картамышек.в Крыму. У нее были братья Филипп,Самель,Григорий, сестра Эмма. Ее мать звали тоже Эмма, к сожалению фамилии в девичестве не знаю.. Сестра Эмма и прадед умерли после высылки во время войны в Казахстан.с.Дороговка.Зерендинский район. Про остальных мало что знаю..Дед Филипп и его семья жили в последнее время в России г.Ачинск.Насколько знаю, Альберт приходился сводным братом моей бабушке..Он был сыном от первого брака прадеда.
[/q]

Здравствуйте. С момента моего сообщения мы немного продвинулись в поисках. Да, мы списались с дочкой д.Филиппа. Она тоже рассказала про смерть Эммы с отцом от голода. Подтвердила, что мой прадед Альберт Гуди был ребенком от первого брака. Его мать скорее всего Karolina Wessel. Согласно плана домов в Картмышике рядом с домом моего прадеда был дом его отца, которого звали Leonhard. А вот чей он был сын пока не удалось точно узнать. Было 2 брата, у которых он мог родиться - Georg Konrad или Johann.
---
Тульск.обл: Коноваловы, Серегины, Андриановы, Солныковы, Коротковы
Липец.обл: Пановы, Киселевы, Шалимовы, Оболонковы, Качалины, Сальковы
Крым./Украина/Казахстан: Гуди, Арнольд, Литтау, Schaubert, Haag, Hof, Buchmueller, Seibel, Tipelius, Reimgen, Ollenborger
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈