ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голевы

Ищу информацию

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
В Ташкенте на Боткинском кладбище есть могила с надгробным памятником. На плите высечено.
Голева Е.А. 15.11.1878-4.02.1947.
Голева А.Г. 15.03.1913-9.06.1960.
Кащеев А.А. 26.08.1906-23.03.1980.
Следы одного из братьев моего деда Кащеева теряются в Средней Азии. Может быть, кто-нибудь из родственников упомянутых на плите людей может более подробно описать их биографии? Можно писать в личку.
---
Ключники, Кащеевы, Макаровы.
SSharkel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу любую информацию о Голевых, проживавших в селе Битюг-Матреновка (более ранее название Матрёнка) Бобровского уезда Воронежской губернии

(1) Голев Кузьма Григорьевич 30.10.1909 г.р., пропал без вести в 1941 году. Был женат на Голевой (в девичестве Дорофеевой) Евдокии Дмитриевне, впоследствии вышла замуж второй раз и поменяла фамилию на Ходякову. Ее годы жизни - 08.08.1909 - 02.03.1993. Был сын - Голев Александр Кузьмич 1930 года рождения.
(2) Родители Голева Кузьмы Григорьевича - Голев Григорий Иосифов, крестьянин, и Ефимова Надежда (согласно метрическим книгам с. Матренка Бобровского уезда Воронежской губернии)
(3) Родители Дорофеевой Евдокии Дмитриевны - Дорофеев Димитрий Фомин, запасной солдат, и Матфеева Ефросиния
Boris_Alexenko
Новичок

Саратов
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Голев Тарас

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Голев Иван Тарасович Участник Первой Мировой Войны в 1917 выбыл получив ранение


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
саратовская губ. Аткарский уезд. Переездинская волость. Село Переезд


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
неизвестно


5. Сословие
неизвестно


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
К данной теме присоединена тема "Голевы" (3 апреля 2022 0:08)
К данной теме присоединена тема "Голев " (3 апреля 2022 0:09)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈