Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прибытковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
oa-spas
Начинающий

oa-spas

Волгоград
Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14
Уважаемые генеалоги и специалисты по русскому дворянству, помогите, пожалуйста, установить следующее. Мои предки жили в д.ХВОЩИНКА Аткарского уезда Саратовской губернии, которая принадлежала г-ну Сатину и г-же Прибытковой. На сайтах "Родовод" и "История рязанского края" я выяснила, что Сатин Дмитрий Николаевич 1797г, был женат на Александре Андреевне Хвощинской (1808-1855), а их дочь Александра Дмитриевна вышла замуж за Прибыткова Апполона Ивановича. Вопрос в следующем, я никак не могу определить к какому роду Хвощинских (Тамбовским или Рязанским) принадлежит Александра Андреевна. По всей видимости должна быть Тамбовская, но в книге Нарцова А.Н. "Материалы для истории родов Мартыновых и Слепцовых" у Тамбовского губернского прокурора Дмитрия Федоровича Хвощинского - сын Андрей, у него многочисленное потомство, но "Александра и Наталья девицы", т.е как я понимаю не замужем. Да и в "Воспоминаниях" Чичерина, где он перечисляет двоюродных родственников его матери Екатерины Борисовны урожденной Хвощинской, никаких упоминаний об Александре Андреевне я не нашла. Может кто-то изучал истрию этих родов и поделится информацией или подскажет где и что еще посмотреть. И второй вопрос о названии деревни. В списках нас.мест за 1859г значится "Хвощинка (Дмитриевка тож)". Возможно ли мое предположение, что название деревни дала фамилия - Хвощинский?
---
Ищу:Овчинниковы-Панфиловы-Тепляковы, Бариновы-Андриянниковы-Наличкиковы, Голосовы-Шишлянниковы,Кругляковы-Сорокины
tasana
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Для информации...Очень много Прибытковых проживает сейчас в Тамбовской области, но ранее она была Воронежской областью Мой дед Прибытков родился в Воронежской области в 1903 году- теперь это Тамбовская область
ayaMarta
Новичок

ayaMarta

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чего начать поиски. Дед моего мужа — Прибытков Дмитрий Андреевич 08.11.1932 г.р.
У него были братья: Иван Андреевич и Андрей Андреевич, дат рождения не знаем.
Их отец — Прибытков Андрей, отчества не знаем, родом из Усманского уезда Липецкой области. Предположительно, деревня Озерки, но это не точно. Точно знаем, что его жена — Акулова (Бурнакова) Наталья Демидовна была рождена в деревне Озерки.

Как нам найти информацию про прадеда — Прибыткова Андрея, от чего отталкиваться? Куда обращаться? есть его семейное фото (прикрепила), на нем он в военной форме — гвардии старший сержант. Но на сайтах памяти ВОВ не нашли о нем информацию

Прикрепленный файл: 144.jpg
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 507
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 212
Мои Прибытковы из Елатьмы Тамбовской Губернии и из Касимова Рязанской губернии.
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г.Касимов и с.Шостье Рязанской губернии (до и сразу после революции), Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы с 1864г по 1917г и Елатьминской городской Думы с 1860г по 1917г.
rostoff90
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 47
Добрый день! Попалась информация о переселенцах Прибытков в село Вороно-Пашня Асиновского района Томской области

Также Прибытковы числятся в списке репрессированных в этом же селе Томской области. На сколько известно в середине 20в Прибытковы уехали в Томск

Прикрепленный файл: Прибыткова3.jpgПрибытковы_1.jpg, 260069 байтПрибытковы2.jpg, 282466 байт
DanaMantana
Новичок

Тюмень
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Есть информация по Прибытковым из Курской губернии и их потомкам

Петр Михаилович - предводитель дворянства
Михаил Михайлович - председатель уездной земской управы

Ищу информацию о Михаиле старшем - отце) Знаю только то, что переехали из Тамбовской губернии

Заранее благодарю!

Прикрепленный файл: a_e57c308d.jpga_f19fd996.jpg, 178039 байт
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24433
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26587
РГА ВМФ. Ф. 417. Оп. 5. Д. 1824
Прибытков В.И.
, кап.1 р.
Количество страниц: 23
Начальная дата: 1888
Конечная дата: 1888


РГА ВМФ. Ф. 432. Оп. 4. Д. 282
Прибытков Степан

Начальная дата: 1814


РГА ВМФ. Ф. 432. Оп. 5. Д. 3419
Прибытков Алексей Филиппович

Начальная дата: 1836


РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-1. Д. 9985
Прибытков Егор Иванович

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941


РГА ВМФ. Ф. Р-94. Оп. 2. Д. 111
Прибытков Иван
.
Начальная дата: 1919
---
Знания - сила
DanaMantana
Новичок

Тюмень
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Небольшой апдейт по Прибыткову Михаилу Михайловичу, пришел ответ от ФСБ

Вдруг, совершенно случайно, на ветку забредёт родня)

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2023-10-14 в 12.30.20.pngA6876650-D34E-412F-B389-1CD7016C495E_1_201_a.jpeg, 541585 байт
---
В моем роду: Амосовы, Давиташвили, Дорошенко, Кенчашвили, Лещиновские, Мосоловы Масаловы, Петровы, Поздняковы, Прибытковы, Сметанкины, Соболевские, Титунины, Ушаковы, Шевченко

Тамбов, Обоянь (Курская губерния), Киев, Сталино (Донецк), Могилёв, Вазисубани (Гурджаанский район)

Делюсь тем, что з
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24433
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26587
Пречистинская станица
Поселки: Пречистенский, Верхне-Чебенский, Нижне-Чебенский, Студенецкий.
...

Прибытков Яков Алексеевич
14 ОКП,
ГК 1 ст. № 15523,
ГК 2 ст.,
ГК 3 ст. № 93788,
ГК 4 ст. № 83726,
ГМ 4 ст. № 5464;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 159.
---
Знания - сила
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
публичная продажа недвижимого имения, принадлежащего крестьянину Егору Ильину Прибыткову, находящегося Моршанского уезда, Ольховской волости, при селе 2-х Левых Ламках .... на удовлетворение претензии крестьянина Ивана Павлова Прибыткова ...
Газета ТГВ (Тамбовские губернские ведомости). 1897 г. № 114.

Прикрепленный файл: вол4.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈