Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Ао - Аф »   Асеевы-военные
RSS

Асеевы-военные

Рязанская губерния

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 615 

8 колено, № 28 - Николай, что-то с датами или с. Черновка еще одна была в Бузулукском уезде (ф.32, оп. 32, д. 24) там в указанное время упомянутых лиц нет. Правда Чернышовы есть.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Долгожитель форума

г. Москва

Да, и что-нибудь известно о Варваре Андреевне Асеевой примерно с 1885 года и ее двоюродной сестре Евдокии Павловне.

С уважением,

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Anesimov
Долгожитель форума

Рейтинг: 734 

дворяне Чернышевы проживали рядом с селом Черновка Самарского уезда, правда приход назывался Косьмодамианский, а не Покровский, может сменилось наименование, такое бывало, Чернышовы происходят из Рязанской губернии, выселены в числе других родов в 40-е годы XIX века в Самарскую губернию, потомки Чернышовых до сих пор живут в Самаре

---
A.
Долгожитель форума

г. Москва

Добрый день.
Не знаю Ваша или нет, но...
1885 г. Дворянка, проживающая в селе Пестравка, Николаевского уезда, Самарской Губернии, акушеркою, Варвара Андреева Асеева.
Попутные фамилии ниже + Ушаковы.
Да и не встречались ли попутно Рахманины по Самарской.

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4210 

Не знаю, пока дело зашло в тупик. Канул человек в неизвестность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
s_fedot
Долгожитель форума

s_fedot

Москва
Рейтинг: 180 

Так как во время гражданской войны и последующих репрессиях жители разбегались в разные стороны, то они могли оказаться, где угодно.
Рекомендую на сайт Мартиролог зайти и посмотреть: http://www.lists.memo.ru/
Но он не полный, есть еще и другие.

Вот Вам пример - репрессированные Асеевы в Забайкальском крае, родившиеся на Урале, Иркутской губернии, Саратовской губернии:

Асеев (Агеев) Алексей Ермолаевич
(7 том Книги Памяти):
Род. в 1893 г., с. Большая Пуктома Уральской обл., русский, житель с. Копунь Сретенского р-на ВСК. Служил в РККА в 1919-1920 гг. Работал в МТС, столяр. Арестован 13 февраля 1933 г. Дело по ст. 58-10 УК РСФСР прекращено 22 апреля 1933 г., освобожден. Реаб. 16 июля 1997 г. прокуратурой Омской обл. Жена Мария, дети: Василий, Михаил.

АСЕЕВ (АГЕЕВ) АЛЕКСЕЙ ЕРМОЛАЕВИЧ
(2 том Книги Памяти):
Род. в 1893 г., с. Большая Пуктома Уральской обл., русский, житель с. Копунь Сретенского р-на ВСК. Красногвардеец. Работал в МТС, столяр. Арестован 13 февраля 1933 г. Дело по ст. 58-10 УК РСФСР прекращено 22 апреля 1933 г. Реаб. 16 июля 1997 г. прокуратурой Омской обл. Жена Мария -22, дети: Василий - 2, Михаил - 1.

АСЕЕВ (ОСЕЕВ) ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ
(2 том Книги Памяти):
Род. в 1917 г., г. Тулун Иркутской губ., русский, житель г. Читы. Военнослужащий рабочей колонны № 1342. Арестован 13 апреля 1942 г. Приговорен 12 декабря 1942 г. Особым Совещанием НКВД СССР по ст. 58-1 а, 58-8; 58-10 УК РСФСР к 8 годам лишения свободы. Реаб. 11 июля 1963 г. военным трибуналом ЗабВО. Холост. Мать Зоя Елизаровна - 34.

АСЕЕВ ТИХОН АЛЕКСЕЕВИЧ
(2 том Книги Памяти):
Род. в 1919 г., с. Безлесное Саратовской губ., житель ст. Шилка Шилкинского р-на ВСК. Работал на железнодорожной станции, старшин счетовод. Арестован 6 июля 1931 г. Дело по ст. 58-10, 58-13 УК РСФСР прекращено 4 октября 1931 г. Реаб. 30 октября 1997 г. прокуратурой Омской оол. Жена, дети - 2 чел.

---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Помощь с фэйбука
Irina Zdorovtsova В списке захоронений Новодевичьего кладбища Москвы есть: АСЕЕВ Борис Николаевич [49]-5-4
АСЕЕВ Владимир Павлович 4-47-17
АСЕЕВ Константин Павлович 4-46-12
АСЕЕВ Николай Николаевич 6-3-1
АСЕЕВ Николай Николаевич [49]-4-4
АСЕЕВА Галина Борисовна [49]-5-4
АСЕЕВА Дария Степановна [49]-4-4
АСЕЕВА Ирина Николаевна [49]-4-4
АСЕЕВА Ксения Михайловна 6-3-1
АСЕЕВА Мария Александровна 4-46-12
АСЕЕВА Мария Григорьевна 4-47-17
АСЕЕВА Наталия Владимировна 4-47-17 Возможно, что среди них есть те, кто имеет родственные связи с Асеевым С.П. Как вариант можно попытаться обратиться в администрацию кладбища и узнать кто ухаживает за захоронением.
Irina Zdorovtsova Кстати, Асеев Константин Павлович умер в 1922 год (год рождения неизвестен), годы жизни Владимира Павловича неизвестны, но тот факт что они похоронены совсем рядом наводит на мысль о родстве (оба на 4 участке, 46 и 47 ряд соответственно). С 23.03.1893 по 31.12.1898 полковник Асеев Владимир Павлович был начальником Казанского военного училища. С 18.06.1901 по 02.09.1904 — генерал-майор Асеев Владимир Павлович был командиром 2-й бригады 14-й пехотной дивизии
Нравится
· Ответить · 6 ноября в 21:15 · Отредактирован
Удалить
Irina Zdorovtsova
Irina Zdorovtsova Асеев Анатолий Сергеевич (1888,Владимир--,1937) русский, б/п, Смоленский облпотребсоюз, руководитель группы ж.д. перевозок Арест: 1937.12.17 Арест. 4 отдел УГБ УНКВД Смол.обл.,содержался: тюрьма г.Смоленска. Осужд. 1937.10.28 тройка при УНКВД Смол. обл.. Обв. по ст. 58-7, 10, 11 Приговор: 10 лет ИТЛ Реаб. 1958.08.19 Смоленский областной суд [Книга памяти Смоленской обл.]
Нравится
· Ответить · 6 ноября в 21:40
Удалить
Irina Zdorovtsova
Irina Zdorovtsova Рязанский Некрополь. Спасский мужской монастырь.Асеев Павел Маркович. 1806 – †1867. Чугунный памятник
Нравится
· Ответить · 6 ноября в 21:55
Удалить
Irina Zdorovtsova
Irina Zdorovtsova Один из сыновей - Владимир Сергеевич Асеев во время Первой мировой войны попал в германский плен. Вряд ли, если он выжил в плену, вернулся в Россию.

Тут есть портрет Асеева Дмитрия Павловича, женатого на Ошаниной и их сын Павла Дмитриевича

Прикрепленный файл (020.jpg, 9394 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Насчет Бориса Павловича Асеева- племянника. Он похоронен в Донском монастыре И похоже жива его дочь

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Получила сегодня ответ по Анатолию Сергеевичу Асееву из Смоленского ФСБ
Честно, потрясена, так как они мне очень помогли. Родство доказать не могла, это же просто историческое изыскание.
Но они мне прислали архивную справку из которой ясно, что Сергей Павлович умер в 1924 году.
Вот только где, не написано в его деле.
Т.е прожил он 69 лет
Интересно, что в родословной у него написано, что его сестра Анна была замужем за Александром Яковлевичем Садовским.
Увы, похоже не за архивистом. Богинский сказал, что их было двое А.Я. Садовских

---
vlad2007
Участник

Рейтинг: 7 

Уважаемые коллеги,
у кого-нибудь есть информация об Асееве Михаиле Михайловиче в период конца 19 начала 20 веков?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Ао - Аф »   Асеевы-военные
RSS

Реклама от YouDo