Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Закревские, Закржевские
RSS

Закревские, Закржевские

Ищу предков из Польши

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
andsmol
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу предков из Польши г.Лодзь. из дворянского рода Закревски (либо Закржевски). По моим сведениям в 1863 г. были высланы из Польши на Дальний восток.
Моя пробабушка Мария Захаровна вышла замуж за золотопромышленника Долгушина.
Буду благодарен за любую информацию.

---
andy
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4181 

http://by.ru/serv/book/view?book=szukam
Кстати у нас в Нижнем Новгороде есть одна семья Закревских
Долгушиных 9 семей ( 3 в Дзержинске)
Может родственники?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1020 

Буду благодарна за любую информацию о и от  носителей фамилии. Анна
algiz@fromru.com
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 455 

---
Елена Орлова - член Литовского общества генеалогии и геральдики
DRakitin
Новичок

г. Челябинск
Рейтинг: 3 

По линии моей жены: её прабабушка - Екатерина Николаевна Закревская 1898 г. рождения, проживавшая в калининской области в г. Западная Двина - и это всё. Если что может пересечься - пишите на емэйл:  metlab@chemk.ru (к сожалению мой ящик временно не работает)

---
Дмитрий Ракитин.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 1904 

andsmol , мне в Казани в архивных делах попадалась фамилия Закревских. Нужно ли фиксировать для Вас такие дела, если встречу вновь?

---
Член СВРТ
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Alexey
Почетный участник

Рейтинг: 4 

andsmol, есть кое-какие сведения по Закржевским из Лепельского повета, Витебской губернии. Несколько Буевичей было женато на Закржевских... задайте фамилию в поиске на моем сайте  http://www.bujewicz.com
yaksel
Гость

Уважаемая galinaS! Помогите узнать что-либо о Закржевской Елене Викентьевне: была замужем за Чемезовым А.Н.(брак 1870г.).Ничего не известно о ее происхождении,образовании и пр.Семья Чемезовых проживала в Казани.
Спасибо заранее.
marysia_z
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу информацию о Франце Закржевском. Его сын Константин родился в Казани в 1879 г,Умер 21.12.1922 (03.01.1923 по ст. стилю) г. Царицын (Сталинград) -Учитель физики, школа им. А.С. Пушкина г. Сталинград с 01.08.1902 по 03.01.1923
Предположительно Франц Закржевский был сослан в Сибирь как участник польского восстания. Никаких больше сведений не имею, куда обращаться за информацией даже не могу предположить.
marysia_z
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу информацию о предках - Франце Закржевском, предположительно участник польского восстания, сосланный в Сибирь. Его сын Закржевский Константин Францевич родился ……..1879 г. Казань
умер 21.12.1922 (03.01.1923 по ст. стилю) г. Царицын (Сталинград)

Учитель физики, школа им. А.С. Пушкина г. Сталинград с 01.08.1902 по 03.01.1923

Больше никакой инфо не располагаю
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Закревские, Закржевские
RSS

Реклама от YouDo