Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бж - Бн »   Бикс и Бангер
RSS

Бикс и Бангер

Новгород,Новгородская область

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Tanjana
Новичок

Пенза
Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Бикс Наталия Ивановна, Бангер Пётр Антонович-супруги

1. Год и место рождения / смерти Родились в конце 1880х(она),в начале 1880х(он)

2. Известные вам места проживания Новгород,Бронницы,Старая Русса.

3. Год и место бракосочетания 1907г.

4. Сословие Он из мещан,она сирота из дворян.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске : Дети:дочери--Нина,Лидия,Ирина.Брат --Бикс Иван,брат Бангер Владимир.Отец Бангер Антон из бывших крепостных,выходец из Лифляндии.Пётр Бангер был репрессирован 22 февраля 1938г.(в 52г) за принадлежность к нацменьшинству(латышам).13 января 1945г. скончался якобы от кровоизлияния в мозг. Она до смерти пыталась найти родных,потерянных в войну.

Прикрепленный файл (Н.И.Бикс.jpg, 4250 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения по фамилиям Бикс, Бангер, Ферьева, Куванина
Tanjana
Новичок

Пенза

Бангер Пётр Антонович до репрессирования работал землеустроителем.

---
Tanjana
Новичок

Пенза

Фото прадеда и прабабушки сделаны в 1907году.

Прикрепленный файл (П.А.Бангер.jpg, 3672 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11316 

Tanjana написал:
[q]
Пётр Бангер был репрессирован
[/q]

Бангер Петр Антонович

Родился в 1883 г., Псковская губ., д. Красная Горка; латыш; грамотный; б/п; ЛЕСОВОД. Проживал: г. Новгород.
Арестован 22 февраля 1938 г.
Приговор: ВМН
Источник: Книга памяти Новгородской обл.

Tanjana написал:
[q]
13 января 1945г. скончался якобы от кровоизлияния в мозг.
[/q]

:que: откуда эти сведения? Судя по данным из КП он был расстрелян. Пишите запрос в УФСБ Новгородской обл., Вам понадобятся документы о подтверждении родства с репрессированным.

Псковская губ., д. Красная Горка

Нужно найти запись о его рождении в д. Красная Горка, так выйдете на его родителей.

Удачи!

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
Tanjana
Новичок

Пенза

Сведения из воспоминаний его жены,моей прабабушки и документов из семейного архива.У меня хранится даже паспорт(бессрочный) прадеда Бангер Петра Антоновича.Копия свидетельства о смерти от 12 января 1959года I-ТГ №035368 запись №4"В" из Новгородского гор.ЗАГС,что скончался 13.08.1945г.Также у меня хранятся его письма из тюрьмы от 6.09;15.09(2письма);16.09;23.09;4.10;14.10;23.10(!!!);31.10(!!!);10.11(!!!)1938г.,т.е. три письма им написаны получается уже после расстрела,написаны и датированы его рукой.

---
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11316 

Tanjana написал:
[q]
скончался 13.08.1945г.
[/q]

Tanjana написал:
[q]
письма им написаны получается уже после расстрела,написаны и датированы его рукой.
[/q]

Я бы в любом случае постаралась ознакомиться с его делом. Загадок много и начинать их распутывать нужно с момента его ареста. Тем более, что с подтверждением родства у Вас проблем нет. И в ИЦ МВД Новгородской обл. тоже сделайте запрос.
Если нужны образцы запросов, сброшу в личку.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
laurelea
Новичок

laurelea

Москва
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!

Расскажу про "наших" Биксов:

Бикс Андрей Мартынович (примерно 1895 гр), его сестры Анна (1924гр), Ольга, Мария и брат Александр. Латыши, жили на территории Латвии.

Андрей с женой в какой-то момент переехали в дер. Волыново Бельского уезда Смоленской губернии. Здесь родились Зина(1917гр), Валентина(1922гр) и Иван (1930гр).

До войны Андрея и ещё нескольких Биксов раскулачили (по данным http://lists.memo.ru/index2.htm), и выслали на Соловки (со слов внучки).

В ГАТО (Тверь) есть метрические книги по с. Волыново, и там есть упоминания этой фамилии, но книг очень мало.
Собираюсь делась запрос в Смоленский архив.

---
Швагер - латыши из Скрипок Татьевского прихода (Тверская-Смоленская губернии);
Бикс - латыши, Волыново, Бельский уезд Смоленской губернии; Латвия.
Котельниковы - с. Пушкарное (Курская обл. Кореневский р-он)
Schperberg
Новичок

Рейтинг: 15 

Имею сведения о потомках Биксах , ныне живущих в Риге - Латвия Адрес для связи schperberg.e@rambler.ru
Schperberg
Новичок

Рейтинг: 15 

Добрый день. У моего двоюродного брата по матери по его отцу бабушка ур. Бикс Я при составлении своего Древа попутно составила и Древо Биксов. в нем есть и ваша ветвь. Адрес для связи schperberg.e@rambler.ru Элеонора
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бж - Бн »   Бикс и Бангер
RSS

Реклама от YouDo