ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ходыревы

из Тульской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IrinaU
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Ищу информацию о Ходыревых из Тульской области, Ефремовского района. дер. Перевесово

Ходырева Анна Тихоновна (по мужу Булавина) 1897г.р.. До замужества жила в дер. Перевесово Ефремовского уезда. После замужества в дер. Хмелевое Ефремовского района Тульской области. Ее родителей звали Ходырев Тихон Филиппович и Евдокия Ивановна (оба получается рождены во второй половине 19 века).

Пока предположительно, ее дедушкой и бабушкой были Ходырев Филипп Никифорович 1819г.р. и Лукерья Павловна 1825г.р., а прадедушкой Никифор Галактионович (Лактионович) 1785г.р. У Никифора было двое старших братьев: Ходырев Емельян Лактионович (Галактионович) 1773г.р. и Ходырев Лука Лактионович (Галактионович) 1781г.р.
И соответственно их отецом был Ходырев Галактион (Лактион) род. серед. 18в.
---
Ищу: Булавины, Ходыревы, Лаврищевы, Ремизовы, Талановы, Шестовы, Сергеевы, Поповы, Пахомовы, Володины, Ломовы, Осокины, Уханевы, Воробины, Кудрявцевы, Ивлевы.
Finica
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45
>> Ответ на сообщение пользователя IrinaU от 26 января 2014 15:39

Добрый день! Только начала разбираться в генеалогии, ищу родственников. Моя бабушка, в девичестве Ходырева Нина Егоровна, 1932 г родилась в Тульской области, Ефремовском районе, деревне Ново-перевесово, ее отец, Ходырев Егор Васильевич, 1888 г. тоже жил в Ново-перевесово. Знаю, что в собственности имелся небольшой кирпичный завод
Finica
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45
>> Ответ на сообщение пользователя IrinaU от 26 января 2014 15:39

Добрый день! Как продвигаются ваши поиски? Мои родственники Ходыревы (бабушка по папиной линии) - ветвь от Луки Галактионовича. Так что у нас с вами общий предок - Галактион Ходырев. Очень хотелось бы с вами связаться. Моя почта olesya.bruni собака gmail.com
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈