Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   ПАУТОВЫ из деревни Охочево Костромского уезда
RSS

ПАУТОВЫ из деревни Охочево Костромского уезда

розыск потомков Паутовых, проживавших до революции в Костромском уезде, и исследование родословия крестьянского рода ПАУТОВЫХ

<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
rabar
Участник

rabar

Коломна Московская область
Рейтинг: 23 

Здравствуйте! Исследовал род Паутовых, проживавших до революции в деревне Охочево Бычихинской волости Костромского уезда. Ищу потомков. Есть несколько Паутовых из этой деревни, которых я не могу привязать ни к одному имени. Часть Паутовых в 80-х годах XIX века взяла фамилию Сошины или Шошины. Есть потомки Паутовых по женским линиям, в частности Шитовы, Ершовы, Васильевы, Вагуевы...
Сам я из рода Паутовых, от Ивана Михайловича и Александры Дмитриевны...Родословная составлена с 1749 года. Родоначальник - Ефим Иванович.

---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская, Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
Akryl
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Здравствуйте!
Скорее всего просто однофамилец, но все-таки не далеко… Мой дед - Паутов Александр Александрович, м.р. - Ярославская область,Некрасовский р-н, деревня Сумароково, 1905г.
rabar
Участник

rabar

РОД ПАУТОВЫХ и вышедшая из этого рода линия СОШИНЫХ / ШОШИНЫХ

Прикрепленный файл Род Паутовых и Сошиных.jpg
---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская, Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
asamaat
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Знаком с одним Паутовым. Говорит, что его предки из Ярославской области (район могу уточнить). Полагаю, что ярославские, костромские и вологодские Паутовы друг другу родственники. И род этот довольно древний, если исходить из большого числа ныне живущих его представителей. У меня есть идея сделать ДНК-анализ Y-хромосомы, передающейся по мужской линии. Этот исследование на предмет того, являются ли Паутовы потомками местного автохтонного населения (вероятно, мери), либо пришлого славянского населения.
Anutat
Новичок

Anutat

Санкт Петербург
Рейтинг: 6 

Здравствуйте! У вас в родословной есть Мария Павловна. Я пытаюсь найти родителей/родственников моей пробабушки Марий Павловны в девичестве Паутовой. Первый муж погиб и она вышла замуж за моего прадеда Голубева Александра. Жили в д Носово, Ярославской области. Так же интересуют Шошины или Сошины. Антон Шошин или Сошин сослан в Сибирь в конце 1800. Пытаюсь найти откуда он родом.

---
Ищу: Орловы, Романовы- мещане г. Благовещенска, Толстых-Казахстан, Амурская обл Сошины-Казахстан. Епишкины, Титовы, Тимаковы, Родины и Филатушкины из Вологодской области. Диковы, Голубевы, Смирновы, Буреневы, Лагуненковы, Румянцевы, Чисняговы, Паутовы Ярославской области
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 212 

В Сибири Паутовых довольно много среди старожилов

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево-Тамбовка), Долговы Леоновы Жеребятьевы (Незнановка-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Павловка), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково)
Anutat
Новичок

Anutat

Санкт Петербург

Да, я понимаю что найти сложно. Паутова Мария Павловна по дедушкиной жила в Ярославской области, пытаюсь найти откуда она. Была из богатой семьи. Сошины или Шошыны по бабушкиной линии, были сосланы в Амурскую обл

---
Ищу: Орловы, Романовы- мещане г. Благовещенска, Толстых-Казахстан, Амурская обл Сошины-Казахстан. Епишкины, Титовы, Тимаковы, Родины и Филатушкины из Вологодской области. Диковы, Голубевы, Смирновы, Буреневы, Лагуненковы, Румянцевы, Чисняговы, Паутовы Ярославской области
rabar
Участник

rabar

Здравствуйте! В метрических книгах есть следующая информация о Марии Павловне :
5 июня 1906 года по старому стилю родился Сошин (Шошин) Степан (Стефан) Иванов сын.
Родители : крестьяне Бычихинской волости деревни Охочева Иоанн Андреев Сошин и законная его жена Мария Александровна.

06 июня 1906 по старому стилю в селе Кузнецово, в Знаменской церкви Степана Иванова сына крестили.
Восприемниками при крещении были : Бычихинской волости деревни Охочева крестьянина Андрея Стефанова сын Виталий Андреев Сошин и той же волости и деревни крестьянина Павла Михаилова Паутова дочь девица Мария Павлова.

Это - вся имеющаяся у меня информация о ней

---
Anutat
Новичок

Anutat

Санкт Петербург

Спасибо

---
Voevodin79
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
В моём генеалогическом древе ПАУТОВЫ с д. "Калюбаюха" Гаврилов-Ямского района Ярославской области.
Моя бабушка по материнской лини Федорова (Паутова) Вера Андреевна, (младший ребенок в семье) 24 сентября 1926 г. - 15 октября 1998 г.
Её родители:
Отец — Паутов Андрей (предположительно Иванович) похоронен в д. Калюбаиха Гаврилов-Ямский район, Ярославской обл. дата смерти ориентировочно 1944 г.
Мать: Паутова Екатерина Алексеевна (дата смерти ориентировочно 1931 г.)

Братья и сестры:
Паутов Иван Андреевич, похоронен в г. Костроме.
Паутов Николай Андреевич, похоронен ст. Скалино, Вологодской области.
Селиверстова (Паутова) Мария Андреевна 04.02.1920 — 2004.04.2003. похоронена в с. Осенево, Гаврилов-Ямского района, Ярославской обл.
Паутова Анна Андреевна похоронена в г. Гаврилов-Ям.
<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   ПАУТОВЫ из деревни Охочево Костромского уезда
RSS