Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кузнецов

Самарская губерния, Липовская вол., с. Липовка/д. Новая Поляна (Лопатино)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 652

Kraut написал:
[q]
1.1.2.2.1. Кузнецов Иван Матвеев (Около 1876-Около 1960)

Записи о рождении не найдено.
[/q]


Посмотрите это дело, встречаются Кузнецовы иногда (сразу внимание не обратила), в 1878-82 довольно часто.

ф.32 оп.38 д.235 Метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Спасской церкви села Исаклы Бугурусланского уезда за 1873-1877 годы /дер. Убейкино, Багряный Крест, Ключи
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5077
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2709
МК г. Самары, Воскресенского Кафедрального Собора
1905 год
смерти
76жп, 2/4.05
Деревни Новой Поляны, Самарскаго уезда, Липовской волости, крестьянка Матрена Павлова Кузнецова, 47, №2012 от паралича сердечной деятельности
ЦГАСО, ф. 32 оп.33 д. 159, л.272об-273
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Rarog
Участник

Астрахань
Сообщений: 94
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Кузнецов
Здравствуйте Кузнецовы.
Я Кузнецов Сергей.
Однофамильцы!
Как бы Нас собрать в одну ветку?
Чтобы все Кузнецовы в эту ветку скидывали свои данные.
Мои Кузнецовы:
Москва-Астрахань-Тамбовка-Павловка-Козлов (Мичуринск)
есть дерево. дошел до 1783 года.
у нас третья фамилия в России. но есть области где она не встречается
а есть, где очень много.
давайте ветку создадим, где только Кузнецовы.
и пусть все Кузнецовы в эту ветку кидают данные, кто что нашел.
по своей ветке готов ответить каждому.

---
Кузнецовы, Паршины, Дубровины, Быковы, Алексеевы, Павловы, Ожихины, Федосеевы, Карелины
ValentinaDrozd
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
У Меня Кузнецов Григорий Алексеевич. Орловская губерния Орловский уезд Стрелецкая волость слобода Стрелецкая

Прикрепленный файл: Паспорт Кузнецова Григория 1864 г..JPG
---
Дрозд
BranaBrana

москва
Сообщений: 348
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 243
Уважаемые Кузнецовы. Меня интересуют Кузнецовы Саратовской области, Балашовского уезда, с. Старый Хопер дошла до 1737 года рождения Кузнецов Тарас Васильевич.
Lolarego
Новичок

Lolarego

Алматы
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здраствуйте! ищу информацию о Кузнецове Степене Ивановиче рожден примерно в 1860 годах.. жена Екатерина Сергеевна (фамилия девичья неизвестна) с Самары предроложительно ..и Кузнецов Анисим Степанович (сын) проживал и работал приказчиком у Морозова в Омске умер 1922 году в возрасте 40 лет..родился или в Санкт Петербурге или уже в Самаре..занимались торговлей..
Спасибо за любую информацию!
amalssyn
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Rarog написал:
[q]
Кузнецов
Здравствуйте КУЗНЕЦОВЫ.
Я Кузнецов Сергей.
Однофамильцы!
Как бы Нас собрать в одну ветку?
Чтобы все КУЗНЕЦОВЫ в эту ветку скидывали свои данные.
Мои КУЗНЕЦОВЫ:
Москва-Астрахань-Тамбовка-Павловка-Козлов (Мичуринск)
есть дерево. дошел до 1783 года.
у нас третья фамилия в России. но есть области где она не встречается
а есть, где очень много.
давайте ветку создадим, где только КУЗНЕЦОВЫ.
и пусть все КУЗНЕЦОВЫ в эту ветку кидают данные, кто что нашел.
по своей ветке готов ответить каждому.

[/q]


Здравствуйте, скиньте ветку по Кузнецовым. Может своих найду и добавлю
steysi89
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

Rarog написал:
[q]
КУЗНЕЦОВ
Здравствуйте КУЗНЕЦОВы.
Я КУЗНЕЦОВ Сергей.
Однофамильцы!
Как бы Нас собрать в одну ветку?
Чтобы все КУЗНЕЦОВы в эту ветку скидывали свои данные.
Мои КУЗНЕЦОВы:
Москва-Астрахань-Тамбовка-Павловка-Козлов (Мичуринск)
есть дерево. дошел до 1783 года.
у нас третья фамилия в России. но есть области где она не встречается
а есть, где очень много.
давайте ветку создадим, где только КУЗНЕЦОВы.
и пусть все КУЗНЕЦОВы в эту ветку кидают данные, кто что нашел.
по своей ветке готов ответить каждому.

[/q]


Здравствуйте! Моя девичья фамилия Кузнецова. Я ищу родственников с такой фамилией, можно вашу ветку посмотреть с фамилией Кузнецовы.
мой отец Кузнецов Александр Васильевич, мой дед Кузнецов Василий Александрович (был сыном полка в ВОВ)
моя бабушка Кузнецова (Тореева) Александра Тимофеевна
прадед Кузнецов Никита прабабушка Кузнецова Матрена
хочу найти хоть какую-то информацию. Буду благодарна за любую информацию
savkoval

Сообщений: 290
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1730
]Добрый день , наши Кузнецовы из Воронежской обл... д. Ливенка, Павловский р-н -их там очень много-просматривала метрики 1876-1916. Затем они каким -то образом в 30-е оказались в Баку.. Не найду прадеда Захара Васильевича.

Самые распространенные фамилии в мире - фамилия "Кузнецов" на 4 месте.
Да, как ни странно это слышать русскому уху, не Иванов, ни Петров, ни Сидоров, а именно фамилия Кузнецов самая распространенная среди русских и славянских фамилий. Конечно, такой результат, достигнут совместно с её зарубежными аналогами, в основе которых лежит наименование "кузнец".


Например, по-английски Смит - это кузнец, а Смитов в мире не много, ни мало, как 5 млн. человек. К кузнечным фамилиям относятся и славянские "Ковалев, Коваль, Коваленко, Ковалевский, Кузьмин, Кузнечкин" и др., или испанский "Херрерос", или немецкий "Шмидт". Всего более 12 млн. чел. Тем не менее, фамилия Кузнецов по своей распространенности в мире занимает лишь 4-е место. Впереди идут только китайские фамилии " Ли, Чжан и Ван" - совместно более 300 млн. чел. А следом идут испанские, латиноамериканские фамилии Гарсия и Гонсалес, каждая по 10 млн. чел.
Таким образом "Кузнецов" - самая распространенная фамилия в мире, если не считать Китай. Поэтому, граждане кузнецы, празднуйте "День Кузнеца" .

Русские фамилии – стоило ученому Владимиру Никонову «наложить» фамилии на карту, как сразу стали открываться весьма любопытные закономерности. Этот эксперимент позволил разделить европейскую часть России на четыре условные зоны, для которых характерно активное распространение какой-либо фамилии. Эти зоны получили названия: Ивановия (северо-запад - Псков, Новгород, смежные земли), Смирновия (центр и северное Поволжье от Твери до Нижнего Новгорода),

Кузнецовия (юг - от Орла до Среднего Поволжья и дальше на восток) и Поповия (север).

Источник: Ивановы, Смирновы, Кузнецовы: где больше всего живёт русских с такими фамилиями
© Русская Семерка russian7.ruте довольны, что принадлежите к столь замечательной профессии.. Источник: http://exoform.ru/
Rarog
Участник

Астрахань
Сообщений: 94
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
>> Ответ на сообщение пользователя amalssyn от 29 марта 2021 22:14

извините, что так долго. кидаю ветку.

Прикрепленный файл: Дерево Кузнецовых.png
---
Кузнецовы, Паршины, Дубровины, Быковы, Алексеевы, Павловы, Ожихины, Федосеевы, Карелины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈