ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петренок

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
v_golub
Начинающий

Черниговщина
Сообщений: 34
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Петренок
Ройская сотня Черниговского полка, Городнянский уезд Черниговской губернии

Ищу любые сведения о родственниках.
---
Повозник, Петренок, Шинкаренко - Городнянский уезд Черниговской губернии
v_golub
Начинающий

Черниговщина
Сообщений: 34
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Петренок - девичья фамилия моей бабушки по отцовской линии.
Поиск информации о более давних носителях фамилии охватывает село Голубичи и ближайшие населенные пункты, относящиеся ныне к Репкинскому району Черниговской области.

Информации пока немного...

Достоверно известно, что моя бабушка, Петренок Анна Филипповна родилась 8 февраля 1915 года в с. Голубичи в семье, относящейся к сословию козаков. В 1933 году вышла замуж за односельчанина Повозника Александра Даниловича. Родила двух сыновей, имела пятерых внуков. Работала в местном колхозе. Умерла 22 ноября 1979 года в результате тяжелой болезни. Похоронена на сельском кладбище.

Её родители - Петренок Филипп Сидорович (1877 - 1957) и Петренок (Вовк) Улита Андреевна (1876 - 1958), проживали, умерли и похоронены в том же селе Голубичи.
Кроме Анны, у них были дочь София (1904 - 1985), сыновья Кирилл (1906 - 1944) и Василий (? - ?).
---
Повозник, Петренок, Шинкаренко - Городнянский уезд Черниговской губернии
Into9ka
Новичок

Одинцово
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! У меня есть пересечение в роду с фамилией Петренок. Изучив метрические книги я обратила внимание на тот факт, что фамилию часто записывали не Петренок, а Петренко. Такие книги я нашла не только по Черниговской губернии, но и по Харьковской. Поэтому до сих пор нет понимания как верно Петренок или Петренко.
В моем древе Потапий Евстратьевич Петренок (Петренко) и его жена Мария Григорьевна Мацуй и их дети: Григорий 1836-1911, Татьяна 1838, Самуил 1840, Анна 1842, Матвей 1845, Иван 1848, Константин 1850, Иосиф 1851, Екатерина 1854.
Есть информация о их потомках, если Вам интересно- пишите
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈